О Л Ь К А

Странно звучит поговорка"шило на мыло", ведь совершенно разные предметы🤔, впрочем как и их назначение🧐

Ответы
Лена Елена

Не странно. Шило в своей сути-величина постоянная, а мыло имеет свойство измыливаться.

Я Рисую Осень

а был случай когда я подогнал чуваку дегтярного мыла кусок, а он мне валенки подшил...

Андрон Шрайбикус

Ну вот и смысл одно на другое менять? При равной их рыночной стоимости, естественно)

Вадим Матов

Странно. Если, например, у одного два шила, а у другого два мыла? Тогда всё логично!

( * ; *)Татьяна Наумова

а в том и суть... что стоит шило... которое толи- есть, толи -нет...а мыло ценилось...

Алексей Шустин

Наверное мыло скользкое, а шило колкое, я так понимаю.Одно не лучше другого

Qqqq Qqqqq

шило это спирт, мыло это чистота, на войне и то и другое равноценно ценное

Валихон

Вы наверняка знаете что это. Но отвечу как знаю. Менять шило на мыло.

Виталий

Здесь бессмысленность данного обмена, проблему все одно не решает)

Хохотушка Весёлая

Бессмысленный обмен!)) 1-е редко используется, а 2- е в избытке)))

На
Наталия

Может имелась ввиду стоимость предметов, что одинаковая...)

Владимир Забродин

Разные, но при отсутствии наличный люди занимаются меном.

Sekach Dev

Ну... шило в мешке не утаишь... А мыло в бане не скроешь...))

Muza

Я так думаю, это означает блажь, необдуманный поступок

Vитя@Zь

Мультик смотрели Девочка и кувшинчик,вот так же))))))))

Na
Namik

Предметы разные, но ценность у них одинаковая.

Юрий Пушкаш

поэтому и странно что меняться смысла нет.

Ал
Алексей

ненужную вешь меняем на такую же ненужную

Павел Высоцкий

Ну тут вопрос в ценах мыла и шила☝🏻

Фердинанд Франц Иосифовович

Да... еще такоежь не мытьем, так катанием