Владимир Забродин

ЗАВИСТЬ.
Мы все живём у чувств в плену,
Как рабы на галерах с цепями.
С рожденья помним заповедь одну:
-Губительна нам зависть с вами?

Ответы
Владимир Кузнецов

Говорят,что историю пишут живьём...Ну а мы-только веруем в это...И,конечно...Историей этой живём...Слепо следуя рифме поэта...И когда,подчиняется рифме толпа...Для сомнения,нет предпосылки...А вокруг-черепа,черепа,черепа...С аккуратною дыркой в затылке...Поросла уж давно,трын-травою тропа...И вернулись все те,кто был в ссылке...А в земле-черепа,черепа,черепа...С аккуратною дыркой в затылке...А сегодня...Пытаются это забыть...И историков речи так пылки...Все наверно хотят с этой дыркой ходить...С аккуратною дыркой в затылке...

Владимир Забродин

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора,
но ветер истории безжалостно развеет ее! (И.В.Сталин, 1943 г.)

Николай Серегин

Зависть вызывает в человеке низменное желание, порой абсурдное, не то, чтобы обладать тем же, чем другой, а чтобы тот, другой, не обладал этим.(Глупость, но факт). Состояние, сжигающее человека изнутри, доводящее до сумасшествия и приводящее к совершению преступлений. Не поддается логике, абсурдно по сути и заставляющее порой идти на преступление.
Необходимо подавлять в себе негатив, возникающий в процессе осмысления своих чаяний. Приводит к заболеваниям поджелудочной железы, желудка, раку и.т.д.

Владимир Ракивненко

Что за тени: ты ли, греза?
Ты ли, дума о былом?
Точно листьями береза
Шевельнулась за стеклом.
И прозрачные узоры,
Расплетаясь на полу,
Шелохнули жизнью мглу,
Обманули светом взоры.
Что за грезы, что за звуки,
Что за тени под окном?
Ты ли, дума о былом,
Ты ль, мелодия разлуки!
Легкой сеткою березы
Разбивается луна.
Что за звуки, что за грезы,
Что за тени у окна!

Валерий Фетисов

Вы не знаете где Вам разместить реклам? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке ниже и размещайте рекламу недорого! http://surfearner.net/891077
Обязательно установите расширение в браузере!

Хотите зарабатывать реальные деньги на чтении рекламы? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке и вперед! http://surfearner.me/891077
Обязательно установите расширение в браузере!

Все бесплатно!

Victor Petukhov

Зависть и стремление. Зачастую зависть способствует стремлению. Мальчишки и дивченки видят что-то неподвластное. загораются и стремятся к чему-то. Это явление можно назвать завистью или стремлением постичь свою зависть.

Владимир Забродин

Можно, но лучше-стремлением к цели.

*D
*dgudi De*

Зависть—это болезнь мозга. Зависть считается одним из семи смертных грехов в христианстве. Четыре тысячи лет назад в древнеегипетской Книге Мертвых это зловредное чувство вообще стояло первым в списке пороков.

Владимир Забродин

А то уж! Конечно вреднючка она! Но вот четыре тысячи лет прошло, а она всё присутствует.

*D
*dgudi De*

Лично у меня,🙏 это чувство напрочь отсутствует.

Владимир Забродин

И в садике подругам не завидовали? И в школе? И парень Вам достался свободный?

Татьяна Абакумова

Не пускайте зависть в душу…
Счастье каждому дано…
Не завидуйте чужому…
Ведь не ваше все равно…
Станет пусто, одиноко…
И тоскливо, до НЕЛЬЗЯ…
Зависть быстро и до срока…
Съест до донышка тебя…

Владимир Забродин

Замечательно и по сути. Благодарю Вас!🌷

Татьяна Абакумова

Всего доброго!🎆

Елена Полевик

я не умею завидовать . мне не дано , меня всегда родители . учили радоваться за других ! мне это помогло ! Я НЕ УМЕЮ ЗАВИДОВАТЬ ДРУГИМ . и я счастлива в этом ! , .

Алина Васильева

ДУМАЮ ЗАВЕСТЬ РАЗНАЯ БЫВАЕТ ИНОГДА ОНА ПОДТАЛКИВАЕТ ЖИТЬ ПОЛУЧШЕ ПОДТЯГИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА А ЧЁРНАЯ ЗАВЕСТЬ СВОДИТ В МОГИЛУ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ

Владимир Забродин

Бывает и такое. Вот почитайте что отвечают люди: Татьяна Абакумова онлайн +друг
Не пускайте зависть в душу…
Счастье каждому дано…
Не завидуйте чужому…
Ведь не ваше все равно…
Станет пусто, одиноко…
И тоскливо, до НЕЛЬЗЯ…
Зависть быстро и до срока…
Съест до донышка тебя…

Алина Васильева

И Я О ТОМ ЖЕ ТОЛЬКО НЕ В СТИХОХ А ПО ЖИЗНЕННОМУ ОПЫТУ И СВОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ

Владимир Забродин

Спасибо Вам, что откликнулись на мой вопрос.🌷С наступающим праздником Вас!

Алина Васильева

СПАСИБО! И ВАС С ПРАЗДНИКОМ, НО С КАКИМ?

Алина Васильева

ДЕНЬ РОССИИ СТО -ЛИ. ЧТО И ДЕНЬ ТРАВЫ НАПРИМЕР. ПРАЗНОВАЬ ТАК ПРАЗНОВАТЬ! ЕРУНДА КАКАЯ ТО

Владимир Забродин

Как ни как всё людям выходной. а праздность любит у нас каждый! И нет уже недели ни одной, чтоб с праздником не встретиться однажды!

Алина Васильева

🙂 ЕСЛЬЦЕНА ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТО ОН ПРИДУМАЛ, НЕ ХОЧУ ПРАЗДНОВАТЬ😂 😂 🤣 🍓 А КЛУБНИЧКУ ВАМ ЗА ХОРОШИЕ СТИХИ

Валентина Киселева

Не смотритесь в зеркала-стареете,не пускайте в дом козла-пожалеете, не завидуйте другим-заболеете,и не жрите перед сном-растолстеете.

Валентина Киселева

Я не знаю,когда они были,но стараюсь их придерживаться.

Владимир Забродин

Конечно! мы же должны придерживаться моральных устоев общежития.

Валентина Киселева

Согласна,должны. ОК.

Владимир Забродин

Вот и я так думаю!

Галина Алекс.

Зависть такая оказия.
Гложет. подспудно грызет.
Европа завидует Азии.
Ведь больше кому -то везет.--- Ась?

Галина Николаева

Губительна. ох.как губительна...но .трудно не позавидовать. легче нагрешить. а потом отмаливаем грехи

Галина Николаева

я не из той компании

Владимир Забродин

Вам главное лбом стукнутся, а за что про что и кому не так важно!

Галина Николаева

только шишки чтоб не было

Владимир Забродин

Правильно! Говорят же умные люди:-Бог то бог, но и сам не будь плох

Галина Николаева

точно.--- а сам не плошай

Татьяна, Но Не Ларина)))

если она влечет за собой действия для того, чтобы у вас стало лучше, то ничего страшного в этом нет

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и ладненько

Владимир Забродин

Всего Вам наилучшего!

Татьяна, Но Не Ларина)))

и вам добра и радости. И с наступающим днем России!

Владимир Забродин

🌷И Вас тем же цветком и к праздничку!

Ирина

Мы все живем в плену....у своей корысти....запомнить нужно Заповедь одну-она потом нам и припомнится

Владимир Забродин

У меня стоит вопрос о зависти у Вас о корысти. Не многовато ли грехов при нашей скорости?

Ирина

Скорость одна-жизнь-коротка.....

Владимир Забродин

Да нормально всё!Вечного нет ничего!

Ирина

дааааа

Владимир Забродин

Ну что же спасибо Вам за участие!

Ирина

и вам

Василий Не Важно

зависть - последнее дело ! зависть разрушит тебя ! выжгет и душу и тело ! жить с нею точно нельзя

Владимир Забродин

Где то так. Из за зависти начинались многие войны и подлые убийства.

Василий Не Важно

они и сейчас присутствуют в этом мире !

Владимир Забродин

Конечно! Всё прогрессирует вместе с прогрессом.

Василий Не Важно

согласен

Владимир Забродин

Спасибо за беседу!

Василий Не Важно

И вам удачи !

Валерий Киселев

Нас как-то в школе учили, что зависть бывает не только чёрная, но и белая. Я это считаю верным.

Валерий Киселев

Я ненавижу зависть, являющуюся причиной злых помыслов и поступков. А про убийства и войны не знаю.

Владимир Забродин

А про санкции против нашей страны знаете?

Валерий Киселев

Про санкции, думаю все знают, только относятся к их причинам по-разному.

Владимир Забродин

Может это тоже зависть у некоторых против самостоятельности нашей страны?

Валерий Киселев

Санкции это, думаю, нездоровая конкуренция.

Нина Алиева

Если ты родился (например) блондином - им и будешь.Если ты родился завистником им и будешь.

Владимир Забродин

Вам не встречался мой вопрос? Иль не читали вы ответы? Завистников здесь целый воз, но говорят нам, что их нету

Stasja Pronko

zavistj dolzna bitj v meru ona tolkaet celoveka na lucsee, v predelah razumnogo, na cto ti sposoben no ne bolse , esli net tormoza togda gubitelna,

Владимир Забродин

Конечно, но только войны и убийства порой из зависти бывают. Из зависти нас гондобят и даже убивают.

Ирина Степанова

Зависть хороша, когда ты говоришь: "Я тоже так смогу!" И делаешь также или лучше...

Владимир Забродин

Да что же в ней хорошего? Другим дано одно,а нам -другое!

Яковлева Нила

Не завидую никому и никогда.Всегда располагаю на себя и на свои возможности.

Владимир Забродин

Я пишу стихи и мне нужны новые темы.

Яковлева Нила

Мне не понятно при чем тут это обсуждения к поэзии...

Владимир Забродин

А как вы относитесь к поэзии? У меня есть стихи о разных чувствах человека, но вот о зависти пока не написано.

Яковлева Нила

Отношусь спокойно.Без фанатизма.Почитала и забыла.Память плохая

Владимир Забродин

У меня тоже! Ладно. Удачи Вам!