Владимир Забродин

ЗАВИСТЬ.
Мы все живём у чувств в плену,
Как рабы на галерах с цепями.
С рожденья помним заповедь одну:
-Губительна нам зависть с вами?

Ответы · страница 4
Людмила Головина

Вы спрашиваете или утверждаете?

Владимир Забродин

А вот нажмёте на мою фамилию и Всё Вам откроется как в сказке.

Людмила Головина

Спасибо за науку, я все еще учусь.

Владимир Забродин

Да и я такой же, но внуки продвинутые подсказывают. Дальше читать бум?

Людмила Головина

Мне не хотелось бы потерять Вас, но сегодня мне пора ко сну, завтра на работу. С праздником , с Днем России.

Владимир Забродин

Заходите сюда или в "Одноклассники" И будем на связи.И Вас тоже с праздником!🌷

Насима Костикова

да,но бывает и хорошая зависть!

Насима Костикова

Точно,чего только не делают,..Таких не переделать уже,к сожалению.

Владимир Забродин

И зависть как одно из негативных чувств ещё долго будет жить в нас.

Насима Костикова

в человеке,как и в природе вобще, заложено и хорошее, и плохое.

Владимир Забродин

Естественно! Может слышали: - В каждом человеке сидит зверь, но не каждый способен укоротить его!

Насима Костикова

Нет,не слышала такое выражение. Иногда говорят: не буди во мне зверя😄

Галина Блажнова

Зависть очень мерзкое чувство

Галина Блажнова

Ну не было во мне зависти никогда. Радовалась, если у кого что то лучше было.

Владимир Забродин

А я помню как мы мальчишки завидовали сынку директора у которого был велик.

Галина Блажнова

У меня семья хорошая была. Родителю любили нас. Два брата и я одна. Для меня всегда все самое хорошее было

Владимир Забродин

Аааа! Тогда понятно! Это оказывается подружки Вам завидовали.

Владимир Забродин

Благодарю Вас за приятную беседу и с праздником Вас!🌷

Валентина Балашова

отчего же...порою - двигатель !!

Владимир Забродин

Разве зависть я придумал? С какой стати Вы её на меня вешаете?

Валентина Балашова

сбросьте и отвяжитесь...😝

Владимир Забродин

Не вижу логики? Вы ответили на мой вопрос и выходит это я к Вам привязался.

Валентина Балашова

😅 значит , вопреки...пока !!

Владимир Забродин

И Вам не хворать!!!!!🌷

Валентина Мосунова

Да, много несчастья она несёт.

Владимир Забродин

Завидуя. верят. что и им повезёт!

Татьяна Варакутина

никогда никому не завидывала

Владимир Забродин

Здравствуйте! Сегодня я немного занят, но вот после обеда заглянул сюда и отвечу Вам. В моём стихотворении всё заканчивается благополучно. Служит любимый мой в армии
Я на почту бегу чуть свет.
Все девчата гуляют с парнями
А от милого весточки нет.
И летит за субботой суббота
Я печально смотрю им вслед.
Где то самый счастливый кто то
Поёт песню про белый снег.
Верю я, что отслужит вскоре
И вернётся ко мне на крыльцо.
И забудется девичье горе
Я любимому взгляну в лицо.
Обниму, расцелую, прижмусь
Я к широкой солдатской груди.
Будто снова в него я влюблюсь,
Когда служба уже позади!

Татьяна Варакутина

Спасибо!! Классно!. Знаете, правильно всё написано

Татьяна Варакутина

Добрый вечер!! Вот лишь на минутку сюда. Как у вас денёк прошёл?

Владимир Забродин

Нормально. Сегодня пол дня лил дождь и мы слушали ответы президента.

Татьяна Варакутина

Добрый вечер!!Я тоже слушала его ответы.У меня ночью был дождик.А так всё нормально. Что новенького у вас?

Ирина Карандей

А ведь это действительно так.

Владимир Забродин

Привет, Ирина! Я среди Ваших вопросов стихи встречал, Чьи?

Ирина Карандей

С интернета. Мне нравятся стихи но я не пишу.

Владимир Забродин

А я вот пишу. Но читателей мало. КОМАР.
ОТЯГОЩЕННЫЙ МОЕЙ КРОВЬЮ СИДЕЛ КОМАР НА ПОТОЛКЕ.
Я НА НЕГО ПОВЕЛ ЛИШЬ БРОВЬЮ; ОДИН ЗАМАХ И ОН В РУКЕ.
ЗАКОН ПРИРОДЫ НЕ НАРУШЕН; ЕГО СИЛЬНЕЙШИЙ ПОБЕДИЛ.
БЫТЬ МОЖЕТ Я БУДУ УКУШЕН, КОГДА СБЕЖАТЬ НЕ ХВАТИТ СИЛ.

Ирина Карандей

Вы молодец Володя. Простите пожалуйста но я хочу Вам это написать. Я очень редко встречала достойных мужчин и Вы один из них, никогда не завидовала женщинам у которых хорошие мужья, а Вашей завидую. Ни знаю почему, а может по тому что Вы мне нравитесь. Простите за откровенность.

Владимир Забродин

Благодарю. У нас очень большая и дружная семья.Живём в одном городе и часто встречаемся. Вот завтра будем все вместе отмечать шестилетие самому маленькому внуку Кириллу..

Ирина Карандей

Я все прекрасно понимаю и ни на что не претендую. Но может нравится один человек другому или Вы считаете нет?

Владимир Забродин

Конечно может! Мы здесь и общаемся с теми кому импонируем!

Владимир Забродин

Красиво! И Вас с праздником дня России!🌹 🌹 🌹

Юля Воронова

Греховное чувство -зависть...

Юля Воронова

Уйдём в Мир иной,тогда будем точно знать где правда... А сейчас только разговоры...Православие- вера моих предков и я за эту веру держусь... В моей жизни присутствовали чудеса и теперь меня ни кто не убедит,что Бога нет!

Владимир Забродин

Чудеса это то, чему мы пока не находим объяснения. Моет и есть, но не такой как представляют его нам разные религии.

Юля Воронова

А Вы сами во что верите или в кого?

Владимир Забродин

Я верю в человеческий разум. Но пишу и вот такое: ПРОРОК,
Мне в одночасье приснился пророк.
Был он стар, бородат и строг.
Слово вещее мне он сказал
И растворился, тотчас пропал
Долго задумчивым я пребывал
Всё пережёвывал, осознавал;
Выдержу ль я намеченный срок,
Что назначил мне вещий пророк?
Разве выдержит сердце моё
Одинокое страшно житьё?
За что ты Боже меня наказал?
Зачем пророка ко мне ты прислал?
В чём заключается эта вина?
Не курю, почти не приемлю вина.
К женщинам я равнодушен был.
Жене ни разу не изменил.
Выполнил, Боже, я твой наказ
И отцом становился не раз.
Может неверия мне не простил?
В себе я всегда твоё имя носил!

Владимир Забродин

Кто ставит крест, а кто снимает.
И каждый, жест по своему внимает.
Один глаголет;-Где вы. Боги?
-Долой церква и синагоги!
Он думает, что бог попран
Он разрушитель и тиран.
А люди ищут новые дороги
И новые приходят боги.
Там всё не так. Там мир иной.
Нам не дано об этом знать.
Не можем тронуть их покой,
Но можем вскоре к ним попасть.
Оставим тех. кто был любим.
Оставим всё, что не успели.
Проникнемся стремлением одним;
Достигнуть недоступной цели.
Оставим дом, что строили всем миром.
Оставим сад, что вырастили вам.
Уйдём, чтоб слиться с тем эфиром.
Оставив на земле свой стыд и срам.

Вик Тор

Бывает ли зависть полезной?

Владимир Забродин

Вы меня спрашиваете? Если бы я знал ответ то не ставил бы знак вопроса в конце предложения.

Ира Бавтрукевич

Зависть - коварное чувство.

Владимир Забродин

Где то так. Из за зависти начинались многие войны и подлые убийства.

Ира Бавтрукевич

Согласна - я этим не зарожина.

Владимир Коченов

Зависть как гниль в костях

Владимир Забродин

Заходи Вова. поговорим. А вот насчёт родословной сами проверьте. двое не могли правильно написать. Это как? Аль Павлушка, ведь не знаете. что учудил.

Владимир Коченов

пока .не очем говорить с неверующим .

Владимир Забродин

Как? Вы же не дали мне ответа на вопросы. Это что же получается, что неверующий лучше Вас знает писание?

Владимир Коченов

Фарисеи очень хорошо знали Писание но не узнали вХристе Мессию.У вас та же проблема вы ищете в Писании неточности .Ищите их в себе их у вас очень много .Самый страшный грех это неверие .Все пока.

Владимир Забродин

А с родословной то как быть. Вова?

Марина

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВО....

Марина

НЕ ЗНАЮ...СВЯТОЙ ВОДОЙ МЫТЬСЯ....В ЖИЗНИ, ОТВЕТА ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА, В СВОИ 56....И НЕ ПОЙМУ, ЧЕМУ МОЖНО ЗАВИДОВАТЬ, А ГЛАВНОЕ - СМЫСЛ...МНЕ ЭТО ЧУВСТВО НЕ ЗНАКОМО!!!! ЗЛЮСЬ....

Владимир Забродин

Спокойно! Пройдитесь по всей своей жизни может когда и завидовали чему то или кому то,

Марина

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ? ИЛИ ВОПРОС? ОТЧЕГО ЛЮДИ ЗАДАЮТ ВОПРОС, И ЖДУТ ОТВЕТ...КОТОРЫЙ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ !!! И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ))))) МНЕ СВОЙ ОТВЕТ...Я ОТВЕТИЛА, КАК ЧУВСТВУЮ И ПЕРЕЖИВАЮ ( ПРОЖИВАЮ) ДА, И Я СОВЕРШЕННО СПОКОЙНА....СТРАННО, НЕ ПОЙДУ ПО ПРОШЛОМУ.... СОМНЕНИЯ ВАС ПОГУБЯТ))))) СЛУШАЕМ, ЧТО НАМ ГОВОРЯТ.... АНАЛИЗИРУЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ...))))) мы можем соглашаться с ответом или нет, зачем додумывать??? УДАЧИ!!!

Владимир Забродин

КакиеиВаши годы. Ещё осознаете.

Марина

ЗАВИДОВАТЬ - БОЖЕ МЕНЯ УПАСИ...Вы, как будто бы мне угрожаете...предсказаниями )))) . Мне уже поздно менять свои взгляды и приоритеты....доживу свой век , с Вашего позволения со старыми ( своими ) привычками...

Лора Лим

Зависть-гниль для костей.

Лора Лим

Я то молюсь Богу Всемогущему Единому Живому,с Большой Буквы Богу,а вы как видно малюсенькому божку,поэтому и мыслите мелко соответственно.Молитесь!Да благословит вас Господь!А библия-это богодуховная книга и открывается Духом Святым,а пройдя через извращённый разум человека не верующего,извращается Истина Бога!

Владимир Забродин

Да лан! Гдей то Вы его видели живого то? Можа у Вас с головой что случилось? Вы у психиатра то давно проверялись?

Владимир Забродин

Потому что имею собственное мнение отличное от Вашего. Не могут все думать стандартно.

Нина Алиева

Великий ученый,нейрохирург Войно-Ясинецкий на вопрос почему он верит в бога,что видел его? Ответил "Бога я не видел, но оперируя на мозге никогда не видел там также и ума" Я уверена, надо иметь собственное мнение при этом не надо унижать собеседника,,

Владимир Забродин

https://ok.ru/video/1970210181

Надежда Полюдина

Зависть -плохое чувство...

Владимир Забродин

Может есть рецепт как от него избавиться?

Надежда Полюдина

Я не страдаю этим пороком, он разрушителен для человека.

Владимир Забродин

Это сейчас, а раньше? Или всегда такой были?

Надежда Полюдина

Не помню о зависти, иногда чего-то хотелось, как у кого-то, но не зависть точно. нужно обдумать суть вещей, что нужно и нужно ли, по большому счету.

Феруза Хамидова

Нехорошее злое чувство. ..

Владимир Забродин

Почему обязательно -злое? Говорят же;- Я завидую тебе белой завистью!

Феруза Хамидова

Все равно. Само слово уже о многом говорит... Это грустно, но зависть сейчас делает столько плохого... И потом кто завидует , тот всегда болеет. Прошу прощения, что мое мнение не совпадает с Вашим.

Владимир Забродин

Оно и не должно быть одинаковым. Мы ищем компромисс.

Ромашкина Инна

Зависть разрушает.☺️

Владимир Забродин

Точно! Она как коррозия мозга!

Ромашкина Инна

Надо воплотить свои сокровенные мечты . Идити вперед☺️

Владимир Забродин

Но чтобы они были самые, самые и ни у кого больше таких не было.-

Ромашкина Инна

Поищите в душе наверника есть.😊

Ромашкина Инна

Не знаете себя😊 Мы свегда честы собой, Разгледите себя из нутри,✊

Владимир Забродин

Инна мне сложно читать Вами написанное. Будьте при печатании внимательны.

Natasha Goddess

У чувств в плену - точно!

Владимир Забродин

Я тоже так подумал. И каков же Ваш ответ?

Natasha Goddess

Я живу у чувств в плену. И они почти все губительны

Владимир Забродин

Допустим не все, но многие.

Владимир Забродин

Но без них жить бесчувственным чурбаном тоже нельзя.

Natasha Goddess

Нельзя. В этом и весь парадокс

Владимир Забродин

Придётся жить у чувств в плену и быть рабов их возлияний! Оставить заповеди сну, а в яви уживаться без страданий.

Зоя Савицкая

Но зависть есть хорошая

Владимир Забродин

Есть, конечно. Но есть и злонамерянная.

Владимир Забродин

Это когда радуются, что у соседей случилась беда.

Ирина Финаревская

Да. Это. Плохое. Чувство

Владимир Забродин

Точно! бяка какая то, но так прилипчива, ужасно! Но, вот порой мне говорят, что мы завидуем напрасно.