Max Alabin

Что побуждает человека пойти на воровство?

–3
Ответы
Алексей Шустин

Преступность, это социальное явление.Если в стране развита экономика, люди живут в достатке, соответственно и краж мало.Но если в стране всё наоборот, то и соответственно количество краж возрастает в разы.И есть еще отдельная категория, это воры по жизни, они воруют ради азарта, что б поднять адреналин в крови

Max Alabin

Что мы тут еще наобсуждали: зависть, злость, голод, алчность, менталитет, финансовые проблемы, ими манипулируют, их шантажируют, плохое воспитание, безнаказанность, плохие знакомые, жадность, азарт, влияние взрослых, плохие примеры от героев фильмов, болезнь клептомания, алкоголизм, лень, наркомания, генетический вор, слабость перед решением сложностей.

Алексей Шустин

Большую часть молодежь и мы проводим на улице, и там формируется наше мировоззрение, взгляды на жизнь.Ведь не зря говорят, что вы выберете, телевизор или холодильник?! По телевизору у нас все хорошо, но кушать хочется

Max Alabin

Обязательно нужно заниматься правильным воспитанием людей и обеспечивать хорошее экономическое существование.

Алексей Шустин

Наверное это надо адресовать Кремлю.Там принимают все решения.Мы то с вами знаем, но на ситуацию повлиять не можем

Max Alabin

Пока нет. Но мысли у меня есть.

Василий Бубновский

От обычного желания поесть до жажды лёгкой наживы. Одни воруют кусок хлеба, чтобы не сдохнуть с голода, а другие воруют миллиард из госбюджета.

Max Alabin

Кусок хлеба - это не воровство, на мой взгляд . Если умереть человек может. Но лучше попросить - в магазинах, наверняка, остаются продукты.

Ви
Виктория

вот Путина что побуждает пойти на воровство территории Украины? Правильно вы сами ответили
Max Alabin
Круг общения.

Max Alabin

Дагестанские народы — собирательное название коренных родственных народов, исторически проживающих на территории современного Дагестана и сопредельных районов Грузии. Вы зачем меня пытаетесь уколоть там, где этого нет!?

Ви
Виктория

Лачки это кто?

Max Alabin

Лакцы! Сами ошибаетесь.

Ви
Виктория

ну так расшифруйте национальности жителей Дагестана

Max Alabin

Я то все знаю лучше Вас. При чем тут расшифровка!?

Владимир С

Незнание УК РФ, ну еще и недостатки в чем-то, плюс мнение в безнаказанности и легком приобретении чужого.

Max Alabin

Желание жить красиво и без забот? Зависть? Злость?

Владимир С

А потом в тюрьме под одеялом плакать - мамочка забери меня отсюда.

Max Alabin

🤷‍♂️

Натуся Туся

Адренолин, клептомания, нищета, Убогость,зависть, чувство превосходства и мнрго, много другого.

Max Alabin

Я бы не стал про них говорить "убогие". Скажем - обделенные чем-то люди. Согласны?

Натуся Туся

Это люди рождённые на смешении крови. Их раньше называли так.Это как ВАМ! удобно.

Max Alabin

Добавил культурно, спасибо за ответ.

Натуся Туся

Не зашто.Желаю ВАМ! Всё Хоорошооо!🖼

Владимир Петров

Из понимаемых мною побуждений - наверное, крайняя нужда. Все остальное - из области низменного...

Max Alabin

Давайте низменное перечислим...

Владимир Петров

Глупость, жадность, зависть, ...зависимость... Немало чего еще, наверное, но не очень, во всем этом дерьме, хочется копаться...)))

Max Alabin

Про глупость - новое, добавлю. Спасибо. Что мы тут еще наобсуждали: зависть, злость, голод, алчность, менталитет, финансовые проблемы, ими манипулируют, их шантажируют, плохое воспитание, безнаказанность, плохие знакомые, жадность, азарт, влияние взрослых, плохие примеры от героев фильмов, болезнь клептомания, алкоголизм, лень, наркомания, генетический вор, слабость перед решением сложностей.

Владимир Петров

Судя по перечисленному, ваш ответ на собственный вопрос оказался более продуманным, чем мой 🤝)))...

Max Alabin

Это все люди отвечали. Собрали воедино.

Irina Semjonova

Я знаю, что я бы такого не сделала никогда.А вот объяснить,почему другие делают тааое- не могу....

Max Alabin

Что мы тут еще наобсуждали: зависть, злость, голод, алчность, менталитет, финансовые проблемы, ими манипулируют, их шантажируют, плохое воспитание, безнаказанность, плохие знакомые, жадность, азарт, влияние взрослых, плохие примеры от героев фильмов, болезнь клептомания, алкоголизм, лень, наркомания, генетический вор, слабость перед решением сложностей, глупость, желание выделиться, глупая бравада.

Ис
Искра.

Кто знает? Если не клептоман, то причины могут быть разные... Смотря что воруют ..🤷‍♀️

Ис
Искра.

Да, выделиться... И стать выше других... Желание главенствовать...

Max Alabin

Понял, добавляю, спасибо за ответ.

Ис
Искра.

Пожалуйста ...)

Max Alabin

🤝

Юл
Юлия

Ну здесь много причин ,От нищеты до таланта взять недозволенное,

Max Alabin

Что мы тут еще наобсуждали: зависть, злость, голод, алчность, менталитет, финансовые проблемы, ими манипулируют, их шантажируют, плохое воспитание, безнаказанность, плохие знакомые, жадность, азарт, влияние взрослых, плохие примеры от героев фильмов, болезнь клептомания, алкоголизм, лень, наркомания, генетический вор, слабость перед решением сложностей, глупость.

Юл
Юлия

Ого! Добавлю, иногда и выбор , или ипотека на 25 лет или 7 лет тюрьмы,, 😁

Max Alabin

Да, может быть так, там есть "финансовые проблемы".

Юл
Юлия

Я по поводу выбора,, 😁

Max Alabin

Выбор украсть? А смысл? Из тюрьмы платить? Глупо.

Юл
Юлия

Я в этом вопросе профан, это так, размышления вслух,,

Max Alabin

Ясно.

Владимир

Элементарное желание, иметь это сейчас в данный момент...😀

Max Alabin

Ну да. В том числе...

Эл
Эльвира

Нехватка денег, либо "все так делают", либо кто-то вовлёк.

Max Alabin

Что мы тут еще наобсуждали: зависть, злость, голод, алчность, менталитет, финансовые проблемы, ими манипулируют, их шантажируют, плохое воспитание, безнаказанность, плохие знакомые, жадность, азарт, влияние взрослых, плохие примеры от героев фильмов, болезнь клептомания, алкоголизм, лень, наркомания, генетический вор, слабость перед решением сложностей, глупость.

Эл
Эльвира

Некоторые причины, по сути, повторяются, входя в одну группу причин. К стати, я думала про лень. Но ведь, чтобы украсть, нужно действие.

Max Alabin

Лень работать - имелось ввиду. Вы молодец, что думаете. Приятно. Значит, вопрос интересный. 😁

Михаил Гехт

желание получить больше того, что ему дзволено.

Max Alabin

Ну хорошо, тогда скажите, Балабол Иванович Незнайкин 🤣, какое у меня образование, какая у меня специализация и какие у меня оценки моих навыков и компетенций? Я жду. Или извиняйтесь и уходите прочь, признав свое тупорылое никчемное балабольство.

Михаил Гехт

какая мне разница, какой диплом вы купили, в переходе или каждую сессию. Может вы гениальный отделочник или химик. Но в поднятом Вами вопросе Вы не понимаете основ - терминов, которыми оперируете.
Судя по речи Вы последние годы клерк в «прикладной области», от торговли до автосервиса. Но я не археолог, чтобы по паре черепков всё знать.

Max Alabin

Все мимо. Вы - пустозвон и балабол. 🤣👍 язык Вам подрезать нужно за лишние неправильные слова, чтобы не смел вякать, когда в чем-то не разбирается. Понял?

Михаил Гехт

лох ты надутый! Если я в сварке, или фармакологии, не понимаю, я и не лезу других поучать про это.

Max Alabin

Понимаешь, в чем проблема-то. Лох не я. Лох ты. А ещё балабол и пустазвон. 🤣👍 иди отсюда...

Евгений Антонюк

побуждает то самое, что и тех, кто берет взятки

Max Alabin

Да я вообще считаю, что это одно и то же. Что воры плохие, что коррупционеры плохие. Часто они, кстати, дружат друг с другом. И сотрудничают.

Евгений Антонюк

Мне недавно сказали, что вот это злобный библейский бред: вступайтесь "за безгласного ... для дела бедного и нищего ... Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров и дело ... не доходит до них"

Max Alabin

То есть если бы давали воровать - они были бы счастливы?

Евгений Антонюк

видимо так

Max Alabin

Ну так коррупционеры и воры - одного поля ягоды, на мой взгляд.

Max Alabin

Зачем оппозиция брала воров для борьбы с коррупционерами? Они могли не пойти, ТК сами такие...

Граф Д’ Артуа )

🖼

Max Alabin

Что он украл?

Любовь Золотарева

Уверенность в том, что все колхозное, все мое.

Любовь Золотарева

Именно так. Бандюганы высшей пробы.

Max Alabin

Подобное притягивает подобное?

Любовь Золотарева

Конечно.

Max Alabin

И юристы с преступными мозгами...

Ma
Maria

Голод иногда. Иногда зависть или месть .

Max Alabin

Есть такое. Спасибо за ответ.

Max Alabin

Что мы тут еще наобсуждали: зависть, злость, голод, алчность, менталитет, финансовые проблемы, ими манипулируют, желание обогатиться, их шантажируют, плохое воспитание, безнаказанность, плохие знакомые, жадность, азарт, влияние взрослых, плохие примеры от героев фильмов, болезнь клептомания, алкоголизм, лень, наркомания, генетический вор, слабость перед решением сложностей, глупость, желание выделиться, глупая бравада, обделенные чем-то люди.

Ma
Maria

Часто обделенные,верно.

Sv
Svetlana

Если вы человек, то должны знать что

Max Alabin

Спасибо за добавления. Дополню список.

Sv
Svetlana

🤚

Max Alabin

Я только насчёт бравады не понял... Что-то там бравого в том, чтобы быть ублюдком!?

Sv
Svetlana

Это когда подросток заблуждается насчет стоимости вещи, искренне предполагает, что это "шалость", а его действия всего лишь бравада перед приятелями.

Max Alabin

Это подмена правильного понимания жизни в голове из-за чего-то.

Алла Морощук

Причин много. Бывает и клептомания

Max Alabin

Бывает...

Галина Смирнова

Думаю,что это болезнь-клептомания.

Max Alabin

Не только. Что мы тут еще наобсуждали: зависть, злость, голод, алчность, менталитет, финансовые проблемы, ими манипулируют, их шантажируют, плохое воспитание, безнаказанность, плохие знакомые, жадность, азарт, влияние взрослых, плохие примеры от героев фильмов, болезнь клептомания, алкоголизм, лень, наркомания.

Иван Подколодный

Вы предлагаете с голоду подыхать?

Max Alabin

Если есть руки и ноги - никогда не умрёшь.

Иван Подколодный

Вы не знаете, как себя будете вести когда совсем оголодаете.

Max Alabin

Согласен. Есть такая причина. Но сначала буду ловить рыбу и собирать грибы.