Зигмунд Фрейд

Голубой вагон бежит качается
Скорый поезд набирает ход. Вопрос??? почему он голубой,и почему качается????

Ответы
Дядя Миша

Потому что раньше вагоны красили так, как хотели видеть на своей дороге. И Забайкальская Ж.Д. красила голубой краской. И так каждая дорога красила в свой цвет, поэтому, когда идёт поезд, уже знали откуда и вовремя ли. Это сейчас какой то "рационализатор" всё в кучу свалил и вагоны стали серыми с красными буквами. А качается потому что есть не ровности в укладке дорожного полотна.

Savely Haniukaev

Когда встречали поезд тихий дон, подобные идиотские вопросы не задавали.. Его называли просто и без затей: синий с красной полосой- сильно пахнет колбасой.. Командированные, туристы ехали в Москву с одной целью: накормить свои семьи и близких..

Нина )

раньше в МПС все вагоны были зеленого цвета, потом начали формировать фирменные поезда и что бы они отличались от обычных поездов, их разрешили красить в другие цвета, а качаются все вагоны от отрицательной динамики....

Зигмунд Фрейд

он не покрашенный!!! он голубой😌

Нина )

вам виднее

Валентина Рязанова

Я с комариком плясала и комар ножку отдавил Вам это тоже не понятно ? А Вы никогда не видели голубых вагонов и не ездили в поезде ? Вагон действительно качается даже чай бывает на столик из стаканов выливается. 😣

Зигмунд Фрейд

Вагон покачивается😌 а голубой качается😁

Светлана Светлана

Автор имел ввиду вагон, покрашенный снаружи голубой краской. Вагоны всегда качаются, когда поезд едет. Автор не вложил в слова песни никакого пошлого подтекста! Не стоит глумиться над хорошей детской песенкой!

Татьяна Левченко

Потому что во времена когда писалась эта песня пассажирские вагоны дальнего следования окрашивали в голубой цвет,а качается вагон от того что, стыки между рельсами большие

Зигмунд Фрейд

здесь о краске речи не идет, поезда покачиваются , а он качается😄

Сергей Остёрский

Потому что голубого цвета. Когда снимали этот мультфильм, слово голубой не ассоциировалось с гомиками. А качается, потому что все вагоны во время движения качаются.

Алексей Миркин

Может,автор совместно с Ю.Хейфецем творил:Голубых людей мелькают лица. Ночью синим пламенем горю. В голубых машинах мчит милиция. Я о небе уж не говорю.

Вера Николаевна Васина

Голубой - потому что его выкрасили в такой цвет при выпуске с завода,а качается из-за перепада высоты рельсов на стыках.

Валентина Заворотько

цвет вагона такой, краска была только голубая в тот момент на складе, а качается - раскачивается при движения поезда

Зигмунд Фрейд

НЕУБЕДИТЕЛЬНО😉

Валентина Заворотько

убедительно! а так можно все перефразировать и извратить

Зигмунд Фрейд

НЕ НАДО ТАК НЕРВНИЧАТЬ,ЭТО ПРОСТО ГОЛУБАЯ ЛУНА ВЗОШЛА,И ГОЛУБОЙ ЩЕНОК ЖДЕТ СВОЕГО ГОЛУБОГО ХОЗЯИНА!!!😁

Валентина Заворотько

Я совершенно спокойна

Наталья Аниткина

когда писалась эта песня, поезда красили в голубой цвет, и дороги оставляли желать лучшего - оттого и качка

Зигмунд Фрейд

ТАМ О ПОКРАСКЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ ,ВАГОНЫ ПОКАЧИВАЮТСЯ А ЗДЕСЬ КАЧАЮТСЯ😌

Наталья Аниткина

вопрос почему голубой - ответ потому что покрашен...

Александр Боярский

ещё бы ему не качаться, когда в нём одни голубые, потому и качается. они его раскачивают в ход движения.

Александр Боярский

Из Европы в Европу едут голубые на встречу, а встреча то обязывает к действию!

Вадя С Хитровки

Покрашен в голубой цвет, может, т.н. фирменный поезд. Вы когда в поезде едете, вас же покачивает слегка

Людмила Фризен

Элементарно,Ватсон! Краска была только такая.А качается,потому что шпалы неровно положили...😆

Зигмунд Фрейд

здесь о краске речи не идет, вагоны покачиваются , а он качается.😄

Людмила Фризен

Как это о краске не идет речь?! А голубой вагон чем покрашен?😆

Зигмунд Фрейд

он зеленый😌

Людмила Фризен

Вы меня закружили! Он-голубой! И ТОЧКА!😨

Зигмунд Фрейд

покрашен зелёным , но голубой!!!😌

Людмила Фризен

Ей Богу ,Ваш великий тезка точно бы по фейсу настучал,несмотря на свою психологическую науку...😡

Ммммммммм

потому что зеленый вагон - не подошло бы под стихотворный размер )))) а про то, что качается не знаю )

Пуховые Изделия

Видимо поезд все-таки устал. День-то кончается.А голубой, потому,что его таким кто-то задумал.

Vladilena

Потому что чебурашка тоже вымышленный перс , так и вагон нереально голубой и качающейся ✌️

Зигмунд Фрейд

А Обама чем не чебурашка???😄

Vladilena

Типичный такой 😆

Элвис-2

..голубой цвет поездов к морю мпс.......буксовые и центральный комплекты упругих элементов

Алексей Заславский

ВАГОНЫ БЫЛИ ПОКРАШЕНЫ В ГОЛУБОЙ ЦВЕТ. И ЕСЛИ Ж.Д. ПУТЬ НЕ ПРЯМОЙ, ТО ВАГОНЫ РАСКАЧИВАЮТСЯ.

Виктор Шибанов

Голубой это какой то фирменный а качаться во время движения физически предусмотрено