Сам Андерс'н

Как написать звук, если таких букв нет в алфавите?

Ответы
Михаил Гехт

есть специальная система записи звуков, транскрипция, поскольку частотнужно передать акцент, двойную или растянутую букву или просто звучание записи незнакомыми буквами или иероглифами

Сам Андерс'н

Ну-ка, побурли водой в горле и напиши иероглифами или буквами))

Михаил Гехт

Иероглифы или буквы обозначают слова. Булькающие звуки есть в восточных языках, и для них соответствующие буквы. Думаю, в этих языках и знаки транскрипции есть, но я даже тайский н изучал, а это ещё более экзотичные. Эти группы языков построены на других звуках, не индоевропейской группы. Хотя письменность имеют

Сам Андерс'н

Есть индоевропейские языки алфавит которых имеют такие согласные и отображаются одной буквой

Михаил Гехт

более того, в них одна буква может отображать разные звуки в разных сочетаниях. Или вообще не озвучиваться. Вот поэтому и нужны транскрипции

Ро
Роксана

как в Европе делают: несколько букв для одного звука или какие-нибудь закорючки рядом с буквой

Сам Андерс'н

Какое тупое упрямство, могли бы выдумать ещё пару букв

Ро
Роксана

Между прочим принцип один звук - одна буква - это признак первого алфавита, все остальные всего лишь упрощенные копии и произошли от него

Сам Андерс'н

В начале тоже было всего 7 слов

Ро
Роксана

одно другому не мешает

Юр
Юрий

буквей нет и словей таких не надо)))тебя комары достали?в суд на них подаёшь?))🤣

Катя ...

В обезьяньих,типа латинского,может и не быть.В русском есть все звуки!

Сам Андерс'н

Нет их там

Aлександр Кузьмин

звук - это частота . Частоты пишутся на нотном стане

Петр Воропаев

Нотами, а каждый аккорд обозначается буквами

Янг Николсон

любой звук имеет свои буквы

Сам Андерс'н

А надо букву, а не буквы. Шч-Щ, Дз-нет, Дж-тоже

Янг Николсон

сочетание букв

Вячеслав Улитин

Не издавайте таких звуков.

Люблю Linux

а ноты накуя придумали?

Сам Андерс'н

Не видел романы с нотами

Толя Попов

😳............цыхрами☝️🙄

Надежда

Надо создать звук...

Selena O`neel

Есть транскрипция

Сам Андерс'н

В текст вставить транскрипции?

Selena O`neel

Ааа, тогда есть литературные приёмы

Сам Андерс'н

Кью, Джи, Дз?

Selena O`neel

Well, you can write your text in English - there won't be any problems with sounds.

Сам Андерс'н

О, нет! В английском вообще дефицит букв. Есть более практичные алфавиты

Selena O`neel

На пример?

Сам Андерс'н

Корейский, грузинско-армянский. Там все звуки имеют свои буквы

Эл
Элина

Транскрипцией

Сам Андерс'н

Зачем, может букву выдумать

Эл
Элина

И как понять другим что это за звук?

Сам Андерс'н

Дж-j

Эл
Элина

😁Зачем изобретать велосипед?

Георгий Крымский

Пиши через Уй !

Arkadij Latyshev

Иероглифами.

Андрей Толстый

пиши нотами

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Дмитрий Каракозиди

Есть ноты.

Сам Андерс'н

Писать романы нотами?

Иван Подколодный

Ноты есть

Акира Куросава

цифрами