Ясно Солнышко

Вы согласны со Стивеном Фрай :атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

Ответы · страница 3
Аг
Агент

верно -план разрушения семьи, веры, нации и пола-сделает всех гуманоидов проще, чище, яснее

Ольга Новик

жизнь-прекрасна,а люди сами придумывают всякие страшилки,зачем?Надо жить и радоваться

Ясно Солнышко

И я того же мнения... Мы с вами одной крови!!!

Ясно Солнышко

как то не по христиански девушка... Я много наблюдаю вокруг таких злобных тварей которые прикидываются христианами... а они ими и прикидываются из -за возможной выгоды для себя любимого... А вдруг мне убогому это поможет ??Но никак не из за своих убеждений... жалкие никчемные люди и даже и не люди имеющие собственное суждение а так ... трава под забором

А Не Скажу

это не показатель , чтобы судить о БОГЕ ! атеизм - придумали последователи Сатаны

Виктор Конобрий

Для меня Бог-система морально-нравственных принципов по которым надо стараться жить.

Ясно Солнышко

так чем же вам кодекс строителя коммунизма не устроил?

Виктор Конобрий

Он меня вполне устраивал,тем более,что в его основе -"Нагорная проповедь" Иисуса Христа .

Ясно Солнышко

к сожалению это уже шестая по счету цивилизация также как и предыдущие за десятки тысяч лет существования так и не решила ни одной морально-этической проблемы..... Как был неандертальский принцип, так и остался- догнал, убил, сьел...

Виктор Конобрий

Вы правы,идеал не достижим.....

Люси Марево

Стивеном Фрай -это пример того, кому НЕ стоит подражать, а уж тем более соглашаться!!!!

Ясно Солнышко

Есть и другие великие умы::"-Гипотеза о Боге, например, даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая" (С) А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине". "Человек создан по образу и подобию Божию" - вот и вся суть библейской антропологии. "Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же." (с) Вольтер "Если Вы утверждаете, что человек произошел от Бога, мы ответим – Какое убожество! Но если принять то, что человек произошел от обезьяны, можно смело сказать – Какой прогресс!". (с)Луначарский
П.Л. Капица: "Не бог создал человека, а человек бога".

Люси Марево

Я совсем не имела ввиду его отношение с Богом...Это отрицательный персонаж по жизни....со своим внутренним содержанием...Нашли с🤣 🤣 🤣 кого примеры приводить....))))

Ясно Солнышко

я не знаю его как человека ... как впрочем и про Пушкина про которого всякое говорили обыватели...

Люси Марево

А здесь все факты - НА ЛИЦО! И не надо нам таких примеров!!!!https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-stiven-fray.html

Ел
Елена

Не согласна .монстра из Него сделали религии,т.е люди.а вера нужна.не толтко в себя.

Ясно Солнышко

этот Бог мелко плавает, жопа наружу торчит… Но другого бога, не такого вредного, подобрее, у нас к сожалению, нет… "Блаженны нищие, ибо Царствие Небесное принадлежит им"

Андрей Толстый

не согласен. каждый сам выбирает себе веру. а то о чём пишет фрай, так это о религии.

Sveta Chernich

опять столько детей и невинных взрослых заживо сгорели в Греции, куда движемся?

Владимир Н

Согласен. Но Бог существует только в головах недалёких людей, а их большинство.

Владислав Будко

кажется - точно - только надо сначала разобраться а тем ли местом думы совершал

На
Наблюдатель

ну не монстр. чё-то незнаемое и непознаваемое. так что неча время тратить

Ясно Солнышко

да вы правы ... особенно когда читаешь про число Карбоначчи.... ну вот как это может быть ..создавать некие законы природы и при том нисколько не обладать милосердием????

На
Наблюдатель

не человечье это

Владимир Забродин

Не возражаю! беда в другом. что у людей мало других институтов общения.

Ясно Солнышко

институты общения мы сами себе должны создавать... Например институты самоуправления снизу и доверху ... Мы сами реально должны управлять жизнью своего сообщества и понимать что никто кроме самих нас нам никто не поможет...

Владимир Забродин

Должны, но до тех пор пока нам по рукам не надавали!

Ан
Анархист

Я думаю по другому, атеизм это как путь себя познать через отрицание....

Леонид Шестаков

пока не откажут двигатели самолёта, на котором летите вы с семьёй...

Любовь Ефимова

Ну это полное заблуждение. Просто вас устраивает так думать и жить.

Оксана Шункиева

Нельзя так богохульствовать, будучи не зная точно, что есть- Бог!

Константин Саратовцев

Я просто атеист, и в Бога не верю. Придет смерть, куда уж тут?

Света Дмитренко

все в точности наоборот-обретя БОГА. обретаешь новую жизнь

Nikas Vaičaitis

Есть мнение, что в окопах и самолетах атеистов не бывает.

На
Надежда

я не думаю так . а вот муж так с вами полностью солидарен.