Ирина

Как Вы считаете,ревность,это нормально?

Ответы · страница 4
Анатолий Харлашин

Это не нормально, но у нас в жизни очень много ненормального.

Люда Евдокимова

Обоснованная ревность -нормально,а если нет,то это болезнь..

Ирина

Ты тоже будь здорова и счастлива) 🌹

Елена Инкелес-Арама

Нормально.Любой человек,в той или иной степени собственник!

Елена Инкелес-Арама

Я не имела в виду патологию-это уже СТРАШНО !

Владимир Драгунский

Нет, это не уверенность в доверии и в своей состоятельности.

Олег Марченко

Нормально, но когда в развитие себя, а не во вред конкуренту.

**** Ленточка

В разумных пределах даже приятно...переживают о тебе, любят.

**** Ленточка

В неразумных, лучше уходить от такого человека...измотает, выжжет.

Регина Прикуль

это нормально, пока не приобретает форму собственничества

Александр Баженов

Ревнует, значит любит, а не ревнует, значит всего не знает.

Ирина

А если безосновательно ревнует?

Александр Баженов

Без причины ревновать это глупо, тем более если нет ни ко кого повода.

Александр Баженов

В жизни все бывает, главное что бы это приносило радость.

Александр Баженов

Забыть все негативное, и вперед, жизнь то продолжается.

Александр Баженов

Вы молодчина! Это Вам! 🌹 🌹 🌹

Ирина

Спасибо,дорогой.Очень тронута)

Людмила

Чувство ревности нормально, но проявления ревности нет.

Владимир Томилов

Для определенного склада людей это нормальное явление.

Gennadij

Ревность это недоверие, либо потеря уверенности в себе.

An
Anonymous

Всё зависит от меры, случаев и частоты его проявления...

Ирина

Алекс, мне 67.И я действительно ощущаю себя молодой.Я пытлива,любознательна.Мне хочется жить.И я живу. Впитываю в себя все,мыслю,переживаю. Жить трудно,но хорошо!

An
Anonymous

Я очень рад за вас и вашему умению жить душою молодой, сохраняйте это ценно и не каждому дано... Жить трудно, но к сожалению не так уж хорошо, из года в год всё хуже и сложнее, процессов много происходит в ней различных, незримых для людей, а потому и мир для них меняется внезапно не видя постепенную текучесть всё время изменяющихся явлений...

Ирина

Тебя бы к нам,на Украину....Будешь ценить любую хорошую малость.Тут такая текучесть и явления! Но есть и приятное что-то))

Ирина

Дети,внуки,общение,Днепр,увлечение...да даже,что не голодные при таких доходах.Собираюсь с украинским внуком в Болгарию,там встречаемся с семьей дочки.Они живут в Германии. Я еще и модничаю)) В общем,хорошее есть. Скоро и стихи снова начну писать. Не думай,что впала в детство. С возрастом ценен каждый день и насыщаещь себя полнее,острее.

Ирина

Спасибо.Вот сегодня тоже хорошее - накупила продуктов.Но так нагрузила тележечку,что отвалилось колесико) Зато теперь буду своим всякие вкусности готовить.А ведь многие сейчас у нас сидят впроголодь. Я угощаю,но ведь всех не накормишь.И война эта проклятущая! Вот от этого не абстрагируешься. Не хочу на миноре заканчивать) Внук,как и я, в компе.Солнышко.На балконах с цветами вожусь.И хорошо))

Юрий Степанов

Только для тех, кто не разобрался в причинах ревности...

Ирина

А должны быть причины? Чаще это просто на ровном месте

Юрий Степанов

Всегда есть причины, которые скрыты в бессознательном человека. И с ними можно разобраться, если люди хотят наладить и гармонизировать свою личную жизнь.

Ирина

Наверное.Если психика в норме.

Юрий Степанов

Причем здесь психика в норме? Это касается всех людей, у которых зацепка за отношения.

Вера Ашмарина

Мешает, но ничего с собой не сделаешь, ревнуешь-любишь!

Марина Мазниченко

Ненормально, это своего рода психическое заболевание.

Ольга Саранина

Если не зашкаливает. А вообще, она от неуверенности.

Маргарита Евсеева

Да, это признак того, что в отношениях мало доверия.

Ольга Сенина

Ревность-мазохизм,в любви ревности не должно бить

Alsou

Ну чуть-чуть можно...только чуть- чуть и адекватно))

Любовь Карташева

Нормально ,конечно,значит человек не безразличен.