Св
Светлана_Светлана

У меня складывается впечатление , что сейчас во всем мире у власти технократы, это люди абстрагированные от гуманизма, культуры и искусства. Между Байденом или Путиным и Лоренцо Медичи пропасть. Нужны ли нам такие руководители?

Ответы
То
Толян

чего в нем хорошего то...промотал состояние семейства...промотал гос казну...поставил республику на грань бунта....просто повезло ему что вовремя ласты склеил....а то висеть бы ему на осинке...

Св
Светлана_Светлана

Какие нарики? Я таких слов не знаю. налоги точно меньше были. Такие дворцы как во флоренции сейчас ни один застройщик не потянет. Во власт сейчас потомки крестьян. Вот мир и катиться в тар тарары.

Ла Риса

а вы против крестьян? тоже считаете что голубая кровь рулит, а простые люди вечное быдло? Налоги были меньше? а как вы посчитали соответствие ? просто по размеру суммы? Здания, при нужде, сейчас делаются такие, что все дворцы по сранению с ними просто сараи

Св
Светлана_Светлана

Ну уж никак нельзя сравнить Эрмитаж или Версаль с какой нить хренью новоделом типа здания театра в сиднее.

Св
Светлана_Светлана

Вот в эмиратах правит принц и хорошо справляется. Увлекается искусством и наукой. Эмираты самая передовая страна . Во как надо!

Ла Риса

а красивых зданий у нас нигде не сторят?

Вадим Иванов

МНОГО НАМ ПРОКУ ОТ ГУМАНИЗМСА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА? Вечно Живой очень метко сказал, что гуманитарии не мозг нации, а его дерьмо.

Вадим Иванов

Согласен, но дворянин и все привилегии имел.

Св
Светлана_Светлана

И из-за него сейчас конфликт на Украине. Раздарил гос добро.

Вадим Иванов

Это Хрущев постарался... Он Крым присоединил и территорию округлил

Св
Светлана_Светлана

А Ленин Донбас и Харьков в укр ссср прицепил. Оба подкузьмили

Ду
Душа-/-Ввысь

Да народ бы простой не страдал ни в войну, ни в обычное время. А там уж между кем и кем пропасть дело десятое

Гас Самурай

технократическое общество предполагает жить по жестким законам науки и экономики

Пётр Ермаков

Мне нужен В.В. Путин на моей стороне этой "пропасти" - здесь и сейчас!

Вера Сергеевна-V

Главное ,чтобы не повторили пути Кеннеди ,Горбачёва ...

Св
Светлана_Светлана

Ой! Все может быть.

Вера Сергеевна-V

Одному память ,нашему-долгие лета ! А уж на послесловие ...ой ,Светлана ,ОЙ! Как получится .

Виктор Николаев

Гуманисты - умные люди, но они далеки от жизни.

На
Наблюдатель

нам нужны. и не те решать кто гуманен

Св
Светлана_Светлана

Я избиратель

На
Наблюдатель

а я ишшо наблюдатель окромя избирательства

Ал
Александр

м-да. главное личность, а не функция

Ин
Инь-Янь

а ещё есть саботажники и предатели

Russo Vero

Про руководителей лучше молчать

Любовь Золотарева

Чего сравнивать разные эпохи.

Св
Светлана_Светлана

Гуманизьм где?

Любовь Золотарева

А разве в эпоху Медичи был гуманизм?

Св
Светлана_Светлана

Ну типв того

Любовь Золотарева

Нет, там такие были жесткие нравы, что нам их гуманизм кажется геноцидом.

Дедушка Старенький

Вам не знаю. А нам пофиг!

Св
Светлана_Светлана

А насилие в мире растет!

Дедушка Старенький

Каждый сам создатель своего мира. Какой создал, в таком и живет.

Nikola Mahkov

-веление времени!👌

Марго Беккер

смешнааяя тыы

Константин Саратовцев

Убейте! Обоих!

Alex Sher

Эй… помолчи

Господин Дроссельмейер

Других нет.