Солнышко Лесное

Что вы думаете о межнациональных браках? Другие обычаи, традиции.... Кому в них легче : мужчинам или женщинам?

Ответы
Алена Шаркина

Я думаю, прежде чем вступать в такой брак надо всё обстоятельно взвесить как мужчине, так и женщине. Влюбленным страсть застилает глаза и в конфетно-букетном периоде обоим кажется, что кроме взаимной любви ничего значение не имеет и все как-то само-собой устаканится! Это огромная ошибка!!! Межнациональные браки - это очень сложно, не каждому по силам. Разные веры, обычаи и прочее. Возникают серьезные проблемы, которые могут даже привести к трагедии, когда брак уже заключен, и все кардинально меняется. По статистике - больше страдают женщины....

Солнышко Лесное

я все понимаю.... тока молодые (возможно) нет.... получается, что в какой-то момент им кажется, что все остальное - шелуха..... а может так оно и есть? главное - любовь???

Виктор Васильевич Емелин

Алена Шаркина очень точно все сказала.Молодец.

Солнышко Лесное

не в том дело ---- у них все оки..... мне с зятем иногда тяжко общаться..... его много ---- он везде.... я не привыкла к такому обилию слов и внимания..... он считает, что это норма.... меньше - не уважение ко мне.... а я это расцениваю, как оккупацию меня

Алена Шаркина

Ну вот видите, Вам его МНОГО...это Вас напрягает...но это мелочь, по сравнению с серьезными проблемами. Главное - если Вашей дочери комфортно в этом браке - тогда все замечательно! Лично для меня - если счастлив мой ребенок, значит буду счастлива и я! А МНОГО мне или МАЛО - значения не имеет. Мой сын, например, сейчас живет с третьей женой, старше его на 9 лет...не красавица, но умница большая. Любит его до умопомрачения, просто боготворит со всеми его недостатками...не сравнить с предыдущими молоденькими красотками...он СЧАСТЛИВ! Я - ТЕМ БОЛЕЕ!!! По-моему, это свойственно любой матери. Правда мы все коренные москвичи, в нашем случае не межнациональные отношения. Но смысл не меняется.

Солнышко Лесное

Ален.... здесь комплексная проблема.... он очень эмоциональный.... прерывается общение на месяц-два..... у него под контролем звонки.... родственники перестали общаться.... (кому понравится разговор на громкой связи)....я не знаю в какой-то момент как там внуки.... не знаю.... может я себя накручиваю....

Алена Шаркина

Мне кажется - именно накручиваете! Вы, судя по-всему, впечатлительный человек и очень привязаны к своей дочери и внукам. Вам необходимо знать про них всё, быть постоянно на связи, а если этого не происходит - вы нервничаете...не надо так, поверьте! Всё в порядке! Им хорошо...нельзя постоянно , пусть косвенно, присутствовать в их семье...родственники не общаются - ну и ладно...не стоит переживать...повторяю - ГЛАВНОЕ ИМ ХОРОШО ВМЕСТЕ! У них СВОЙ ФОРМАТ ОТНОШЕНИЙ, не похожий на Ваш! Ну и что? Успокойтесь и не придумывайте себе Бог знает что. Если не дай Бог что-то случится в их семье - вы первая об этом узнаете, они сами попросят помощи! Всё у Вас отлично! Удачи Вам и Вашим детям и внукам.

Мальбонте

Не знаю, кому от этого пороще... Насчёт менталитета – не проблема. Подучить основы традиций труда особого не составит, а дальше культура будет сама впитываться в сознание. Но вот дети от таких союзов рождаются невероятно красивыми. Метисы прекрасны.

Солнышко Лесное

да.... детки и правда хороши.....

Fo
Foreverwith종현

Метисы милашки 😍 у меня парень метис))

Солнышко Лесное

не знаю...... мне пока кажутся ..... ну не очень....им 11 месяцев...

Fo
Foreverwith종현

Это пока. Немного подрастут и увидите))

Солнышко Лесное

хорошо если дадут посмотреть...))))

Fo
Foreverwith종현

Дадут))

Солнышко Лесное

🤝 люблю, целую....

Dunkan Kan

Всем легко, если присутствует Любовь!!! Национальность вообще не вопрос, если только старшее поколение не вмешается!!! Вот различие в религии Это гораздо сложнее!!!

Солнышко Лесное

не... с этим там все ок

Dunkan Kan

Ну значит: Мир да Любовь Им!!!💐 💐 💐

Анна

Думаю что не всегда легко. А ленче тому,кто более пластичен в восприятии чужих ценностей, легче относится к чужеродным обычаям

Анна

так может на работе и не дурак , а вот в семейных отношениях не очень умный...

Солнышко Лесное

не работает.....там двойняшки родились.... коляску вынести из квартиры не возможно....дело не в этом...... там такой темперамент ------- ругаемся чуть не каждый день.....

Анна

Так это просто человек такой... не очень. Раз и не работает и ругается.

Солнышко Лесное

но он же мужик..... должен себя поставить.... я это понимаю.... тока как он ставит - жопа....

Анна

Неудачный он мужик....

Валерий

я вообще думаю. что этого не стоит делать. ведь очень тяжело привыкать к чужим обычаям. конечно мужчине легче

Солнышко Лесное

как оказалось.....ему тяжело....

Валерий

значить слабак. а не мужчина

Вячеслав Панов

Всем легче! Если на них наплевать с вершины их Счастья !(на обычаи, на традиции...)

Солнышко Лесное

а родители????? на хрен??????

Вячеслав Панов

И на родителей тоже !!

Солнышко Лесное

так там всё оки.ю.

Вячеслав Панов

Вери уэлл!

Владимир Савин

Сложно обоим! Ломать свои привычки....Но женщин больше и они идут на риски....

Солнышко Лесное

я думаю.. пока идут - не понимают на что......

Сергей Кваша

Зависит не от обычаев..От человека..Любящий(Ая)-пренебрегут обычаями..

Солнышко Лесное

не... уже не беременна.... двойняшки родились)))

Сергей Кваша

Солнышко,Она родила--девочек или мальчиков?

Солнышко Лесное

девочку и мальчика....двойня.

Сергей Кваша

Армяне (так-же как и евреи)--малые народности...Они пытаются сохранить свой генофонд...И смешанные браки у них не приветствуются...Выход --уехать в Россию..

Солнышко Лесное

бля..... в москве....

Николай Дубровский

Ничего не думаю... Жена еврейка, зять армянин, а мне легко и весело...

Николай Дубровский

В Москве и денег нет? Так не бывает.

Солнышко Лесное

вроде большой..... ну дурак....

Солнышко Лесное

ты где живешь?

Вл
Владимир

Нормально думаю, сам родом из такой семьи, моя семья, семья сына..

Солнышко Лесное

может и нормально.... тока 1 внука от другого папы деду-бабе не дают.....

Вл
Владимир

Мама не даёт или др. папа?

Солнышко Лесное

другой папа настаивает

Вл
Владимир

Категорически не воспинимает, быв

Вл
Владимир

Бывшую тещу?

Марат

Если там люди, будет все хорошо. А если нелюди, будет как обычно.

Солнышко Лесное

сначала с моей семьей, потом квартиру разменяли.... удачно... в одном подъезде.... его пара фраз заставила это сделать моих родителей

Марат

Тогда не надо о грустном.

Солнышко Лесное

так речь не обо мне....)))) там был русский)))

Марат

Мне национальность человека никогда не скажет о степени его культуры.

Солнышко Лесное

именно! золотые слова))

Алекс Венцель

Разный менталитет, разное видение мира, нет в этом смысла...

Солнышко Лесное

а если любовь? в этом ест смысл?

Алекс Венцель

Любовь любовью, а голову-то терять не надо. Вот простой пример из реальной жизни : У знакомых дочь по большой ЛЮБВИ вышла замуж за кавказца, уж очень красиво ухаживал и обещал золотые горы. Через полгода зарезал её из ревности. Русский-бы морду набил, а этот зарезал...

Ол
Олег

Да какие в жопу обычаи,мы все советские люди,понты просто

Солнышко Лесное

понятно.... ты с этим не сталкивался))

Татьяна

наверное трудно приспособиться к другому менталитету

Солнышко Лесное

трудно....

Татьяна

вот

Солнышко Лесное

мы не выбираем..... нам приносят.....

Татьяна

что

Владимир Х

Лучше даже межрасовые - дети получаются талантливыми

Солнышко Лесное

да это всем давно известно.... )))) а как родители должны с этим жить????

Владимир Х

С талантливыми детьми? Сложно, но счастливо!

Солнышко Лесное

не уверенна..... и на мне проверенно....((((

Владимир Пихтерев

Тяжело тому кто не ознакомился с обычаями суженного.

Солнышко Лесное

а родители?

Владимир Пихтерев

жить не сродителями

Солнышко Лесное

а внуки?

Владимир Пихтерев

с ними также

Сергей Остёрский

Это вопрос сложный и ответить коротко не удастся.

Солнышко Лесное

понимаю...

Haydarbek Bababekov

От них рождаются красивые и здоровые дети 👍

Солнышко Лесное

родились....))))

Haydarbek Bababekov

... чем и поздравляю... 💐

Адам Адамов

Никому ни легче, если любят.Мешают предрассудки

Солнышко Лесное

не... там все хорошо...родители не готовы к этому.....

Адам Адамов

Тогда у вас больше понимания

Солнышко Лесное

сложно это....

Адам Адамов

Конечно

Янина Гаевская

Мужчинам,конечно.Они везде,где их кормят-дома.

Солнышко Лесное

не думаю..... им тоже тяжело....