Павел

что вы понимаете под фразой ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА

Ответы
Татьяна Третьякова

Наверное, оторваться от интернета и заняться кроссвордами или другим занятием, которое заставляет шевелиться мозг. недавно столкнулась с удивительным явлением: девочка в 9 классе не знает что такое радиус и что такое - диаметр. А потом ещё интереснее: тридцать умножить на два и тридцать поделить на два. Доставай, говорю "машину". Вычислила... Народ, что же это делается? Дети без счётной машинки не могут производить самые простые математические действия!, Пишут безграмотно: в одном слове - восемь ошибок делают, предложения строят не правильно, сочинения на "вольную" и "не вольную" тему "сдувают" с интернета, зато о прелестях интимной жизни знают с 14-ти лет. 🤔

Сергей Кащик

Решение математических задач, разгадывание кроссвордов, игра в слова, чтение - работа для мозга.

Марина

вспомнить и прочитать стих...или таблицу умножения, например на 8

Татьяна Премина

Как из ничего сделать что-то, это могут только наши мужики

Кино

запоминайте.....анализируйте......учите наизусть тексты....

Женственность

Математическая задачка или на худой случай кроссворд.

Еремей Перепёлкин

наверное судоку! я так и не понял ,как это работает

Светлана Зимина

Заучивание стихов,решение задач,ребусов..и.т.д.

Любовь Н

Например,разгадывать кроссворды и т.д....)))

Ева Е...

Задуматься🤔, пошевелить, например.

Цветочек

это математика..умножать делить в уме..

Любовь Миронова

Разгадывание кроссвордов,ребусов

Таня Ямпольская

Кроссворды, очень люблю судоку

Александр Изосимов

Когда не спишь-а мысли лезут...

Iv Logov

Кроссворд, а лучше несколько

Ириша )))))))))))))))))

сводить дебет с декретом)))...

Не
Несмеяна

Хотя бы кроссворды порешай

Оксана Расстригина

Разгадывание кроссвордов.

Павел Примаков

СКАНВОРДЫ,КРОССВОРДЫ,комп