Синев Павел

- Дорогие друзья я ищу сварочный аппарат (постоянного тока) с дросселем и 4 диодами куплю за любые деньги!!!

Ответы
Граф Пупыркин

А шо слабо в хозтоварах . Да они теперь и не актуальны им ток трехфазник нужон а если от 220 то погорит любая проводка и какой толщины собрался сваривать металл да и проблема будет для них электроды искать современные под современные сварочники

Синев Павел

современный у меня есть от розетки работает но не дает тех качеств

Граф Пупыркин

Это самоделки туфта у них большой разброс тока потому и электроды искрами пышут

Виктор Васильевич Емелин

У меня есть аппарат постоянного тока . В нем 2 трансформатора и 4 огромных диода,один трансформатор работает как выпрямитель переменного тока. Но я живу в Сибири город Омск.

Синев Павел

фото пришлёте ? на почту p.sinev@bk.ru

Виктор Васильевич Емелин

Павел это для тебя проблема Аппарат весит примерно 50-60 кг.для перевозки нужна машина в сумке не увезешь. И кабель метров 15-20 тоже тяжелый.

Синев Павел

ну это не проблема

Виктор Васильевич Емелин

В гараж уже редко хожу все таки 79 год пошел. Жил бы ты в Омске все бы было нормально. В своё время я сделал трактор и тележку к нему и все варил этим аппаратом.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....у меня, какой-то ЕСТЬ аппарат...5 лет в подвале лежит...да и у друга, лет 10 валялся без действия... Но тяжолый, гад... а вот ЧТО и КАК - понятия не имею...????

Синев Павел

фото сможете прислать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....увы - скорее нет... но - поппробую...внуки сделают..скинут на комп..а там - видно будет..

Синев Павел

хорошо буду ждать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

⚓👍....оставь свой адрес - в личке... потом - зайду...

Синев Павел

p.sinev@mail.ru

Константин Саратовцев

Сделай сам. Я сделал, только диодов два, и плюс еще 75000 мкф емкостей, ток большой. малый, регулировка тока балластным сопротивлением.

Константин Саратовцев

Трудно было мотать на тороиде, да и вес получился внушительный. Смонтировал на коляску с сумкой, кто-то ее выбросил без колес. По двору иногда катаю, а чаще в сарайке сваркой занимаюсь, если мелочь какая.

Владимир Гордейчик

.. сейчас в продаже есть хорошие сварочные аппараты постоянного тока с регулировкой . Пользуюсь таким .

Никифоров Валерий

Там же диоды должны соответствовать выходному току в 200 А и иметь достаточно хорошее охлаждение ?

Синев Павел

да но диодам достаточно иметь алюминиевые радиаторы

Владимир Забродин

Да их сейчас на каждом углу как грязи. Я пользуюсь для домашних де аппаратом"Ресанта"

Соболев Валерий

зачем? сейчас масса вариантов недорогих инверторов, УДОБНЕЕ, ЛЕГЧЕ И ЭКОНОМИЧНЕЕ.

Николай И. М.

У меня есть такой, на постоянный ток до 250 ампер..тройкой варит спокойно...)))

Синев Павел

фото сможете сделать

Николай И. М.

Ну как на гараж съежу.. он у меня там отдыхает))))

Синев Павел

хорошо

Андрей Толстый

как-то смущает "за любые деньги"
не проще в магазине взять готовый?

Синев Павел

мне нужен настоящий самодельный от него толку больше

Андрей Толстый

с трудом верится, что он лучше.
наш цех выпускает аппараты "Форсаж", много варил ими, много знакомых работали ими. пока никто не жаловался, что что-то не так.
есть коллеги сварщики, тож ничего плохого про них не говорят.
есть ресанта, сварог и ещё куча.
я сам не сварщик, так, для себя балуюсь. у меня тритон 240 полуавтомат.

Наталья Гузеева

Извините такого нет. У меня только варочный аппарат газовая плита.

Антон Ригман

в магазине все есть....

Сергей

Не вопрос - готов поменять на вашу квартиру !!!😉😉😉😉

Сергей

решаемый вопрос Павел

Синев Павел

постоянный ток

Сергей

а на Сенном рынке нет разве ?

Сергей

когда то по выходным там был хороший рынок

Владимир Металлист

У меня есть. Ты где находишься, заходи....

Синев Павел

понятно но и с музыкой по серьёзному

Владимир Металлист

Паша, я стараюсь всё делать по серьёзному. Посмотри лекции этого мужика. Вот - что теперь самое серьёзное.

Анна Познякова

переделаете в самогонный?😀😃😄

Гр
Григорий

Только вместо диодов - тиристоры стоят

Синев Павел

фото скинь на почту p.sinev@bk.ru

Гр
Григорий

Буду на даче - скину .

Владимир Литяйкин N

Взорвал а ну зачем скажи тебе дроссель

Ва
Валерий

есть же хорошие инверторы в продаже

Фа
Фатиния

В интернете магазине не пробывали?

Синев Павел

был нет только инверторы

Фа
Фатиния

Вам удачи

Синев Павел

спасибо

Фа
Фатиния

Пожалуйста

Александр Фомичёв

надо заехатьспросить можетиесть

Синев Павел

*9658884003

Ан
Андрей

а разве на постоянном токе есть.

Синев Павел

диоды для чего?

Ан
Андрей

диодный мост переменку выпремляет..но это любой сварочный аппарат так работает.

Синев Павел

ну так есть у вас такой аппарат?