Чио-Чио-Сан

Говорят "Он прошел огонь, воду, медные трубы". А что он, через самогонный аппарат что ли прошел ?

Ответы
Иван Колганов

Именно... Получился чистенький такой.... И уже опытный и умный... Вон сколько умностей после 150 граммов в голове появляется...

Чио-Чио-Сан

согласна

Ирина Капустина

Скорее всего, - нет. Тем более, что медь - металл дающий вредные такие окислы... Самогон -яд, да плюс окись-закись-перекись.

Sergey Big Bear

Медные трубы это слава и почести(обычно медный духовой оркестр играл при награждении).Всё просто.

Татьяна Никитина

Но это же сказка,но самогон точно был.Ковшами пили "И мед я пил,но по усам текло и в рот не попало."

Anton Bobkov

так говорят про жизненные трудности,
что он прошёл через все испытания и стал очень сильным)

Чио-Чио-Сан

Так закалялась сталь

Anatolıy Шлихтер

нет пройти через огонь воду и медные трубы значит прошёл через все трудности

Чио-Чио-Сан

Понятно:ГЕРОЙ и марш "Прощание славянки"

Хором Поет

Почести имеются в виду: слава, фанфары, толпы льстецов -- так понимаю.

Чио-Чио-Сан

ок

Наталья Маринич

Медные трубы - это фанфары, приветствия, туш в честь героя.

Чио-Чио-Сан

понятно

Сергей Суворов

наверное. только через очень большой самогонный аппарат.

Чио-Чио-Сан

габариты я не знаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Медные трубы - духовой оркестр, например, он играет туш

Александр Соколов

Ну медные трубы-это слава,аппарат то здесь причём?

Чио-Чио-Сан

не знаю, потому и спрашиваю

Konrad

Тоня ты уже одурела от старости? Или такая была?

Чио-Чио-Сан

Уважаемый, мы с Вами за одним столом не сидели и на брудершафт не пили, что бы со мной разговаривать в таком тоне. И это Ваша проблема, что у Вас напрочь отсутствует чувство юмора. А старость-это еще не диагноз.

S*
Sergej *

нет, медные трубы, это те, которые музыкальные.

Чио-Чио-Сан

А как играют музыканты на этих трубах, если он залез туда?

S*
Sergej *

А ведь там сказано, что прошёл, и не пролазил, значит влазить не нужно. И медные трубы, это свадьба по принуждению, а он избежал её, ведь у него была любимая.

Чио-Чио-Сан

понятно

Ирина Бренько

он наверно видел такое..Что удивить уже нечем

Чио-Чио-Сан

наверно

Ирина Бренько

ну а жизнь удивительная ,не знаешь,что преподнесет тебе даже сегодня.. и поэтому самоуверенном быть не надо..сюрпризов ещё много можно ожидать от жизни

Чио-Чио-Сан

пожалуй

Елена Яковлева

Он по Киеву с георгиевской ленточкой прошел

Чио-Чио-Сан

спасибо

Феликса Войцеховна

Скорей всего через него родимого....пипец...

Наталия

Кто и через него. Но чаще...жизнь поломала.

Чио-Чио-Сан

выходит так

Анастасия Тимофеева

А что самогонный аппарат из медных труб?

Чио-Чио-Сан

а кто его знает?

Алексей Барышев

Видно такой же крепкий, как тот напиток

Иван Демидов

Вполне возможно, что и так может быть

Чио-Чио-Сан

Так кто он?человек или самогон?

Иван Демидов

Больной алкоголизмом человек и ему нужно ставить торпеду или кодироваться

Чио-Чио-Сан

понятно