Васильевна

Есенина люблю а вы?

Ответы
Ник К

Руки милой — пара лебедей —
В золоте волос моих ныряют.
Все на этом свете из людей
Песнь любви поют и повторяют.

Пел и я когда-то далеко
И теперь пою про то же снова,
Потому и дышит глубоко
Нежностью пропитанное слово.

Если душу вылюбить до дна,
Сердце станет глыбой золотою,
Только тегеранская луна
Не согреет песни теплотою.

Я не знаю, как мне жизнь прожить:
Догореть ли в ласках милой Шаги
Иль под старость трепетно тужить
О прошедшей песенной отваге?

У всего своя походка есть:
Что приятно уху, что — для глаза.
Если перс слагает плохо песнь,
Значит, он вовек не из Шираза.

Про меня же и за эти песни
Говорите так среди людей:
Он бы пел нежнее и чудесней,
Да сгубила пара лебедей.

Васильевна

Читала бы и читала

Алексей Груздев

Не жалею , не зову , не плачу -- всё прошло , как с белых яблонь дым , -- увяданьем золота охваченный , я не буду больше молодым ... И не так уж сильно будет биться сердце , тронутое холодком , и страна берёзового ситца не заманит шляться босиком ...

Васильевна

Здорово

Алексей Груздев

За окошком месяц , под окошком ветер , облетевший тополь серебрист и светел ... дальний плач тальянки -- голос одинокий . и такой родимый . и такой далёкий , Плачет и смеется песня лиховая , где ж ты моя липа , липа вековая . Я и сам когда-то в праздник спозаранку , выходил к любимой . развернув тальянку ... А теперь я милой ничего не значу , под чужую песню и смеюсь и плачу

Алексей Груздев

Еду . Тихо . Слышны звоны под копытом на снегу ... только серые вороны расшумелись на лугу ... Заколдован невидимкой , дремлет лес под сказку сна , Словн белою косыекой подвязалася сосна ...

Васильевна

...Эту жизнь прожил я только кстати за одно с другими на земле...

Нина Архипова

Очень нравится его творчество. Много знаю наизусть, часто цитирую. Это настоящий поэт. Жаль, что жизнь его столь коротка. Представляете, сколько ещё он мог бы написать, если бы прожил до старости?!

Васильевна

Оо да вы правы

Александр Виноградов

Пей со мной паршивая сука,пей со мной.Я такую как ты не первую,много вас.Но с такою как ты со стервою,лишь в первый раз. Конечно.

Васильевна

Вот вот

Алина Маринес

МОЯ ПОДРУГА, ВЛЮБЛЕНА, КАК ВЫПЬЕТ МОЖЕТ ЧАСАМИ ЧИТАТЬ ЕСЕНИНА, Я ДАЖЕ ОДИН РАЗ УСНУЛА!

Васильевна

Нам бы с твоей подругой посидеть

Алина Маринес

Я С НЕЙ 30 ЛЕТ ДРУЖУ!

Васильевна

Я тоже читаю его

Алина Маринес

ОНА ДАЖЕ НА ВАГАНЬКОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ ХОДИТ, КОГДА У НЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ! ВОТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!

Васильевна

Здорово а я в Уфе живу

Лу Лу

Зелёная прическа девическая грудь о тонкая березка что загляделась в пруд...

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. стихи даже учил для своей девушки. С понтом поэтичная натура. блин.

Васильевна

Ну и клево

Анатолий Гришков

Я не знаток и не фанат поэзии, но знаю, что это настоящий русский поэт!

Cергей Из Сибири

И стихи и песни на его стихи мне тоже нравятся ))

Васильевна

Здорово

Виктор Григорьев

Стихи его - да . Но ориентация у меня нормальная😝

Васильевна

Ну и слава богу

Andre Sperling

А я с ним лично не знаком , но некоторые его стихи мне нравятся...

Михаил Тымчук

Люблю Есенина-поэта, а к Есенину-человеку отношусь так себе...

Альберт Ихтонов

Песенки на его стихи. Просто я читать не люблю....

Васильевна

Песни тоже ничего получаются

Альберт Ихтонов

Ну, да...

Александр Солонин

Мне больше Ахматова нравится...Есенин тоже...

Васильевна

Ахматова тоже нравится

Натка М_Мак

Обожаю Ахматову. Есенин простоват, на мой взгляд

Васильевна

Тем и прекрасен

Натка М_Мак

Просто не в моем вкусе)) нет загадки, нет места для того, чтобы увидеть что-то большее, додумать, длчувствовать, больше, чем он нарисовал, нет волшебства слова. Ну, это мое восприятие, конечно

Александр Солонин

А прочитайте Фета...

Васильевна

Когда начинаю читать его хочется дочитать

Александр Солонин

И в чём же проблема.?.
Есть ещё такой поэт Державин...Допушкинских времён...У него старый слог, где то похож на пушкинский...Его читать интересно...

Юрий Попов

Нееет.... нам он просто нравится как поэт!!!

Васильевна

Конечно же

Во
Вовочка

Для меня главный шедевр - Евгений Онегин.

Васильевна

И все

Во
Вовочка

Я помню чудное мгновенье

Васильевна

Не плохо не плохо

Во
Вовочка

А помните у Лермонтова
" Пишу онегинской строфою... "

Во
Вовочка

Точнее так Михаил Лермонтов, «Тамбовская казначейша» : Пускай слыву я старовером, Мне всё равно — я даже рад: Пишу Онегина размером; Пою, друзья, на старый лад.

Олег Варавва

В школе проходили, а так я его не читал

Васильевна

А попробуйте

Олег Варавва

Я не любитель читать, да и некогда

Васильевна

Можно выбрать несколько минуь

Олег Варавва

Это не моё

Васильевна

Ну тады ой

Бя
Бяшим

А я люблю когда его правильно читают)))

Васильевна

Да читать тоже надо уметь

Бя
Бяшим

Его и Маяковского, да Высоцкого уметь надо)

Владимир Лебедев

А я жену люблю. А она Рубальскую любит.

Mарго Беккер

а что я-я, как все! есессно тоже люблю!