Елена

Почему КОРОЛЕВА АНГЛИИ празднует свой день рождения дважды?

Ответы
Александр Владимирович Чегодаев

Королева Великобритании празднует свой день рождения дважды: такова старая английская традиция для коронованных особ. Первый, фактический, день рождения Ее Величество празднует скромно — в кругу семьи в Виндзорском замке под Лондоном. А второй, официальный, приравнивается к национальным праздникам и отмечается с размахом в одну из суббот июня.

Zharkenova Natalay

У британских монархов по два дня рождения в год. Один — когда король или королева Великобритании действительно появились на свет, а второй — назначаемый. И если свой настоящий день рождения королева проводит в кругу семьи, то уж в Официальный день рождения устраиваются массовые народные гуляния с артиллерийским салютом и вывешиванием флагов,

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Первый день рождения Ее Величество празднует скромно, в кругу семьи в Виндзорском замке под Лондоном. А второй, официальный, приравнивается к национальным праздникам и отмечается с размахом в одну из суббот июня. Спасибо Эдуарду VII, он родился поздно осенью и хотел солнышка ))) короче пендосы уже тогда были пендосами )))

Роланд Деханов

Есть день рождения и есть тезоименины-день рождения не зависит от человека,а тезоименины это когда монарху дали имя для престола.Самый простой пример-Папа Римский в миру имеет имя отличное от имени которое он выбрал себе при принятии сана.

Aлександр Кузьмин

это Да ! это вопрос ! Почему её папа Георг 6 был основателем Новой династии - кал вопрос , почему на НГ на официальном сайте Букингема прошла инфа что Лиза кони двинула - тоже мусор . А вот про день рождения - это ДА !

Збигнев Августинович

Какому то королю не понравился какой то месяц он установил определенный день рождения для всех величеств один день рождения а он не совпадает с днем настоящим днем поэтому и празднуют дважды

Владимир Ракивненко

Королева Англии имеет два дня рождения каждый год: один на ее фактическую дату рождения, а другой на ее «официальный» день рождения. Это зависит от темпераментной британской погоды.... )))

Елена

англичане, так пишут, холодны , как айсберг в океане

Михаил Гехт

По работе. Вообще говоря трижды: в Австралии, по-моему, национальный праздник ДР Королевы в другой день.
Ну 1 раз - для своих, в кругу поуже

Пётр Ермаков

По-видимому, прочитала "Ревизор" Н.В. Гоголя. Там городничий Сквозник-Дмухановский праздновал день рождения и на Антона, и на Онуфрия....

Елена

Прочитала

Пётр Ермаков

Я - королеве Англии....

Елена

Ок

Peter Smetanin

Раздвоение личности у нее, наверное..... Это ещё ничего , - никто не знаем по сколько раз в России празднуют дни рождения лидеры.....

Евгений Матвеев

Старая Баба - Маразматичка! Но стерва любит Балы и потанцевать, вот и придумал для Страны Праздник день Рождения ее Величества.

Сергей Максимук

Королева же, захочет будет и три раза праздновать, если б я был король ( если б я был султан... ), я бы каждый месяц праздновал.

Владимир Клоцов

Первый – настоящий, который празднуется 21 апреля. А второй – «официальный», который празднуется в июне каждого года.

Be
Ben

деньги есть, вот и празднует два раза, тем более прячет от налогов в офшорах

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В РОССИИ все ТАТЬЯНЫ тоже дважды принимают поздравления с Днём Рождения!"

Леонид Асеев

Да у них праздников не хватает, не то что у нас. У нас за то два Новых года.

Фариз Мухаметдинов

🤷‍♂️ Я про это впервые слышу. 🖼

Владимир Март

Она воровка. Деньги хранит мимо ИМПЕРИИ..... Скоро её повесят по закону...

Евгений Степанов

У королей свои причуды, мне думается ,день рождения и дату коронации

Федя Кукин

На пенсии....делать нечего....вот и мается в поисках развлечений!!!