Александр Вяткин

Есть ли фильмы или книги,которыми все восхищаются,а Вы понять не можете - почему?

Ответы · страница 4
Надежда Максютова

Да много таких... Не могу понять гениальность Булгакова... например...

Людмила

Мастер и Маргарита, четыре раза пыталась прочитать, не мое не идет

Бабайкин Юрий

Не о книгах...я не понимаю почему восхищаются принцессой Дианной?

Иг
Игорь

Потому что многие ориентируются на чьё-то мнение. А надо на своё.

Valeriy Sonin

есть конечно или лень или бестолковщина с претензией на что то...

Романтик Z

понять не могу жутко огромную толпу на уличном рок концерте.

Ни
Нина

Тарковский. Это вообще загадка для меня. Ничего не понимаю.

Александр Вяткин

Кроме одного,ве остальные глюкавые.

Ни
Нина

Иваново детство имеете ввиду? Возможно, но на меня тоска накатывает.

Fenix🇱🇹

«Мастер и Маргарита», «Война и Мир» , не мое видно просто

Александр Вяткин

Войну и мир я сам не понял до конца.

Fenix🇱🇹

Ну вот

Александр Вяткин

И Достоевского с его достоевщиной до сих пор понять не могу.

Fenix🇱🇹

Мне нравиться , « Князь Игорь» нет

Елена Поддубная

Конечно. Например, "Доктор Живаго", " Мастер и Маргарита"

Александр Вяткин

А доктор Живаго что непонятно.Показан период большевиского беспредела.

Елена Поддубная

Великого в произведении ничего нет. Политики чуть-чуть и всё.

Александр Вяткин

Это с высоты нашего времени судить легко,а тогда был фурор.

Елена Поддубная

Да, это все перегибы в политике. Если ты не запрещали, то и шуму бы не было. И Нобелевки тоже не было

Валентин Чуковский

да есть.. например солженицын гулаг...сплошное враньё...

Валентин Чуковский

просто не понятно... работал в шарашках... потом в казахстане.... а писал о СЕВЕРЕ????? главное документальный... хотите докажу? по его словам.. умирало до 20 % за месец от первоначального списка? значит 20%х3 =60% умерло за то время что реки стоят он писал что доставка на баржах по реке....

Александр Вяткин

У меня бабушка репрессированная была.Рассказывала,что очень тяжело было.Статистическими данными она не располагала,но говорила,что смертность очень высокая была.

Валентин Чуковский

увы я жесткий обманщик))))))))не на 3 мес ана 6... навигация на северных реках длится в среднем 6 мес.... значит 6х20%= 120% я не мог и не понимаю как это умерло 120% людей... есть 100% но больше 100% это галдёж пизд...

Вера Сергеевна-V

Есть одна такая ...трижды бралась читать и ...не прочла .

Вера Сергеевна-V

СЕКРЕТ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНАЯ ,

Вера Сергеевна-V

Нет ,дочитаю ,скажу )

Вера Сергеевна-V

)) Но Библию ,тоже не осилила .

Александр Вяткин

Библию надо читать с хорошим толкователем.

Вера Сергеевна-V

Вырасли без такового ,а вот прадед был истинно верующим ,имел библиотеку на старославянском языке ,потом её отдали церкви

Александр Вяткин

Язык тут не важен.Хоть на латыни.А без духовника тут не разберёшься.

Вера Сергеевна-V

Право выбора и желания .

Никифоров Валерий

Конечно , например фильм "Калина красная" дебил фильм ,

Никифоров Валерий

Ну а чего там хорошего ? Уголовник такой хороший , прямо до слез , вот накаркали...потом целое направление в музыке появилось , блатняк называется , и как следствие эти урки пришли во власть.

Александр Вяткин

Ты причинно-следственную связь попутал.

Маша Ерёмина

"Мастер и Маргарита" - ну, не все восхищаются, но многие

Ви
Виталий

"Мастер и Маргарита", что книга, что фильм-муть полная.

Natali Ник.

есть писатели такие, любишь стиль, слог, сюжет... всё)))

Вера Истратук

И это естественно,потому ,что вкусы сильно разнятся.

|=
|=|@©Tя

Классику до сих пор считаю скучной. Вот хоть убейте

|=
|=|@©Tя

Ну это смотря какие тоже не скажи. Хороших нормально снятых не так уж и мало

Александр Вяткин

1) Холмс-Мориарти.2)Монтекки-Капулетти.3)Золушка. Реже микс.И как только начинается фильм,сразу можно понять,чем закончится.

|=
|=|@©Tя

Ну естественно те, которые сняты по книге сразу порятно чем закончатся. Но такие же меньшинство. А есть и много жругих реально интересных

|=
|=|@©Tя

Ну например обожаю дикий запад или фильмы о древнем Риме и Греции. Есть еще кое-что из вселенной Марвел и мои самые обожаемые Харли Квин и Джокер. Ну и кое-что еще из фантастики например аквамен или Перси Джексон. А вообще все перечислять если, то выйдет до бесконечности. Я жуткая киномания

|=
|=|@©Tя

Слышала руки посмотреть не доходят. Как и еще некоторые

До Элвиса Не Было Ничего

Мастер и маргарита... Куэлье.... Мураками.... Донцова..

Пчёлка

Не может всем одинаково,что-то нравится или нет..

Ел
Елена

Есть ..Ирония судьбы - терпеть не могу этот фильм

Александр Вяткин

Дело вкуса. А мне "Бригада" нравится.

Александр Вяткин

Ну хотя бы тем,что там правдиво показано становление этих мерзких бригад,опг и прочей шпаны. И хорошо показали причину всех или большинства наших бед.А Вы смотрели?

Ел
Елена

Да, давненько, правда...Мне почему-то Безруков не нравится в последнее время...Такие высказывания в соц. сетях, а сам противоположность...

Александр Вяткин

Возможно помните небольшую роль великого актёра Александра Белявского.Там он сыграл этакого серого кардинала. Вот вся наше беда в таких деятелях. В этом суть фильма,а не в романтизации подонков.Алексей Сидоров - молодец.Просто его не так оценили.

Ел
Елена

Помню...Белявский вообще играл какие-то отрицательные роли. Но был обаятельным и талантливым человеком.