Вася Васильков

Человек не может без работы? Тогда почему сложился стереотип РАБотать- раб, рабство?

Ответы
Эл
Элина

Так мы всюду рабы ..рабы своих страхов, своих комплексов, своих желаний,обязательств...мы не свободны

Андрей Ростовский

соработник - и пошли дальше изворачиваться РАБотать- раб, рабство?

Вася Васильков

Перевернуть можно как угодно. Лучше не пытаться искать корень будет проще. 👍

Крошка Енот

а это всё результат сатанинского общества в котором мы живём

Гефест Bear

Трудиться и работать это не синонимические понятия.

Вася Васильков

Все по сути работаем. А трудимся потому что некоторые слово работа не воспринимают.

Гефест Bear

Работа за деньги. А трудится можно и для души.

Эл
Эльвира

Не знаю. Для меня "работа" -нормальное слово.

Еп
Епифания

Русском языке - однокоренные слова

Ev
Eva.....

Я не раб. Я без работы жить не могу.

Вася Васильков

Вот и разрулили. Трудимся и работаем без всяких корней👍

Вера Сергеевна

Инерция от стародавних веков .....

Ко
Константин

Заработать тоже

Ann Richter

это корень

Света Life

Так раб и рабство от слова работать )