Нина Шапкина

У кого давление низкое, чем поднимаете?

Ответы
Николай И. М.

Начните принимать иммуномодуляторы: экстракты элеутерококка, женьшеня или родиолы розовой (золотой корень). Какой из них лучше - покажет время, но лучше начинать с родилы - дешевле и территориально произрастает ближе к Вашему месту проживания, значит, должен быть эффективнее.

Нина Шапкина

Благодарю...

Вадя С Хитровки

У самого та же проблема. Раньше был стандарт 120/80, потом повысилось до 140/100, с тех пор как попал на гемодиализ ( апрель 2013 ) стал гипотоником, среднее 100/60. А дома, бывает, падает до 70/50, 60/45... шатает, как пьяного

Нина Шапкина

как справляетесь?

Вадя С Хитровки

По разному. Когда кофейку попью, когда солёненького съем

Нина Шапкина

соленое -по почкам...

Вадя С Хитровки

ну тоже - не килограммами, а чуть-чуть

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вам ставят густую кровь? Можно народными средствами ее разжижать и нормализовать давление. Мне в инсультом отделении больницы подсказали. Работает в плане разжижения крови.

Нина Шапкина

чем можно разжижать кровь? подскажите,пожалуйста

Ма
Марина🍁🍁🍁

Каждый день надо выпивать примерно в 11 часов утра, то есть между завтраком и ужином полстакана томатного сока и примерно в 16-00 тоже полстакана. Сок можно делать даже из качественной томатной пасты. Без соли. Плюс, на ночь, если есть возможность, съедать одно киви. Делать нужно ежедневно, эти народные средства уже проверены в разжижении крови. На полстакана воды 2 ч.л.томат пасты достаточно. Если есть домашняя заготовка томатного сока тоже хорошо. Но там может быть соль, она не нужна. Берегите себя.

Нина Шапкина

Спасибо. огромное! Будьте здоровы.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю) взаимно)

Николай Серегин

У каждого человека свое давление,которое,кстати меняется,в зависимости от погоды и времени года,главное условие-хорошее самочувствие при таком давлении.

Нина Шапкина

Поэтому и поднимаю...

Татьяна Землянова

Крепким кофе нерастворимым утром с горьким шоколадом- буквально кусочек. если совсем низкое могу добавить в кофе ложку настоечки какой нибудь.

Нина Шапкина

Спасибо!!!

Татьяна Землянова

Будьте здоровы🤗

Нина Шапкина

Взаимно!

Елена Говор

физической активностью. если уж никак,то горячий чёрный сладкий чай. аскофен. много вариантов перепробовала. но помогает плохо.

Нина Шапкина

да, снижения давления больше вариантов

Милана

Кофе и коньяк с лимончиком и тортиком. Жизнь сразу налаживается... Что нужно расслабляется, что необходимо поднимается....

Людмила Козина ( Агеева )

Крепкий чай ,но у меня наоборот !высокое ,если приму больше дозу лекарства,может упасть ,даже Преднизолон принимала ...

Нина Шапкина

А преднизалон повышает давление?

Людмила Козина ( Агеева )

Да !!!от артроза делаю Дипроспан ,утром зашкаливает ,но снять легче ,чем боль терпеть ...

Нина Шапкина

аутоимунный артроз?

Vik I Am

Хорошо бы..установить, причину. Тогда и направление, очевидно.. А так..пробуем) пальцем, в небо..✨🤔

Нина Шапкина

после инфаркта так стало

Vik I Am

Серьезное, дело..✨ Это само по себе..накладывает, ограничения..уже. Остаётся только..л.практики..по приведению, сосудов в порядок! Я занимался..такой. Оч.эффективно.✨

Нина Шапкина

Вы правы,дело в сосудах, реагируют на атмосферу

Vik I Am

Практических, мероприятий..много, начните с чего-нибудь..

Нина Шапкина

например?!

Vik I Am

Что вам..ближе, покажется..ну их, много!🤔

Виктор Конобрий

Я гипотоник.Поднять давление ничем не получается.Перестал этим заниматься.Генетику не побороть.

Нина Шапкина

А если не генетика?

Виктор Конобрий

Нет,это генетика...

Нина Шапкина

у маня после инфаркта так стало

Виктор Конобрий

Ясно.Здоровья Вам и долголетия..

Владимир С

Алкоголь, курение исключить! Движения, на первое время ходьба, потом на бег перейти или с палками.

Нина Шапкина

Исключено. После инфаркта и метеозависимость

Владимир С

На первое время все по возможности.

Нина Шапкина

спасибо

Лё
Лёка

я сходила к врачихе и теперь из гипотоника я превратилась в гипертоника -пью ежедневно эналоприл

Ев
Евгения

У меня низкое.( Кофе не помогает. Гранатовый сок тоже. Дыхательные упражнения иногда помогают.

Георгий Калинин

Чай крепкий сладкий с коньячком: 1 чай.л. на стакан, с кофе не рекомендую - аритмия может быть...

Нина Шапкина

спасибо

Дарьюшка Мальцева

Шоколадом. Вообще низкое и высокое давление- надо почистить сосуды. А так же жкт, печень...

Весело Со Мной

Самый лучший и полезной способ гранат когда низкой сладкий когда повышение кислый

Сирень Крокодиловна

Горячий кофе (лучше варёный) + 15-20 мл коньяка или бальзама . Отлично поднимает 👍

Н А А

Хорший рецепт надо запомнить

Сирень Крокодиловна

Только пить нужно мелкими глотками . Реально работает .

Нина Шапкина

Спасибо,если бальзам-какой?

Сирень Крокодиловна

Любой на травах

Irina Bogomolova

Бросила курить-стало лучше. (20лет назад) Кофе. Зелёный чай. Эутерокок советуют.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Проще простого: напиться крепкого кофе. Гораздо хуже, если оно повышенное

Нина Шапкина

знаток!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что знаток? Я сужу по себе

Нина Шапкина

Если сердце рваное, кофе опасно. От пониженного давления практически нет препаратов, даже в кардиологии не всегда могут повысить. А понизить-куча препаратов, только правильно подобрать дозировку...

Alexander Moiseev

Странный вопрос вы задаете милая Ниночка.....Таблетками естественно.....

Нина Шапкина

И какими же, милейший?

Alexander Moiseev

Я чо помню чо ли.....

Нина Шапкина

Чо ли цитрамон?

Alexander Moiseev

😆😀Не, вы что....

Нина Шапкина

а что?