Александр Картунен

Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

Ответы
Ева

да сможет, этот вопрос как то некорректен изначально, и где он может этот камень создать в космосе или на земле?

Ма
Майя

Может, Он -- Всемогущий. В том момент, когда камень будет создан , Он уже сможет тот камень поднять.

Александр Картунен

Это интересная мысль... То есть со временем изменится или Бог, или камень! Мне это напоминает историю о Хадже Насретдине, который взялся обучить осла эмира грамоте. Когда его спросили как он это сделает он ответил, что за 20 лен кто нибудь умрет. Или он, или эмир, или осел,

Ма
Майя

нееееет ))) изменятся параметры. Камень будет УЖЕ СОЗДАН, а значит -- Создателю подвластный. Мысль не моя .)

Александр Картунен

Мы столкнулись с известным парадоксом лжеца. Простейший вариант -- утверждение, гласящее: "Это утверждение ложно". Истинно ли оно? Если оно истинно, то оно ложно! Ложно ли оно? Если оно ложно, то оно истинно! Такого рода противоречивые утверждения встречаются гораздо чаще, чем вы думаете.

Мой Свет

А может ли всепробивное ядро разрушить непробиваемую стену?

Александр Картунен

Это из той же серии...

Мой Свет

Нет. "Это утверждение ложно" - по другому "Эта правда лжива" - абсурдно. Тоже самое и про бога и про ядро и стену. Слово "все" очень емкое и используется обычно для хвастовства, а хвастовство это ложь

... Рус

От меньшего нельзя отнять большее,т.е. то,чего не существует - создавать не может.

**Юля**

Зачем создавать то, что уже создано; а поднимать камни - не божеское дело.

Барон Де Гофмансталь

Не может, поскольку Он всемогуч. Если бы мог, то не был бы всесильным.

Екатерина

он вращает МИРИАДАМИ звезд и Галактик......а вы о камушке....😳

Александр Картунен

Это не ответ...

Екатерина

как можно ответить по другому...если весь Божий Мир по его воле двигается?

Александр Картунен

Но если он сможет поднять значит не сможет создать! Это значит что он не все может!

Екатерина

станная логика....я например могу создать пельмени и съесть их....почему Бог не может....если все им же и управляется во Вселенной...?

Евгений

вопрос от лукавого в доказательство того, что бог-не всемогущ!

Александр Картунен

Наконец то осмысленный ответ!

Евгений

☺️

Лариса Ищенко

А зачем ему надо заниматься такими странным делом...🙂

Александр Картунен

И вы нравитесь тоже, вы умная и тонкая!🌹

Лариса Ищенко

Благодарю...🙏

Александр Картунен

Надеюсь на дальнейшее общение, до связи!

Лариса Ищенко

🌙 Доброй ночи

Александр Картунен

Взаимино!

Valerij Besstrunnov

Экипаж Меконга.Или очерки бурсы.Помяловского.

Галина Кабакова

кто?я подниму,но не большого размера кг20

Александр Картунен

Вы то поднимите, а бог?

Галина Кабакова

он поднимет больше

Елена Софронова

Он и создал ... Землю . Не хилый камешек.

Александр Картунен

А как насчет поднять?

Елена Софронова

Как там Архимед сказал : " - дайте точку опоры ..."

Александр Картунен

Тут точкой опоры не обойдешься!

Елена Софронова

Так никто и не пробовал .

Александр Картунен

Никто кроме Бога по условиям вопроса и не должен пробовать!

Елена Софронова

Да , а по Архимеду - стоит пробовать .

Оленька Оленька

Как это-не сможет поднять?Он же-БОГ!!!

Александр Картунен

Но если бог может все, то он сможет создать такой камень, а значит не сможет его поднять! А если сможет поднять, значит не смог создать!

Александр Картунен

Что нет?

Оленька Оленька

Вы не правы.

Оленька Оленька

Ответ у вас неверный.

Синигами

Бог не только может создать такой камень, но уже создал его. Камень этот — человек!!!

Алексей Заславский

Нет. Дайте мне точку опоры и ...............

Марина Пашковская

Бог не по силам испытаний не дает.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

А, стесняюсь спросить, нафига????)))

Владимир Март

В девичестве другие проблемки...

Владимир Март

Не признавайтесь в древности, мадам! Вам не идёт!😜

Янина Гаевская

А к чему Господу таскать камни?

Александр Картунен

Ну да, если чег то не можешь сделать проще всего сказать а зачем это надо!

Янина Гаевская

Не тема!

Антонина Десятникова

БОГ ВСЕ ДАЕТ ПО СИЛАМ ТВОИМ"

Свет - Мария Стрижевская

ОН ВСЁ МОЖЕТ НА ТО ОН И БОГ ,

Александр Картунен

В том то и проблема что не все! Ведь если сможет создать, то не сможет поднять, а если сможет поднять, значит не смог создать! Известный логический парадокс.

Светлана Науман

даже не знаю, как ответить

Александр Картунен

Светлана Науман

все может быть.....спасибо

Светлана Науман

удачи вам

Светлана Науман

спасибо

Пётр Ермаков

Богохульствуете, сударь...