Max Alabin

Часто ли Вы наблюдаете картину несправедливости, что именно Вы лучше другого человека и более достойны чего-то, а отдают что-то не Вам, а ему? Хочется ли Вам делать что-то / работать после этого?

Ответы
Любовь Золотарева

Несправедливость присутствует везде и во всем.Поэтому на этот случай надо быть философом, чтобы не терзать свою душу пороками других. Все в мире относительно. и умей встречать успех и порицанье, не забывая, что их голос лжив.

Max Alabin

Но тогда нужно и брать таких мирных философов в коллектив...

Любовь Золотарева

К сожалению самих философов маленькая толика, а тем более мирных. Уж лучше держать самому себя в узде.

Max Alabin

Это правильное воспитание и отсутствие манипулирования.

Любовь Золотарева

Я их и имею ввиду.

Владимир С

Очень сложно выразить свое мнение? А ведь те, кто не так работал или только изображал свою деятельность, а так же пьянствовал или прогуливал тоже считают себя достойными?

Max Alabin

Так может и не работают, что не хотят, чтобы человек чего-то добился, так как сами считают его недостойным, а себя более достойными...

Владимир С

Приходилось по жизни с подобным сталкиваться.

Max Alabin

Да. Там сначала людьми сманипулировали так, что меня разными психологическими способами занизили (введя людей с неверным мнением в коллектив, играя артистами, играя управляемыми людьми, обманывая про меня, подставляя меня, играя разной психологией и менталитетом, влияя на мои мозги и память, влияя на мозги и память других людей, говоря свою кривду, организуя психологические ловушки, ставя психологические эксперименты и тд). В общем, сформировали у них чувство несправедливости, соблазнили ничего не делать и создали желание украсть.

Ев
Ева

у нас в стране правовой беспредел.. главный критерий при приеме на работу это лояльность власти.. профессионалов дела, не лояльных власти, увольняют безжалостно..

Max Alabin

Кошмар. И как быть?

Ев
Ева

молчать в тряпочку... именно этого власть и добивается... но и молчать в тряпочку не всех спасает.. теперь человека принимают на работу только после того, как КГБ проведет проверку по своим базам... а на руководящие должности кандидаты еще и через детектор лжи проходят.. и это не шутка..

Max Alabin

Ужас какой... Хорошо, что я сам себе начальник.

Ев
Ева

если вы думаете, что это у нас не коснулось частных фирм, то ошибаетесь))

Max Alabin

Пока что мне плохо сделали только оппозиционеры... Посмотрим.

Любовь

Не хочется... мой начальник говорил: " Вам проще - Вы же учились, а им вот труднее создавать картины, вот и доплачиваю"... КАК ВАМ такое?

Любовь

научно исследовано

Max Alabin

Кем и когда?

Любовь

искать нужно, своими словами... в точности не помню...

Max Alabin

Ищите. А потом покажите.

Любовь

ай не хочу

Ир
Иринтер

В таких случаях я говорю: кто получает премию, тот пусть и решает проблемные вопросы и задачи. А я буду просто приходить на работу.

Max Alabin

То есть некий бойкот будет? Как минимум, сокращение усилий в работе? Так?

Ир
Иринтер

Нет, именно обозначение несправедливого распределения бонусов и плюшек

Max Alabin

А работать также хорошо будете? Если работа должна вестись на того человека, который на Ваш взгляд несправедливо возглавляет Вас, где Вы приносите всю прибыль, А его непонятно почему над Вами поставили - как быть?

Ир
Иринтер

Я не приношу прибыль. У меня сфера образования

Max Alabin

Ясно.

Чио-Чио-Сан

Никогда и не задумывалась, и не замечала, кто сколько кому и за что. Моя жизнь в моих руках, и только я в ответе за то, как я живу

Max Alabin

Это правильное и хорошее воспитание. Но воры, например, другие. Они же больше чужое воруют... Так что от человека зависит.

Чио-Чио-Сан

"моя жизнь в моих руках"-понятие растяжимое. И каждый наполняет её , жизнь, в меру своей испорченности (своей воспитнности)

Max Alabin

Вот. И это ожидаемо. 🤝

Чио-Чио-Сан

🤝

Наталья Даньшова

Людям всегда кажется, что они лучше всех и работают больше всех....

Max Alabin

А у меня было так - мою силу и мои способности намеренно занизили различной психолоогической игрой и манипулированием, чтобы другие стали ко мне относится негативно, а о себе думать лучше. 🖼

Наталья Даньшова

Значит представляете какую-то опасность для руководства, гнобить у нас любят и умеют...

Max Alabin

Вели всех так...

Евгений

просто тот человек хитрее других ну и умом не обделен

Евгений

не знаю

Max Alabin

А что не знаю!? Вы такой же что ли!? 🖼

Евгений

Я начал говорить но мне быстро закрыли рот теперь я предпочитаю зачем вам знания Я предпочел говорить нет не знаю и может быть И фото свое я убрал Я тебе вчера дал знания но их игнорировал И мне пришлось сказать что это не твое

Max Alabin

Ясно. Но поняли Вы мою тему...

Евгений

да

Fenix🇱🇹

Работаю дальше , знаю все равно добьюсь своего.

Max Alabin

Вопрос о другом.

Ли
Лида

У меня все заслуженно и вознаграждено!

Max Alabin

Это хорошо. А никого не двигают наверх вместо Вас несправедливо?

Ли
Лида

Я и на верху была, но это не моё!

Max Alabin

Ясно. У Вас стремления заниженные. Вопрос не для Вас.

Ли
Лида

Не потому, что стремление занижено.

Галина Д

Не было такого. Я всегда в авангарде

Ге
Геннадий

Про манипулирование понятно. В чём кроется несправедливость?

Max Alabin

Ну Вы не глупый человек, спроецируйте ситуацию на других. Мной спецслужбы так играли. А там спецы очень крутые.

Ге
Геннадий

Вы так и не ответили в чём несправедливость, если человек заслуженно занимает своё место в коллективе, в обществе.

Max Alabin

Геннадий, вопрос к Галине. Если она всё поняла - пояснит, как специалист, ситуацию.

Ге
Геннадий

Я уже сам понял. Вы написали "Чтобы другие люди почувствовали несправедливость". Если б вы написали, "что люди подумали, что это несправедливо", я б понял сразу. Вот такой я тормоз.

Виктор Ш

Это всегда самообман, что вы лучше!

Max Alabin

Почему?

Виктор Ш

Так устроен человек!

Max Alabin

Это можно знать и учитывать. Также этим можно сманипулировать.

Ва
Василий

.............................................................

Max Alabin

Психология епт 🤭

Юрий Ласковец

ээх............но свою природу............

Max Alabin

Не понял...

Юрий Ласковец

куды ужж....

..

Я не жду, когда мне дадут... )

Max Alabin

А что?

..

Кушать хочется хлеб с маслом )

Max Alabin

То есть, нужно самому "взять"?

..

Заработать )

Max Alabin

Согласен с этим.

Мелания

Просто не нужно завидовать

Max Alabin

Так этим можно манипулировать... Вызывать слюноотделение, злость, обиду, зависть, разочарование - целая наука на эту тему есть.

Мелания

А ещё можно научиться не поддаваться😁

Max Alabin

Ну, это духовно безгрешным доступно.

Мелания

Любому человеку практикующему

Эмма Коноплицкая

К счастью - не пришлось...

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Александр Евченко

МЫ НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ

Max Alabin

Кого?

Александр Евченко

ничто человеческое нам не чуждо

Ванюшин Вениамин

Рассудок подскажет

Max Alabin

Что именно?

Ванюшин Вениамин

Работать или нет .

Max Alabin

Ну, то есть могут быть желания "не работать"?

Ванюшин Вениамин

Если есть выбор

Nikola Mahkov

-ой--это спорно!--

Max Alabin

Всякое бывает...

Max Alabin

У меня всё было - дом 4 этажа, машины хорошие, бизнес мега прибыльный, девчонки красивые. А я такой плохой, оказывается, - всех друзей обманул и кинул (игра такая была), даже девчонки все от меня разбежались (результат игры). Ассоциации со мной очень сильно испортили и спустили до ноля. Ну и тем людям, на кого так повлияли и которых ввели в мой бизнес, где они тоже облизались моими прибылями, поручили познакомить меня с олигархами - их знакомыми. Что будет?

Nikola Mahkov

-живи--

Max Alabin

🤷‍♂️