Св
Светлана

Если есть всего один шанс на тысячу, то стоит поторопиться или подождать следующего?

Ответы
Во
Володя

Один китайский крестьянин прожил всю жизнь в трудах, добра не нажил, но обрел мудрость. Он обрабатывал землю вместе со своим сыном с утра до ночи. Как-то раз сын сказал отцу:
– Отец, у нас несчастье, наша лошадь ушла.
– Почему ты называешь это несчастьем? – спросил отец. – Посмотрим, что покажет время.
Через несколько дней лошадь вернулась и привела за собой коня.
– Отец, какое счастье! Наша лошадь вернулась и в придачу привела с собой коня.
– Почему ты называешь это счастьем? – спросил отец, – Посмотрим, что покажет время.
Через какое-то время юноша захотел оседлать коня. Конь, не привыкший носить на себе всадника, поднялся на дыбы и сбросил седока. Юноша сломал ногу.
– Отец, какое несчастье! Я сломал ногу.
– Почему ты называешь это несчастьем? – невозмутимо спросил отец. – Посмотрим, что покажет время.
Юноша не разделял философии отца, а потому вежливо промолчал и поскакал на одной ноге к кровати.
Спустя несколько дней в поселок приехали гонцы императора с приказом забрать всех дееспособных молодых людей на войну. Пришли они и в дом к старому крестьянину, увидели, что его сын не может передвигаться, и покинули дом.
Только тогда юноша понял, что никогда нельзя быть абсолютно уверенным в том, что есть счастье, а что – несчастье.
Всегда необходимо подождать и посмотреть, что скажет время о том, что есть хорошо, а что – плохо.
Жизнь так устроена: то, что казалось плохим, превращается в хорошее и наоборот. Лучше всего не торопиться с выводами, а дать времени возможность назвать вещи своими именами. Лучше подождать хотя бы до завтра. По-любому, все, что с нами происходит, несет в себе позитивное начало для нашего жизненного опыта.

Св
Светлана

спасибо! искреннее! чаще бы таких комментариев!

Во
Володя

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать…

Konrad

Ну...торопится конечно не надо.Нооо, а следующего можно и не дождаться.Если уж вы считаете,что это именно один из тысячи,то можно и выбрать.Но опять же прислушаться к себе" держит что то" Лучше через силу не выбирать.

Konrad

)))

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Св
Светлана

Кто бы мог сказать лучше?

Григорий Карпенко

"Не надо торопиться, слушай!" (тов. Саахов, "Кавказская пленница")

Alex Sher

если это о том, что бы наступить на грабли, то неважно, торопитесь вы или нет, вы н6аступите на них обязательно, а вот если речь идет о принце на жеребце, то поспешайте, а то уведут

Св
Светлана

Грабли(((

Ma
Mascot

Шанс - Он не получка, не аванс, Он выпадает только раз, Фортуна в дверь стучит, а вас дома нет. Шанс - Его так просто упустить, Но легче локоть укусить, Чем новый шанс заполучить.

Св
Светлана

думаю,это так...но не успеваю!

Вера Сергеевна-V

Риск шанса в тысяче ,не исчезнет в выборе и другого варианта! Рисковать ,так рисковать сразу! )))) Авось Шанс и выпадет !)

Св
Светлана

да здравствует Авось!

Вера Сергеевна-V

)))))) Браво ,Лана ! Куда деться иной раз от этого АВОСЬ !))))

Эй
Эйпи

тот шанс который шанс, придёт и будет стоять как вкопаный, пока ты его наконец не заберёшь, да да, я знаю о чём говорю..

Некто Из ...

Того, кто доверяет Богу, никогда не оставят любящие руки Господа - где бы ни находилось его физическое тело. Мать

Св
Светлана

а если ты очень устал и уже нет сил нести испытания?

Некто Из ...

Человеческое существо состоит из следующих элементов: психическое существо, находящееся позади и поддерживающее все остальные части; внутреннее ментальное, внутреннее витальное и внутреннее физическое существа, и на поверхности внешние природные части — ум, жизнь и тело, которые являются инструментами и средствами самовыражения этих внутренних частей сознания. Но над всеми ими пребывает центральное существо (Дживатман), которое использует их все для своего проявления. Дживатман является частицей Божественного «Я», но внешний человек ничего не знает об этой реальности собственного существа и называет собой ментальное или витальное эго, а отнюдь не свое истинное «Я» или душу. Только тот, кто начал проникать внутрь и познавать самого себя, постепенно осознает свое подлинное «Я» — центральное существо. Хотя, на самом деле, оно всегда рядом — позади деятельности ума, жизни и тела, а психическое существо — это его самый непосредственный представитель, ведь психическое само по себе является искрой Божественного. Именно благодаря росту психического элемента в своей собственной природе человек начинает осознавать связь со своим центральным существом, пребывающим наверху. И только когда эта связь установлена, а центральное существо, используя сознательную волю, управляет деятельностью природы и упорядочивает ее движения, человек обретает подлинную духовную власть над собой, которая приходит на смену частичному самоконтролю — чисто ментальному или моральному по своей природе.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Св
Светлана

для меня это слишком заумно

Wera Ferat

А следующего шанса может и не быть и я придерживаюсь этой поговорке, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Св
Светлана

вот только бы успеть синицу поймать!

Евгений

не надо торопиться ибо можешь споткнуться Тише едешь дальше будешь ОН ПОЯВИТСЯ НО НЕ ТОРОПИ СОБЫТИЯ

Св
Светлана

хорошо)))

Евгений

В добрый путь! ДОБРО!

Евгений

НЕ ТОРОПИСЬ

Vik I Am

Если, время подготовки..упущено!
То..эт.легкомыслие!
В остальном..нужно, взвесить! Ставки...
✨🤔💫❄️

Св
Светлана

а если на автобус опаздываешь?))) и очень важно уехать именно на этом?

Vik I Am

Ну..! Что ты..)
Тут, все средства..хороши!)))✨😌💫❄️

Z*
Z *Ирина*

шансы в одной корзине не копятся..
так что лучше все таки удачу себе наколдовать.. .😁

Z*
Z *Ирина*

Все так и делают.. А вы разве нет?😄

Св
Светлана

не умею(((

Z*
Z *Ирина*

Значит пора идти на курсы.. 😁

Св
Светлана

кто б взял?)))

Юрий Юрий

Нет, а может этот шанс окажется счастливым, а потом не известно, будут ли ещё шансы.

Св
Светлана

Надо спешить!

Юрий Юрий

И не упускать шанс, который нам дала жизнь.

Св
Светлана

Да

Юрий Юрий

Если есть желание, расскажу случай на эту тему.

Св
Светлана

вы красиво пишите, я знаю и мне понравилось

Юрий Юрий

И что ты читала. Я -то не помню, кому и что писал.

Св
Светлана

Про молодость))

Sekach Dev

По теории вероятности, один на тысячу, маловато будет... Надо строить новые планы...)

Св
Светлана

вот и так подумала: а подожду-ка я шанс на сотню!)))

Sekach Dev

Ты, ещё лотерей накупи и подожди...)

Sekach Dev

Всё в наших руках, здесь и сейчас!...)

Акира Куросава

хоть падай — хоть верь :
железный есть Рим ,
домашний есть зверь
на горе чужим .

Акира Куросава

Какая радость мне с того,
Что ты нашла — в стране далёкой?!
Нет тайны, ведь, ни для кого —
Живёшь ты — в тереме высоком.
Ты смотришь вдаль на груды скал,
На образ мира необъятный;
И — твой гигантский капитал
Поддерживает знак печатный.

Св
Светлана

и сколько б денег не имел---в карманах пыльных и глубоких--- ты в этой жизни не успел---и стал одним из тех, убогих---решил коленки уберечь---и тихо нового дождаться---и даже мыслью не перечь---не поспешил-один остался!---нет у судьбы черновика---ничто потом не повториться---у дождевого червяка---и то лисица не родиться

Акира Куросава

здорово . вы прелесть . заразились . и это хорошо .

Св
Светлана

вы рифмуете- я отвечаю в тон!)))

Акира Куросава

Молю, от взоров отвернись,
В карманах пыльных и глубоких, —
Подмостки озаряют высь
Лиц узколобых и убогих.

|M
| Mr.keт |

нет нужно спокойно брать этот шанс за жопу, а если не выйдет, то ждать следующего

Вадим

Поторопиться, так как до прихода следующего может закончится отпущенное время.

Вр
Временно

Используйте,раз судьба Вам дарит шанс....лучше попытаться, чем жить в догадках...

Брат Агнессы Ковальчук

...вот вот.....

Св
Светлана

у вас к деревне предвзятое отношение, она всех кормит так то...да и с высшим образованием там народу в процентном соотношении больше, чем в городе. Особенно сейчас

Брат Агнессы Ковальчук

....если на то пошло,уважаемая, я сам родом из деревни....и уж вы то в свои 60 должны были понять, какой смысл я вкладывал в свои комменты про лес и вашу деревню...

Св
Светлана

не поняла)))

Брат Агнессы Ковальчук

...этого следовало ожидать...

Ша
Шамсуддин

То, что происходит, должно произойти, что должно случится, неминуемо случится...

Св
Светлана

Наверное, так

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Один шанс, значит нужно действовать, главное его не упустить, своими думками!

Св
Светлана

ща, пересяду. Дороговато я вам обошлась)))

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, нет и , а, уже и без меня продали!