Людмила Добрыйвечер

На что вы копили деньги в детстве?

Ответы
Людмила Петрова

Копили вдвоем с подружкой, отказываясь от школьного буфета. Когда набиралось три рубля, мы уезжали из нашего маленького городка в областной центр, гуляли там, ели мороженое, пили газировку...
В общем, все это было и в нашем городке, но там все знали всех. Мы не делали ничего плохого, о чем бы могли доложить нашим родителям. Мы покупали на эти накопленные деньги ощущение бесконтрольности и свободы. Пусть всего несколько часов. И у нас была общая тайна )

Людмила Добрыйвечер

Ого, тайна)

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Люда! На велосипед и я смог реализовать свою Мечту! Я Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг Писатель и Поэт Юморист и Сатирик, Автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/ 554888711579 и https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте друзей! Будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте - S-Vadim KozloW1"

Леонид Шестаков

не копил... после восьмого класса, отец предложил мне и моему другу заработать на комплект - маска, трубка и ласты - отработав пару недель в совхозе, на уборке абрикос в лесопосадках... это было начало шестидесятых годов прошлого столетия...

Марина Смирнова

У меня в детстве их просто не было. Правда, мама давала 16 копеек на обеды в школе. Я не обедала, а после школы шла в магазин и покупала зефир в шоколаде. Две зефиринки стоили ровно 16 копеек.

Людмила Добрыйвечер

а я в 90е ходила в школу пешком и экономила 5р на маршрутку. Автобусы были, проездные были, не всегда получалось влезть и на такой случай мне давали эти 5р)

Егор Сколопендрычъ

В моем детстве не было мечты и денег.... Ел на то - что заработаю (если мутер пустит на работу).... Моя мечта - осуществилась! Могу есть хоть несколько раз в день!

Людмила Добрыйвечер

и со скольки лет работали?

Егор Сколопендрычъ

С седьмого класса... Забейте...

Людмила Добрыйвечер

в каком городе

Егор Сколопендрычъ

Новосибирск... Это так важно?

Людмила Добрыйвечер

Хорошо, хорошо, не напрягайтесь

Егор Сколопендрычъ

Да ладно уж. Я трахнутый на голову, но в своем уме (надеюсь).

Дилмали Грегори

Торт родителям на день рождения. Бабушка эти рубли обнаружила, сказала маме. Мама, в приватной беседе, мне рассказала, как родители боятся таких случаев.

Татьяна Морозова

не копила ...к деньгам интереса не было пока начала сама зарабатывать и купила свою первую швейную машинку, а мне было 19 лет...)

Людмила Добрыйвечер

моя мама шила с 6 лет) А у меня ручки из попки

Татьяна Морозова

я в 16 лет сшила первый костюмчик и никогда не носила готовых вещей...это конечно мамина заслуга...☕🍦

Андрей

причём постоянно копили копили -а родители видели и добавляли классное время было -фотоаппарат за 15 рублей смена помню

Ярослав Русланович

На велосипед, на компьютер. В итоге это всё мне покупали родители, а мои накопления тратились на мои же развлечения.

Ярослав Русланович

Много чего. Это было давно, с той поры пронеслось, 100 удач, 1000 бед)

Людмила Добрыйвечер

неравный счет, конечно)

Ярослав Русланович

Увы))) Но то, что нас не убивает, то делает сильнее😉

Людмила Добрыйвечер

или калечит

Ярослав Русланович

В какой то степени да.

Ал
Александр

Я НА ВЕЛИК )И НАКОПИЛ - "ОРЛЁНОК " БЫЛ ТАКОЙ ВЕЛИК ОН ПОЛУ СПОРТИВНЫЙ БЫЛ С СРЕДНИМИ КОЛЁСАМИ , ШУСТРЫЙ БЫЛ ЗАРАЗА)

Ел
Елена

Ни на что мне давали карммнных денег, если сдавала молочные бутылки тратила их на какие то детские мелочи

Эк
Эксперт

На велик - купил. На мотоцикл - купил. на машину - купил. на дом - купил. Сейчас догадываетесь, на что коплю?

Seduce Mi Mente ;)

Просто была копилка.
Ни на что.
То что я хотел и то что могли позволить родители они покупали мне.

Людмила Добрыйвечер

У меня тоже была копилка и еще кошелек, для банкнот. Иногда я складывала туда 1 рубль) изредка) а потом вдруг мне дали и 5 рублей и 20 и даже 20... я была в шоке. Шел август 91го года)

Seduce Mi Mente ;)

Ясно.

Виталий

на железную дорогу))) заработал сбором ягод, фруктов 600 марок тогда и купил большущий проект)))

Лариса Евтушенко

Я собирала фото актеров. У меня до сих пор остались альбомы с ними.А позже на календарики.......

Языческий Кот

на велосипед, на пистолет с пистонами, на много линеек для дымовухи, на мафон, на компутер...

Qqqq Qqqqq

хотел чтоб был 1 000 000 рубликов, видимо на это как то повлияли 12 стульев и Золотой теленок

Ша
Шамсуддин

на конструктор, на игрушку, на оловянных солдатиков, сейчас коплю деньги на видеокарту

Людмила Добрыйвечер

Ничего не изменилось)

Екатерина Князева

Очень хотела лошадь педальную)) но 27 рублей оказались для меня неподъемной суммой))

Малик Хайбулин

не копил... если были деньги, то ходил в кино или на инструменты - любил мастерить