Эй
Эйпи

Мсье, вы не слышали этого бездарного выскочку, церковного органиста, как его .. Баха, нет там, ни ни гармонии, ни мелодии, ни души, а этот его ужасный проигрыш в четвёртом акте- тади тади тара тарам пампам. Нет нет, точно вам говорю, этот мир сошёл с ума, катится в пропасть и никогда не будет прежним

Ответы
Nikas Vaičaitis

Да, И.С.Бах при жизни был не оценен. Современники считали его занудой, а его музыку скучной. Такова судьба всех гениев, потому что они опережают свое время. Я почитал комментарии и от души посмеялся над некоторыми. Бедняги приняли вашу тонкую шутку за чистую монету: "Анекдоты про самого Баха! Караул! Да знаете ли вы...", и т.д. Даже Битлз вспомнили. А однажды на вопрос журналистов к Ринго Старру, нравится ли ему Бетховен, он ответил: "Да, особенно его стихи!" Слава Богу, журналисты оказались поумнее и юмор оценили...

Эй
Эйпи

🤘

Чио-Чио-Сан

Да уж. Докатились-анекдоты про Баха. Пусть послушают "Токкату и фугу ре минор" или "Бранденбургский концерт"-они заговорят по-другому, а не тара-тарам

Эй
Эйпи

Это все ваши познания😅

Чио-Чио-Сан

Вам нужны мои познания о Бахе? Сколько у него Бранденбургских концертов, сколько Прелюдий и фуг, сюиты, концерты для разных инструментов? Вы это хотите услышать? И даже вокальные произведения-оратории, кантаты, хоралы, духовные песеи.? И про 2 тома "Хорошо темперированного кдавира"? Или вам ещё доложить, что конкретно я играла из Баха? Не слишком ли много будет? А вы сами поняли хоть, над чем вы посмеялись?

Эй
Эйпи

Да ладно ладно, это был тонкий троллинг 😅

Чио-Чио-Сан

В тонком троллинге есть толстый намёк. Не каждый обязан знать И.С.Баха. Но вы никак не ожидали, что встретите здесь хотя бы посредставенного знатока, коим я оказалась. И решили блеснуть своими познаниями, но у вас плохо это получилось.. Пардон

Эй
Эйпи

Как раз наоборот, здесь много любителей классики

Чио-Чио-Сан

Любитель и знаток-понятия разные

Ирина Кондрашова

Для своего времени Бах не был гениальным. Но ....в его музыке такие джазовые созвучия! Столько космической мощи и ....Лучше Баха может быть только Бах.

Эй
Эйпи

🤘

Ирина Кондрашова

Какое произведение Баха Вам больше всего созвучно?( Вашему настроению?

Эй
Эйпи

Бранденбургский концерт, хорошо темперированный клавир и у меня есть куча сборников органных произведений

Ирина Кондрашова

!!! Знакомые звуки! Но некоторые произведения я не могу слушать ( это как какой-то марш Бетховена, который он посвятил Наполеону

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вы послушайте Бранденбургские концерты Баха. Может, все станет на место?

Эй
Эйпи

Бранденбургские ворота у меня в фаворитах

Любовь Мацарская

Бездари во все времена судят гениев,но гениальное нерушимо,а где бездари?

Эй
Эйпи

Слон идёт собака лает

♛ О*Contra Spem ♛

а вы знаете ..что Биттлы многие свои композиции позаимствовали у Баха ?

Эй
Эйпи

Например

♛ О*Contra Spem ♛

и не только , кстати , у него

Эй
Эйпи

Я не спорю, пример приведите

♛ О*Contra Spem ♛

я не помню щас ....а ковыряться в их альбомах мне лень

Эй
Эйпи

Скорее всего вы не в курсе, просто верхов нахватались, в композиции All you need is love была коротенькая вставка из Брандебургского концерта Баха, на этом все закончилось. В поздних альбомах они также дурачились разными приколами. А вот кто на самом деле ‘снимал’ целые куски из Баха и подстраивал их под свои соло, это Джон Лорд из Deep Purple. И этим злоупотребляли вообще многие музыканты, поэтому Баха и называют отцом рок н ролла

♛ О*Contra Spem ♛

хмм ...

Arsen Beisenov

теперь на этого бездарного выскочку молиться весь музыкальный мир!!!)))

Эй
Эйпи

Ага, отец прог рока металла хард рока и рок н ролла

Arsen Beisenov

я б сказал дедушка)))

Ал
Алена

Правда, музыка Баха сделала мир иным, без неё было бы скудно и серо

Лю
Людмила

Ну и слушайте гармонь, а я иногда с удовольствием Баха послушаю!

Эй
Эйпи

Не уловили вы иронию, мадам 🤗

Лю
Людмила

Вы играли, а я подъигрывала!

Эй
Эйпи

Ничего вы не подыгрывали, не выкручивайтесь, если бы я не сказал так бы и осталось

Людмила Евсеева

Обожаю Баха! Его музыка меня вдохновляет на подвиги по уборке!

Владимир Литяйкин N

Скажу так- ненавижу бабулек на скамейке, и таких вышеуказаных

Тамара Нелаева

Прежним не будет. Это верно. Но как хорошо и спокойно жили !

Ирина Гавриловна

Баху?) у мужа друг такой был.. А потом перестал другом быть

Ан
Андрей

Я думаю торг здесь не уместен.К оружию, господа.

Ан
Андрей

Реальное ,убойное оружие,еще открытое самим гением прозы Достоевским.Если время будет посмотри фильмец Топор.

Эй
Эйпи

Издеваетесь? я внебрачный внук Ф.М.Достоевского, знаю все его произведения из уст моих бабушек..

Ан
Андрей

Фильмец посмотри.Это наука всем фашистам,кто с мечем к нам придет ,топором посекем.А нам с тобой слава.Слава советскому оружию.Так выпьем за нашу победу.

Эй
Эйпи

По моему вы неадекватны

Ан
Андрей

Вы правы.Потому что ошибся в тебе.

Николай

Что французы понимают в музыке😜

Игорь Игошев

Но не годно цитировать самого (Баха) тарами.

Эй
Эйпи

Дуракам все можно😅

Игорь Игошев

да ну жжж

Галина Александрова

Увы! Гении познаются только после их ухода.

Елена Поддубная

Вы ещё глухого Бетховена послушайте!!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Не слышал ! С меня елджея хватило !

Лева Правая

Такие невнимательные