Николай Новиков

Так были американцы на Луне или нет ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет, не были. И вовсе не потому, что не было у них соответствующей ракеты-носителя, и не потому, что там Кубрик сказал. И не потому, что на всех видео запусков тех самых ракет они не достигают нужной скорости, чтобы вылететь за пределы околоземной орбиты (доказано). И не потому, что все ролики, типа на Луне, сняты в специальном павильоне (тоже доказано, и пиндосы уже это объяснили, что так надо было по каким-то причинам). И не потому, что ... , можно продолжать очень долго. А просто потому, что любое живое существо кроме вирусов (тоже не всех) не может "вылететь" за пределы эфирной сферы Земли на такой ракете, какая была тогда и даже есть сейчас, и остаться живым. Без эфирного поля живое существо нежизнеспособно. Есть пока две возможности побывать на Луне; - это то, что в фантастике называется нуль-транспортировка, а у наших предков называлось "сигануть", или переместиться в квази-живой "летающей тарелке", где эфирное поле генерируется специально. Наша физика и тем более инженерия "не доросла" до этого, а может "сверху" не дают пока "дорасти". Поэтому пока ни до Луны, ни до Марса люди полететь (и остаться живыми) не могут. Можете не соглашаться и считать меня невеждой, но вот такое мнение 🙂. Леонов выходил в открытый космос (да и все до сих пор летают) в пределах эфирной сферы, да, технически сложно, риск был огромный, но у него получилось. Может мы просто не знаем про тех, у кого не получилось??? Ка начинаем лишь сейчас узнавать про животных до Белки и Стрелки, которые не вернулись на Землю или вернулись неживыми. Ширше надо смотреть 😊

Роман Реутов

Дело не в том, что надо немедленно кричать, что американцев не было на Луне. Полезно даже, чтобы часть ученых защищала НАСА. Но факты фальсификации настолько многочисленны и вопиющи, что долг любого умного человека принять меры для их проверки.
Неважно, какой вы специальности и имеете ли отношение к космосу. Над нами посмеялись не как над специалистами, а как над детьми. Пусть вы историк или искусствовед, но разве профессия мешает вам понять, что в безвоздушном пространстве Луны американский флаг не может развеваться на ветру? Чтобы в этом убедиться, необязательно решать задачу о собственных колебаниях струны, закрепленной с одного конца, в отсутствие вынуждающей силы. (хотя те, кто владеет методами матфизики, могут это и проделать) . Достаточно обладать здравым смыслом. Почитайте анализ фальшивок тут http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7025.html

Михаил Киранов

Я много разного читал. И то, что они применили приём, когда просто с автоматического аппарата ретранслировали передачу, чтобы на Земле думали, что они действительно на Луне.
Для меня долгое время единственным аргументом против было то, что они больше не летают, хотя сейчас возможностей для этого гораздо больше.
Но потом в одной из передач я услышал аналогию. До Южного полюса впервые люди добрались в конце 1911 года. Это был чисто спортивный интерес (вопрос престижа). ВТОРОЙ раз они туда попали только почти 50 лет спустя.
ПЕРВЫЙ раз человек опустился на дно Марианской впадины в 1960 году. ВТОРОЙ раз -- 52 года спустя. Вполне возможно, что следующие посещения Луны человеком начнуться спустя 50 с лишним лет после первых экспедиций.

Михаил Киранов

Там навалом очень хорошего вакуума. Можно организовать очень чистое производство. Но пока для этого нужны слишком высокие первоначальные затраты.

Николай Новиков

Да,и это одному государству не потянуть,только совместно

Михаил Киранов

Что вселяет надежду, что между ведущими странами никогда не будет войны.

Николай Новиков

К сожалению локальные войнушки кому то выгодны и крутятся там деньги

Михаил Киранов

Локальные -- да. А вот глобальные... Как-то услышал, что один маршал (по-моему Шапошников) заявил, что в Европе серьёзных военных действий быть не может потому, что там уже столько атомных станций, что это будет катастрофой для всей Европы. А всякие военные приготовления нужны политикам. И что после этого его отстранили от дел.

Андрей Лалош

Нет. У них не было и нет эффективой защиты от космического излучения. Их даже спрашивали, почему 50 лет не летаете туда. Ну вот они про космическое излучение. А их спрашивают, а как раньше летали? Ну, говорят, тогда технологии такие были, но потом были утрачены! Короче - детский лепет! Под посадочным модулем на луне должен был быть выдут грунт струями газа из сопел, и он должен был иметь несколько иной цвет из за высокой температуры и реакций с продуктами горения. Но там на фото все ровно и одного цвета. Короче внимательно пересмотрите фильм американский Козерог-1. Только читайте вместо Марса - Луна. И все станет на свои места!

Алексей Малахов

Нет однозначно. Вот смотрите. Масса астронавта в скафандре 130 кг. Ускорение свободного падения на луне 1.6 . Коэффициент трения пыли реголита 0.1. Умножим первое на второе и на третье. Это будет сила с которой нога астронавта может его толкать в горизонтальном направлении. Получается 20.8 ньютона. Но масса его так и осталась 130 кг. Посчитаем ускорение.20.8/130=0.16 м/с/с. То есть чтоб набрать скорость пешехода ему нужно буксовать 10 секунд!!! И любое случайное усилие приложенное к ноге в 100 кгс подбросит его на полтора метра. А оно будет в силу привычки. То есть это похоже на повытки воздушного шарика ходить.

Николай Новиков

Почитайте повнимательней про реголит,его хорошие свойства слипаемости,протектор башмака астронавта был рассчитан под реголит и прочие неудобности,данные его свойств были примерно понятны из исследований предшествующих миссий автоматов- сервейеров. Хотя Вашу мысль я понял: это как если бы купаясь зашел по грудь в воду тебя выталкивает,ты как бы весишь меньше,под ногами илистое дно,пытаешься идти но ноги буксуют по илу и легче плыть чем идти

Алексей Малахов

Именно. Похоже на это. Не зря ведь у лунохода 8 ведущих колёс и все с лопатками зацепками. И называется он луноход. Потому что ходит медленно. (Правда ему ещё целую секнду нужро чтоб картинку на землю передать и ещё одну секунду получить команду).

Олег Пролыгин

ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!!!!!!!!!!! америкосы не не смогли переварить ,что СССР первым вышел в космос..давайте рассуждать логично..вы представляете , какими должны быть технологии в конце 60-х,в начале 70-х,что-бы осуществить инопланетную высадку людей..??? а далее,почти полвека полный провал..никакого развития.. если бы технологии высадки на другие планеты развивались бы..то к нашему времени люди высадились бы на Венере,Марсе и других планетах..а тут черная дыра..почему США до сих пор не высадили людей на другие планеты????? поэтому высадка на Луну-полная профанация америкосов!!!!!!!!!!!!!

Jacov Krell

Вам бы,россиянам,.занятся своими внутренними делами.Пенсии себе отрегулировать,стариков нормально обеспечивать,инвалидов не забывать,правительству своему запретит ъу вас всех воровать и вас грабить и лишать нормальной жизни.
И перестаньте слушать путинскую пропаганду,что вы все самые крутые и классные,а все вокруг только спят и видеть,как вас всех захватить.
Научитесь думать,за окном уже 21 век, а жиовете как в средневековье.

Светлана Суркова

Конечно были, пытались разместить там ядерное оружие, но их там кто-то разоружил! Верю в это, потому что только после этого события американцы наконец-то ратифицировали договор о нераспространении ядерного оружия в космосе, который нашей страной был ратифицирован сразу после подписания. Согласно закону без ратификации обеими сторонами подписанный договор считается недействительным.

Ми
Мишута

Если бы кто-то из людей высадился на чуждой Земле территории — за полвека сделали бы ещё раз это не единожды . Смотрел однажды видеозапись интервью жены режиссёра , который снял это "кино". Она сказала , что это инсценнировка.
Я не верю . И даже Е.Леонову , человеку , который вышел первым в открытый космос . Я думаю , что человеку просто заплатили за это. Старый ...дети ... внуки...деньги

Николай Новиков

Не убедительно

Ми
Мишута

Не важно . Я доказывать ничего не намерен. Предоставьте мне доказательства пребывания человека на Луне ?

Николай Новиков

Не буду,но и Земля тогда тоже плоская. 🙂

Vitaliy Vedeneev

чем больше такие дела будут скрывать всякие людишки, тем медленее мы будем позновать и осваивать вселенную, да и сами развиваться будем медленее, а все из-за таких качеств как доминирование, власть, превосходство одного на другим и много много всякой гадости, хотя и без этих качествввв.... нееет такого сильного мотива заниматься поиском...........

Николай Новиков

даже войны продвигают прогресс

Vitaliy Vedeneev

типа из-за страха смерти люди изобретают что-то, такое этокое, потом это ТАКОЕ ЭТОКОЕ внедряет в массы, где его доводят еще больше до совершенство.............СТАРЫЙ МОТИВ, НУЖЕН НОВЫЙ МОТИВ......

Фл
Флюр

Да.И не раз.Проехали на квадроциклах более 100 км по поверхности Луны(точно не помню).Похоже нашли брошенную технику тех,кто уже был до нас живших на Земле. Они были более развиты-продвинуты чем мы.Видимо гегемон нашёл какие-то передовые чипы в брошенных строениях и технике.И нашим бы наверное следовало прогуляться там основательно.

Николай Новиков

Я то же подозреваю что то всё таки там нашли

Aлександр Кузьмин

Легко ! Ракета весила 2700 тн . Посмотрите на старт . Отчётливо видно 4 двигателя . 2700 делим на 4 получаем 675 тн на двигатель . Справка . Щас америкосы покупают у нас самые мощные двигатели РД-180 т.е тягой в 180тн . Тогда оне вывели на орбиту 140 тн одним махом . Прошло 40 лет . Не получается пока такие веса закидываать . Технологии утеряны )))))

Николай Новиков

Мы у америкосов то же компьютеры покупаем,сами не делаем

Aлександр Кузьмин

в управлении К америкосовские компы называют кофемолками . Работают Только на Наших машинах (156 000 процессоров) . Мы же не будем говорить об уровне производства кофемолок и полётом на луну ? Вопрос простой как мычание ! Просто покажите двигатель с такой характеристикой и . . . . спите спокойно

Николай Новиков

...Работают Только на Наших машинах (156 000 процессоров). Я не понимаю это как? Пожалуйста чуть подробней

Aлександр Кузьмин

те компы на которых Мы сидим имеют максимум 4 процессора . Они годны для бытового употребления . Те что РАБОТАЮТ - 156 000 (данные 10летней давности) , стационарные и купить мы их не можем! Ибо в этой стране даже язык программирования другой .

Николай Серегин

Пуск ракеты до Луны показывали по ТВ. Для создания 2й космической скорости необходимо определенное начальное ускорение,которое можно посчитать с учетом стартовой скорости и объема(веса) ракеты.Состав топлива известен. Так вот той ракете не хватило бы силенок развить 2ю космическую.....

Николай Новиков

Но ведь и у СССР были подобные ракеты,немного другой компоновки но принцип тот же,неужели наши специалисты тоже блеф создавали ?

Николай Серегин

Так луноход на Луне! и даже не один. Его с Земли видно! Полезный вес правда другой был.

Денис Костенко

максимум что возможно на данном этапе (в наше время) при нынешней энерговооруженности ракет-носителей-доставка требуемой для пилотируемого полёта массы в одну сторону.На возвращение ресурсов требуется больше (туда-центробежная сила поможет,а вот обратно...).А в 60-е годы...Так что-увы..

Николай Новиков

центробежная сила немного помогает

Денис Костенко

так это при полёте туда 🙂 а обратно как?

Николай Новиков

там притяжение в пять раз меньше

Денис Костенко

дело не в притяжении,а в угловых скоростях

Николай Новиков

Та ведь и в СССР строили суперносители для лунных программ.Считаете что и это был блеф ?

Денис Костенко

почему же...то,что впоследствии стало "Протоном" как раз создавалось для орбитального вывода крупных грузов и для создания промежуточной станции с последующим орбитальным пуском к Луне

Николай Новиков

Я сам не пойму куда делись ихние офигенно надёжные двигатели первой ступени F-1,почему они не стали доводить его до ума,КПД повышать.Куда то вдруг всё потеряли,испытательные стенды разобрали,забыли и потом стали у нас покупать движки для первых ступений своих носителей?

Сергей Фомин

Я думаю, что нет. Сесть то возможно и удалось бы, а вот взлететь мало вероятно. Сами подумайте 2 человека в скафандрах, уже как минимум 200 кг. Да ещё подьёмный аппарат с топливом для взлёта. А это уже в тоннах. Да и взлетать то как с не подготовленной площадки. Там ведь нет космодромов.

Владимир Самоваров

Скорей всего нет! У них на тот период не было нужного носителя ракеты и по части отлета с луны.... Как бы не было слабое притяжение, но для отрыва от поверхности луны нужны были двигатели ускорители. Ну и как эти лунатики оторвались от луны. Стопроцентная ложь!

Николай Новиков

Но в СССР такой носитель был, хоть не летал к Луне,взрывался в первые минуты полёта, так и у американцев то же поначалу взрывались и люди гибли у них и у нас гибли,мы шли параллельными программами,но отстали от них по финансовым причинам.Так неужели и учёных СССР то же надо считать шарлатанами,и тех которые запустили пару луноходов-автоматов то же миф ?

Владимир Самоваров

В СССР обратно луноход обратной дороги и не мог иметь. При чем здесь Ваши высказывания?Послать в одну дорогу! Эта проблема и сейчас существует

Людмила Шимек

Судя по одному старому американскому фильму- не были. Вот жаль не помню название. В павильоне сняли с понтом под зонтом акстронавты на Луне, а они сначала не поняли, что это спектакль, а когда поняли, то не согласились играть героев, порядочные были офицер...

Николай Новиков

фильм Козерог-1

Людмила Шимек

О! Спасибо! Но вот вспоминаю, что один из астронавтов делился по радиосвязи: они смотрят на нас...То , может, и были...нет честного ответа...

Не Зли Котика

Были. Я читал мемуары одного из наших специалистов, которые обеспечивают связь с нашими космонавтами из центра управления полетами. Он пишет, что они в режиме реального времени отслеживали весь полет американцев до Луны, нахождение там и обратный путь.

Николай Новиков

Помимо специалистов так же немало радиолюбителей так же следили за всеми полётами Аполлонов

Не Зли Котика

Да, об этом я тоже читал. Но тот мужик лицо официальное, врать не должен.

Николай Новиков

А если учесть что ещё много кто был заинтересован что бы разоблачить NASA в фальсификации,а тогда сразу таких немало нашлось придирчивых,то и у них не было нормальных аргументов разоблачить (говорю нормальных а не тех идиотских про развивающийся флаг,это вообще для полных дебилов аргумент 🙂 )

Не Зли Котика

🤝 👍И я о том же.

Наталия Сергеева

Были. Но Луна это Нуль(Луна). Ноль это местность рождения рода сатанистов Вятка мари. Местность огорожена поселками, деревнями и прочими населенными пунктами с названием Нолька(или аналоги). Американцы= Дам мором конец. Здесь был большой мор.

Зв
Звездочёт

Я как подумаю о том,что спускаемый аппарат взлетает с Луны и не просто летит к Земле,а стыкуется с основным кораблём на орбите,сразу почему-то не верю.Мне это кажется так сложно. Опять же наши тоже привозили оттуда грунт. Получается,что были.

Николай Новиков

Я уверен что были

Зв
Звездочёт

Почему так сильно уверен?

Николай Новиков

Потому что и наши луноходы были на Луне,а это не менее сложная задача (правда по деньгам по меньше),так неужели там за кордоном не существуют инженеры способные на это ?