Ya
Yana

Ребят, вам не угодишь, вы против инетных цитат... Куча претензий к участникам, выдающим их за свои вопросы... И в тот же момент вы в пух и прах разносите вопросы, в которых собственные мысли участника, словами типа... ЧЕ ЗА БРЕД! ЧЕ ТЫ НЕСЕШЬ! ВОТ ТЕБЯ ПОНЕСЛО! Ну и тому подобное... Ребятки, вы не думали, что дело не в вопросе? Не думали, что у вас просто нет ни собственного мнения, ни, собственно, способности выражать мысли. А только желание поглумиться и повые...ся..?

Ответы
Санёк Георгиевский

Мысль хорошая, только вот реальность такова, что в обществе - вообще не может быть собственного мнения. Ну, практически. Мы - продукт социального воспитания, где все мнения на те или иные события распределены по "вкусам" людей. И только когда у человека есть истинно СВОЁ мнение, его называют сумасшедшим или ещё каким-либо уже имеющимся на этот случай словом, стремясь ошельмовать, вместо того, чтобы попробовать разобраться. Иными словами, мы живём в мире шаблонов и это закрывает полностью либо частично способность на собственную умственную деятельность, так как на любую ситуацию в жизни человека и общества за тысячелетнюю историю развития этого общества, уже есть готовые наборы решений и зачем искать что-то новое, если можно "выбрать"? Отсюда и возникает описанное Вами поведение. Чем более шаблонное мышление и чем меньше набор готовых шаблонов у человека, не утруждающего себя мыслительной деятельностью в большую часть времени своей повседневной жизни, тем легче он навешивает ярлык на то, что не входит в круг его понятий, расширять которые он не планирует особо, а только допускает новые шаблоны в те области своего незнания, которые у него есть. То есть, если человеку сказать что-то о том, на что у него нет вообще никаких знаний, то он воспримет всё, что скажут за чистую монету и будет защищать именно эту точку зрения. Не допуская возможности, что информация, которой он владеет - неверна...

Ya
Yana

Давайте не будем ставить под сомнение ваш большой текст?)

Санёк Георгиевский

Я могу ошибаться😉🙈😅

Ya
Yana

И не только...

Санёк Георгиевский

Что, "не только"?🤔

Ya
Yana

Вы.. Не вы.. Ошибаться... И не только ошибаться..

Алёна

Претензий ни к кому нет, но цитаты, без вопроса и смысловой нагрузки, действительно достали. Куда приятнее когда видишь, что человек старался, думал сам и его действительно интересует данный вопрос.))) по поводу слов "поглумиться и повы..ся" - не принимайте близко к сердцу! Что сделаешь, человеческая натура... Если плохо самому, другому должно быть хуже. Другого объяснения я не вижу.

Лара

С каким удовольствием некоторые набрасываются на вопрос и начинают умничать. Есть такая хорошая стрелочка "пропустить". Вот и идите по ней. А мы будем просто общаться, получать и раздавать позитив. Удачи, Ветер! Спасибо за хороший вопрос.

Ya
Yana

😉

Лара

🌹

Ferrerus

Во первых все зависит от вопроса!во вторых-как ты сама сказала,каждый имеет прав высказать своё мнение и если ответ-это по твоему повыебываться,то почему я не могу подумать,что вопрос-это тоже своего рода для того чтобы рисануться?!

Ferrerus

Не могу)не хочу)

Ya
Yana

Очень жаль) Меня терзают смутные сомнения)

Ferrerus

Да уж говорите напрямую))

Ya
Yana

Куда прямее??

Ferrerus

))))как вам будет угодно)

Согласен, каждый выражает то, что близко ему лично теми словами, что близки ему внутри по духу и тем самым характеризует себя, а это интересно-узнавать других. В том числе и агрессивные комментаторы, конечно.)

Ya
Yana

Татарстан

Тогда я правильно прочел про реку Белая на Урале.) А у меня в Ставрополе семья, я в Мск, но сам родом с Камчатки (поносило меня по карте, попутешествовал)))) Рад знакомству.)

Ya
Yana

И я вам рада)

🙂

Ya
Yana

)

Дм
Дмитрий....

да...вообще в игнор таких...которые против...типа будь креативным..сам придумывай...а кто лучше мудрецов то придумаеть....а сами то они хоть креативные...отрицалово включают....ограниченые они сами....

__
_________

Мысль не моя но всё же: Люди долго ищут формулу удачи... и в её поисках они обнаружили формулу обратного процесса.....ЭТО: ПЫТАТЬСЯ ПОНРАВИТЬСЯ ВСЕМ....

Лариса

В этом плане интересно общаться с японцами. Они обожают нестандартные мысли! И начинают расспрашивать и уточнять. И ищут способ применения.

Ya
Yana

Меня всегда тянуло в эту страну

Лариса

Очень красивая страна!

Ya
Yana

Да

Дим Димыч

Согласен, на меня вон, куча мамочек накинулось из-за моего вопроса о детях))) Видать не толерантны они к чужому мнению)))

Татьяна Я

Я думала,только ко мне столько претензий ..что ни задай-все ни так ..или ну ,ты и дура!!!!оказывается, я такая не одна...;-)

Сергей Голован

Увы.... вся суть ру. нета . Сколько людей, столько и мнений.... да и воспитанность оставляет желать лучшего... пардонте

Лю
Людмила

Спасибо. Думаю также. Мне надоело выслушивать претензии ко мне. Я удалила все свои вопросы. Отдохну от придирок.

Азизхан Айдарани

в чем вопрос и наверное не по адресу
если нужно мнению, то уточните по какому вопросу именно?

Ya
Yana

Что еще сделать?

Азизхан Айдарани

в плане что вы хотите сделать

Ya
Yana

Нда..

Азизхан Айдарани

ну много чего, не доделанных дел
начатые
очень много всего что нужно делать 😃 😀 😀 😀 😀

Виталий Тихий

До сих пор не отвечал на твои заходы. Ты поменяй "ребята, ребятки" на противоположный пол...

Ya
Yana

Вопрос касается мужчин в т. Ч.

Виталий Тихий

Ветер, говоришь?

Ya
Yana

Ветер

Виталий Тихий

Ну дуй, дуй...

Ya
Yana

Дую!)))

Виталий Тихий

Нормально

Константин Лисицын

Ооглумиться-да не вопрос,Ветер.А замнение свое -отвечаю!!!И никому не жам Его отобрать!!!

Ya
Yana

Свое это хорошо! Главное что б адекватное, без разрушения

Константин Лисицын

Я -не разрушил...

Тот Самый

В этом специфика общения в нэте.. На воле в лицо никто не скажет, да и схлопотать можно..

Дети На Заказ

До чего точно- нет способности мыслить а поглумиться и повыёживаться есть желание.

Наталья Тюленева

Видно всем не угодишь. Не нравится вопрос или выражение, пропусти.... так нет же ...

Мирлан Кадыркулов

весь мир страдает дефицитом, простого человеческого общения, не ровняйся с ними

Валентин Северов

вот послушайте Ветер)))она верно все говорит)))молодчина)))Ура товарищи Ура!!!!!!)))

Валентин Северов

дак конечно даже кот не полетит пока пинка не дашь)))

Ya
Yana

?

Валентин Северов

не вникай не то написал(

Ya
Yana

Хорошо

Валентин Северов

отлично)