Ann Richter

Зачем Бог создал людей?

Ответы · страница 10
Ва
Валерий

очередной замысел

Владимир Забродин

А кто создал бога?

Захар Исаев

Никто, он был всегда.

Владимир Забродин

Можа и люди были всегда?

Захар Исаев

Наука говорит, что нет. Например, археология нашла пласты земли, где нет следов людей. Более того, по отражённому свету, учёные обнаружили, что Вселенная расширяется, она имела начало.

Владимир Забродин

А вот астрономы смотря в мощнейшие электронные телескопы ни как бога найти не могут.😜

Захар Исаев

"Бог — это дух" (Иоанна 4:24).

Владимир Забродин

То бишь -костей и плоти не имеет? А вот раньше боги были на Олимпе и плотные, а у индусов они и сейчас как люди. Напиздел сумасшедший еврей Ванька

Та
Танюша

Чтобы мы мучились

Ал
Алекс

Неправда. Мы мучаемся по своей вине. А Бог нас создал бсть счастливыми.

Ал
Алекс

Это точно

Виктор Каспшак

Ошибка в расчётах

Ал
Алекс

Никакой ошибки у Бога. Люди захотели независимости.

Просто Осень

Да хрен его знает.

Ал
Алекс

Для счастливой жизни.

Владимир

да, нормально всё.

Св
Сварожич

А он не создавал))

Ann Richter

Сварганыч ты опять начинешь?

Св
Сварожич

Не надо коверкать мой ник. Я же вас не обижаю.

Ти
Тимуровец

Его создали люди.

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Ти
Тимуровец

Мало ли чего .Библия утверждает

Света Дмитренко

чтобы не скучать

Захар Исаев

Бог — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Именно любовь, активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о нём?

Захар Исаев

Отлично

Сан Саныч

а кто ж его знает

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Сан Саныч

да может не то што бы в бога в высший разум

Захар Исаев

Андрей Локтев

Что бы поржать!)))

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Языческий Кот

а был ли мальчик?

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Господин Дроссельмейер

Для развлечения

Ев
Евлампия

Бог - это дух и об этом в Библии не написано.

Господин Дроссельмейер

Мы не можем знать, любит ли Бог сам себя?

Ев
Евлампия

С вами общаться очень трудно, вам же это не интересно, потому что в Бога вы не верите. Зачем задавать вопросы, которые вас не интересуют?

Господин Дроссельмейер

Я очень хочу верить в бога, сейчас слушаю лекции по истории религий. Вы не обижайтесь на меня, мне интересно с вами, когда вы не зажаты, когда размышляете.

Ев
Евлампия

Я не обижаюсь, радуюсь, что вы проявляете духовный интерес. В Матфея 22: 36 - 39 написано:"«Учитель, какая заповедь в законе самая важная?» Иисус ответил: «„Любите вашего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. Иисус Христос в совершенстве отражает качества своего небесного Отца. Если он даёт такую заповедь " любить, как самих себя", значит, размышляя над этими стихами вы сами прийдёте к правильному выводу.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Проявление себя

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нет, конечно) Откровение 3:20 )

Захар Исаев

Да. Как думаете, что будет с землёй?

Захар Исаев

Правда. Согласно Библии будет рай на земле, люди будут жить на ней вечно.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В Откровении это всё расписано)

Вася

для развлечения

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии можно точно узнать о нём, в этой книге содержатся исполняющиеся пророчества. Также, наблюдая за творениями, можно увидеть его хорошие качества.

Захар Исаев

Например, чему авиационные конструкторы могут научиться у горбатых китов? Взрослый горбач весит около 30 тонн — столько же, сколько грузовой автомобиль с грузом. У кита довольно жесткое тело с огромными, подобными крыльям плавниками. Однако этот 12-метровый гигант удивительно подвижен в воде. Больше всего ученых интересовало, как это, казалось бы, неповоротливое животное может двигаться по такой крутой спирали. Они обнаружили, что секрет кроется в плавниках кита. В отличие от крыльев самолета передний край его плавников не гладкий, а зазубренный и имеет ряд выступающих бугорков.Когда кит стремительно рассекает толщи воды, эти бугорки увеличивают подъемную силу и уменьшают сопротивление. Каким образом? В одном журнале по естествознанию объяснялось, что благодаря бугоркам поток воды упорядоченно и равномерно проходит над плавником, даже если кит делает очень крутой подъем (Natural History). Какое практическое применение может иметь это открытие? Крыльям самолетов, построенным по такому же принципу, потребуется гораздо меньше закрылок и других устройств, предназначенных для регулирования воздушного потока. Такие крылья окажутся более надежными, и их легче будет обслуживать. Специалист в области биомеханики Джон Лонг считает, что недалек тот день, «когда каждый самолет будет оснащен такими же бугорками, какие имеются на плавниках горбатых китов».

Вася

отлично .сын конструктор по самолётам предложу

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнавать о Боге, Библии?

Сам Андерс'н

Чтоб любовались

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Сам Андерс'н

С Ним не договорились

Захар Исаев

В каком смысле?

Татьяна А.

для реалити шоу!

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

В J

Скучно ему было.

Ахим Ноел

Для вакцинации!

Захар Исаев

) Вы верите в Бога?

Ахим Ноел

Все верят! Одни верят, что он есть, другие верят, что его нет.

Захар Исаев

А вы?

Захар Исаев

Ахим Ноел

Сказки не читаю, вышел из того возраста

Elvis Costello

для зарядки душ

Захар Исаев

Вы доверяете Библии?

Elvis Costello

пока только Сбербанку...а что то что я написал из библии?

Захар Исаев

Просто в этой книге написано о Боге. Хотелось бы вам больше узнать о Библии? Почему можно ей доверять?

Elvis Costello

у меня есть библия захочу узнаю...вы то причём..или вы толкуете слово божье...кто дал вам право