Ann Richter

Зачем Бог создал людей?

Ответы · страница 8
Анна

Для личного развлечения)))

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Анна

Естественно нет

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Анна

Нет, не должны. Просто потому что никто ничего не давал. Да и Библия просто книга мифов одного народа

~E
~ Eva Lansca ~

А что Бог говорит про это ?

Захар Исаев

"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства" (Исайя 45:18). "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29). "Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно, и дети, которые у них родятся, не будут страдать" (Исайя 65:21-23). "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

С. В.

Вечной жизни на земле нет.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Mu
Muxamor

что б издеваться над ними

Mu
Muxamor

в смысле того что бог над тобой издевается да так что ты даже писать не умеешь ..или торопишься

Mu
Muxamor

а зачем тогда поддакиваешь ?

Подрыв Устоев

Мотива нет. Да и бога нет.

Захар Исаев

Подрыв Устоев

Библия это яврейские сказки для слабоумных. Опять же, а кто строитель строителя?

Захар Исаев

Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

Подрыв Устоев

При чём тут время, пространство и этот ваш "строитель"? Откудова данные, что "бог был всегда"? Как вы это выявили? И при чём тут учёные? Абы чего ляпнули? Так кто построил строителя?

Рост

А не хочешь его спросить?

Захар Исаев

В Библии написано.

Рост

Ну и вот, значит ты в курсе.

Сперанский Вадим

Потому что мог и захотел.

Сперанский Вадим

Мы обсуждаем всемогущее существо не имеющее никаких ограничений в ресурсах и не нуждающееся ни в чём. Понятие "зачем" к нему не относится. Просто вот сделал. Вам подавай великую цель существования во вселенной? Найдите сами.

Евпатий

Проверить, что за твари...

Ев
Евлампия

Нет. Бог хочет для нас самой лучшей жизни. Когда он создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею» (Бытие 1:28). Бог хотел, чтобы у них были дети, чтобы вся земля стала раем и чтобы люди заботились о животных. Он хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно.Хотя жизнь сегодня далека от этого идеала, Бог не поменял своего решения. Он по-прежнему хочет, чтобы те, кто ему послушен, жили вечно в самых лучших условиях.

Николай Климов

очень кушать хочется .😇

Николай Климов

Богу ! создателю нашему , или вы думаете . что ему скучно было . когда он землю создал .. зачем люди баранов разводят ? питались бы духовной пищей и радовались бы .

Николай Климов

ну это же в библии написано . души грешников достаются дьяволу и его чертям . а души праведников Богу и его ангелам . захотят себе пир устроить - на земле или война или революция начинается .

Николай Климов

ему плоть не нужна . ему энергетика души для бесмертия необходима .

Николай Дубинин

Бог терпел , и нам велел .

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Николай Дубинин

Вы спросили , я ответил , а дальше уже начинается игра в спрашивалки .

Шагарьян Хайретдинов

чтобы в них увидеть Себя

Захар Исаев

"Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию..." (Бытие 1:26).

Эк
Эксперт

Для познания Вселенной.

Захар Исаев

Да, это хороший процесс. Также согласно Библии он задумал для нас вечную жизнь в раю на земле.

Эк
Эксперт

Давно уже говорю всем: "Зачем ждать рая после смерти? Возьмите небольшой "кусок" земли, украсьте, окружите себя приятными людьми - и живите здесь, как в раю!!!!!!" Блаженство!!!!!

Захар Исаев

"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

Вл
Владимир

С бодуна это,с бодуна....

Ев
Евлампия

В Галатам 6:7 говорится: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".

Ев
Евлампия

Ваши слова похожи на стих из Библии. Это говорил сам Бог. В Исходе 20 : 4 говорится: "Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли".

Ев
Евлампия

Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16).

Вл
Владимир

И зачем столько много?.Даже Иуду напряг.

Ев
Евлампия

Потому что, Библия писалась 1600 лет и кто был достоин, того Бог и выбрал написать книгу или несколько книг.

Александр Евченко

для своего развлечения

Захар Исаев

"Бог - это любовь" (1 Иоанна 4:8). Он — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар

Захар Исаев

Родословная велась по мужской линии.

Александр Евченко

родословная да но рожают женщины и ИИсуса родила женщина

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Сергей Рохлин

На прямую дозванивайся

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Сергей Рохлин

В библии про самолёты писали?

Александр Чайка

ему нужны от нас эмоции

Александр Чайка

все примерно как комп игра

Андрей Григорьянц

Скорей всево от скуки...

Захар Исаев

Бог — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Именно любовь, активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.

Александр Чайка

нужны были наши эмоции

Захар Исаев

Для чего?

Захар Исаев

Согласно Библии он создал нас из любви. Как думаете, можно доверять этой книге?

Александр Чайка

мы тоже любим скот.Например свиней и режем их а потом едим ииииии.А господу нашему от нас нужны только эмоции

Захар Исаев

"Бог — это любовь" (1 Иоанна 4:8). "Он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:9).

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Осеннее Настроение

Александр, здравствуйте. Бог дал людям в пищу мясо вскоре после Ноева потопа. До потопа люди употребляли мясо только в качестве жертвоприношения и не ели его 🙂.

Мила Яковлева

Чтобы они были людьми.

Захар Исаев

Согласно Библии со смертью исчезают мысли. "Не полагайтесь на князей, на человека, который не может спасти. Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли" (Псалом 146:3, 4). "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше о Библии?

Захар Исаев

Узнать?

Мила Яковлева

Читаю. И новый Завет тоже.

Захар Исаев

Хорошо

Андрей Григорьянц

Наверно скушно было...

Ев
Евлампия

С какой удивительной заботой Бог создал все для человека, чтобы тот ни в чем не нуждался, был здоров и счастлив! Человек был создан не просто чтобы жить, а чтобы радоваться жизни. Его радует вкусная еда, многоцветье и красота творения, он любит наблюдать за животными, общаться с друзьями и получать удовольствие от многих других дел. Но Бог проявил любовь еще и в том, что создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27), наделив его способностью любить и удовлетворять свои духовные потребности, а также открылся ему через свое Слово и святой дух. Ему не было скучно, Он счастливый Бог.