Ann Richter

Зачем Бог создал людей?

Ответы · страница 9
Во
Вовочка

бог большой прохвост

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Во
Вовочка

Это несерьёзно

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Во
Вовочка

Дичь просто

Ан
Андрей

Он не создавал людей.

Ан
Андрей

Размножаются и внедряют в молодую братву мыслеформы человечества.

Люблю Linux

а точно он их создал?

Захар Исаев

"Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога" (2 Петра 1:20, 21).

Михаил Антонов

Прикольнуться решил

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Се
Сергей

А вы уверены что бог

Захар Исаев

Да. Об этом записано в Библии, книге исполняющихся пророчеств.

Се
Сергей

А вы уверены что эта та библия

Се
Сергей

Реальная библия лижит в Ватикане и кней не пускают не кого

Захар Исаев

Но я доверяю переводчикам. Также вижу исполняющиеся библейские пророчества.

Се
Сергей

Вы в этом уверены? а по мне просто кто то из военных верхушки власти пытается вам это внушить вируса нету первое две рики крови у северных племен а потом эпидемия а реки кровью еше не наливались такчто вы не то читаете. ваши предки кто

Михаил Тымчук

Это была его ошибка.

Захар Исаев

Почему?

Михаил Тымчук

Да потому что человек самый жестокий зверь

Захар Исаев

"Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст 7:29). Более того, в Библии предсказано, что люди будут становится хуже перед тем, как Бог вмешается и всё исправит.

Михаил Тымчук

Ну что Вы со своей библией? Зачем дразните атеистов? Я не атеист, православный христианин. Но не хочу на этом сайте людей беспокоить. Этого развлекательный сайт, а Вы, вызывая злобу людей, грешите и заставляете грешить их. Я не удивляюсь уже, когда ваших пропагандистов веры, лазящих по квартирам, спускают с лестницы.

Сергей Крючков

Да и у нас игр много.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Сергей Крючков

В создателя да.Или в коллектив создателей.

Захар Исаев

Бог — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Именно любовь, активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.

Сергей Крючков

А с непослушными как поступает?

Любовь Яворская

Для эксперимента!👍

Ann Richter

оо!! правильный ответ но для кого эксперимент?

Ann Richter

а не для тех кого он создал?

Любовь Яворская

мы же инад ним эксперименты не проводим!!!Это он изощряется над нами,как ему вздумается!Вот ,отсюда и вывод:мы-его дети или пасынки?

Подрыв Устоев

Вопрос некорректен.

Подрыв Устоев

Сначала следует дать определение понятия "бог", доказать существование бога, доказать, что "бог" создал людей...

Excl Usive

Так он проявил себя

Захар Исаев

Мы созданы со свободой выбора, мы не роботы. В будущем все разумные творения будут послушны Богу по своей воле.

Excl Usive

Так не может быть, вы идеализируете

Захар Исаев

Так описано в Библии.

Excl Usive

На заборе тоже много чего написано

Захар Исаев

В этой книге исполняющиеся пророчества.

Елена

Ради жизни на земле

Захар Исаев

Да. Как думаете, он хотел, чтобы мы так жили как сейчас?

Елена

Что то не так?

Захар Исаев

Согласен. В Библии написано, что это из-за мятежа первых людей. Но скоро Бог всё исправит.

Елена

Лет через 200 - 300

Захар Исаев

По пророчествам - при жизни нашего поколения.

Елена

А что за мятеж и кого?

Захар Исаев

Мятеж Адама и Евы, Дьявола, против Бога. "Бог... велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь»" (Бытие 2:16, 17). "Змея спросила женщину: «Действительно ли Бог сказал, что вы не можете есть плоды всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змее: «Плоды деревьев в саду мы можем есть. Только о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте его плоды и не прикасайтесь к нему, иначе вы умрёте“». Тогда змея сказала женщине: «Нет, вы не умрёте. Но Бог знает, что в тот день, когда вы съедите его плод, ваши глаза откроются и вы станете как Бог: вы будете знать добро и зло». Женщина увидела, что на дереве хорошие плоды, что оно красивое и на него приятно смотреть. Она взяла плод и стала есть. А потом она дала плод своему мужу, когда он был с ней, и он тоже ел" (Бытие 3:1-6).

Раиса Андреева

Для общения с собой

Захар Исаев

Да, ему это приятно. Как думаете, хотел ли он такой жизни для нас как сейчас?

Раиса Андреева

Нет,не хотел,люди сами вырали эту жизнь,без Него!

Захар Исаев

Да. Как думаете, он это исправит?

Раиса Андреева

Молиться надо ,и нести Благую весть о спасении !

Захар Исаев

Да. Согласно библейским пророчествам, это будет при жизни этого поколения.

Не
Незнакомка

Грехи отрабатывать

Захар Исаев

"Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше»" (Бытие 1:28). "Бог... велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь»" (Бытие 2:16, 17). "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

Владимир Фролов

шоб Исайе досадить

С. В.

Кроме рая ест ьещё олимп. В библии про это ничего не сказано?) Вот там вечная жизнь гораздо вернее. Однако солнечная ситема рано или поздно будет свёрнута. И куда же тогда денутся рай, олимп и ад?

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать почему можно доверять Библии?

С. В.

Мне хотелось бы узнать куда денутся рай с адом, куда люди из них денутся?

Захар Исаев

Согласно Библии ад - общая могила человечества, где нет размышлений и действий, рай будет на земле.

С. В.

Земли не будет, я уже сказал. Все звёзды рано или поздно сворачивают свою эволюцию.

Звезда Очей Твоих

Инструмент они Его

Звезда Очей Твоих

😂 для метаморфоз скорейших

Ann Richter

а что это и для чего какой цели ?

Звезда Очей Твоих

😁 это превращения. Ибо они есть суть жизни

Звезда Очей Твоих

Сама кумекай. Лень объяснять

Юрий

Люди создали богов

Захар Исаев

Юрий

Мало ли кто какую сказку на пишет,камасутру вы читали?

Zz
Zzz

Для поклонения ему

Захар Исаев

Как думаете, хотел ли он для нас такой жизни как сейчас?

Захар Исаев

"Бог... велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь»" (Бытие 2:16, 17). Бог по сути запретил людям умирать. У них был выбор.

Ва
Валерий

Чтобы познать себя

Ев
Евлампия

Зачем Богу познавать себя, Он и так всё знает.

Ва
Валерий

Если бы знал, то не породил Дьявола

Александр Рюрикович

Поугорать решил.😂

Ал
Алекс

Я понял, но над Богом лучше не насмехаться.

Al Fl

а шо он ето сделал?

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев