Бо
Борис

Кто, или что управляет случайными событиями, дабы люди не расслаблялись, а молились и боялись?

Ответы
Ken Kiзi

Случайными событиями никто не управляет. Поэтому они и названы случайными.)) А бояться и молиться -это удел зверька загнанного в угол... )

Ken Kiзi

Что результат игры?)) Вы по яснее можете выражаться?)

Ken Kiзi

..............)) Результат игры - это результат игры. Либо выигрыш,либо проигрыш. Либо просто эстетическое удовлетворение от самого процесса. ))

Бо
Борис

Может я и не прав, но думаю, что результат любой игры это ничто иное, как случайное событие, ведь даже существует теория игр, в основе которой лежит теория вероятности. А, следуя известной цитате, вся наша жизнь игра. Так кто же нами играет?

Ken Kiзi

)... Хм... Игра - это для... новичков и дилетантов (в хорошем смысле) - занятие увлекательное и азартное. Для профи - это уже борьба за процент вероятности победы.) Вам ничего не стоит загнать те же шарики в шесть луз. Но ваш мозг не может просчитать все столкновения и учесть все силы взаимодействия при этом... Просто мозг к этому не готов и не выработал нужного навыка. Мозг вообще всегда занимается какой-то одной основной задачей,оставляя в стороне не очень важное. Это его особенность такая. (От природы.) Мужик,которого сбила машина скорее всего думал о том,что в магазине нет хлеба... Или о том,что его оторвали от футбола не во время...)) Если бы он сосредоточился на своём пути и попытался просчитать все варианты событий,то... это наверняка спасло бы ему жизнь. На самом деле теория вероятности тоже рулит по своим законам. И например в генераторе случайных цифр лежат строго запрограммированные алгоритмы.) И мозг -это не точный прибор. Он лишь вычисляет ПРОЦЕНТ случайности. То есть с какой вероятностью может произойти то или иное событие. Если бы мы на взгляд могли определить точность угла,силу удара и пр... То бильярд был бы просто бестолковым занятием.)) Мы просто не умеем просчитывать всё с идеальной точностью и не можем учитывать всех нюансов. ...Поэтому нам и кажется,что всё случайное -это чей-то дурной замысел. Конечно против нас. ))) Особенности мозга и особенности психики - не более того.)

Бо
Борис

Наверное Вы правы и у меня просто депрессия. Удаляю вопрос.

Вадим Калашников

матери ругают детей это первопричина ниприязни за этим барханом может быть еще но этот вот

Владимир Лукашев

Бог управляет всей жизнью, а не случайными событиями.

ДА
Дмитрий Антонов

хочешь сказать, что Бог. да вероятно так.

Бо
Борис

Думаю, тот, кто с ним в доле.

Бо
Борис

Тот, кто с ним в доле, посредством случайных событий творит людям всякие страшные пакости, или ввергает их в то, о чем люди потом говорят - бес попутал. А мы потом идем в церковь, просим прощения, плачем, молимся, пребываем в депрессии. Но, по выходу из церкви, включается та же цепь случайных событий и мы продолжаем творить то же беззаконие, после чего опять идем в церковь. Круг замкнулся.

ДА
Дмитрий Антонов

я понял мысль. .но всё таки думаю иначе, просто как то сложно объяснить. .одним словом я не думаю, что кто то есть в доле, все плохое, что с тобой случилось оно тоже от Бога, ибо потом ты каешься, страдаешь. ..замаливаешь.

Бо
Борис

И делаешь это, или подобное снова...

ДА
Дмитрий Антонов

да, но вот про "доли " это всё слишком .."задумано, придумано ". думаю всё намного проще. ..хотя мысль повторюсь я понял.

Бо
Борис

Просто, я думаю, каждый из нас заточен на свои страхи и грехи, которые преследуют всю жизнь и неизменно приводят к порогу церкви. А избавиться от них практически невозможно.

ДА
Дмитрий Антонов

есть такое. .но переступить порог церкви не у всех получается

Ирина Красильникова

?) Некогда молиться, работать надо…

Н*
Наташа ***

Это все нсверху контролируется

На
Натали

Никто. Каждый сам управляет

Ира Полинскай

я сама себе хозяйка

Бо
Борис

Зачем же нам тогда институт церкви?

Кристина Петрова

Вы прям как пророк!

Алексей Миркин

Сектант что ли?

Жанна

Страх..

Eugene Polli

Не за что... Только не обижайся.

Жанна

..и не думаю просто занято

Жанна

..читаю

Eugene Polli

Ну читай, буквы-то знаешь? Хотя на заборах прописан весь алфавит..

Жанна

ок

Всем Мира

Страх

Julia Schönknecht)

Бог

Бо
Борис

Или тот, другой, ведь Бог "добрый" и он всех нас любит...

Julia Schönknecht)

Любит. Но он и наказывает. Почитайте Еамнгелие, последние главы.