На
Наталия

Нравится ли вам, если ваша вторая половина обращается к вам каким-нибудь милым прозвищем (зайка, рыбка, котик и т. д.)?

Ответы
По
Потёмкин.

Сравнивать человека с животными, птицами, рыбками оскорбляет животных, птиц, рыбок. А если серьезно тот кто называет свою половину прозвищем унижает его до уровня того кем называет, а себя превозносит и относится снисходительно к своей половинке. Закономерность - Чем больше любим мы животных тем меньше любим мы людей.

На
Наталия

А если солнцем, звездой называет? Тоже унижает?

По
Потёмкин.

Это уже намек, чем дальше тем лучше. Разве можно любить солнце и звезду? Можно только на расстоянии. Понимаете человек иногда на подсознательном уровне дает прозвища, какие чувства к человеку такие и прозвища.

На
Наталия

Усложняете. Проще как-то надо относиться

По
Потёмкин.

Есть такая наука психология человека, человек иногда делает под влиянием подсознания. Допустим человек любит рыбок даже если у него их нет, ему показать человека и рыбку и кого он выберет, рыбку, то есть для него рыбка выше по статусу чем человек, почему? Потому что он хочет быть выше, он ведь выбрал не равного себе, а намного ниже.

На
Наталия

Я люблю собак. Но я понимаю, что человек важнее. И выберу человека. А роль подсознания появится так- назовет рыбкой, потому что рыбки у человека ассоциируются с прекрасным и милым.

По
Потёмкин.

А разве может быть что то или кто то прекрасней любимой женщины, ее имени? Нет. Но для кого то рыбка без имени прекраснее. Вы что не понимаете? Рыбка прекраснее вас и вашего имени. Если проще извращенное у такого человека видение прекрасного. Я бы на месте женщины в кровать такому мужчине аквариум поставила с рыбкой или послал бы в зоопарк.

Леонид Шестаков

меня вполне устрамвает "папуля" или "нулик"... папулей стал после рождения первенца, а нуликом назвал маленький сынишка друзей, ещё в студенческие годы... меня в компании называли Лёником, по крайней мере, мама этого вундеркинда (ему было года два-три)... как то пристала, скажи "Лёник", скажи "Лёник"... вот он и выдал - "Нулик"...

На
Наталия

Классная история)) 👍

Sergey Bayazitov

похоже, что мы все тут в этом зверинце, экзотариуме и цивилизационной эволюционной шКолаборатории, прорабатываем карму мировой истории и метаистории от зоогенеза к ноогенезу 🤪

На
Наталия

Ага)

Sergey Bayazitov

😉😘🙏

Андрей Берзенин

Не обращается подобным образом. Есть, конечно, домашние прозвища, но никак не связаны с общеупотребительными))) Да и вполне она целая, не переполовиненная)))

На
Наталия

Приятно слышать))

Андрей Берзенин

Спасибо . Тоже приятно слышать ))).

Лю
Любаша

Мой муж меня с первых же дней стал называть солнышком. Я иногда его даже спрашиваю, знает ли он вообще как меня зовут. 15 лет вместе. 🙂

На
Наталия

Это очень мило))

Лю
Любаша

Даже дико когда он меня по имени называет. Но это очень редко бывает. А когда злится Женщина! говорит. Если от него услышишь женщина. Все. Опять что то сделала не так. ..

На
Наталия

Вы для него именно солнышко))

Лю
Любаша

Наверное. И яркое и жгучее

Баба Яга

Так не обращается. Нравилось бы?! Не знаю. Скорей всего нет. Но по телу разливалась бы саркастическая истома от одного звука.

Баба Яга

Мне по другому нельзя:)

Баба Яга

Так что...обращайтесь. Придумаю кликуху

На
Наталия

😂😂😂ладно)))

Игорь Трофимов

Половин не бывает, все люди целые. Есть мужики и бабы. Всегда надо называть обобщённой кличкой, чтобы не перепутать.

На
Наталия

Спасибо, буду знать))

Та
Татьяна

Моя вторая половинка ко мне так не обращается....А когда я его называю зая, то он в курсе, что я очень зла.

На
Наталия

😂так сказать "антипрозвище"

Та
Татьяна

Как то так, главное тон правильный применить.

Ча
Чака

ага... только потом почему-то Зайка превращается в Фуфайку, Рыбка в Ошибку, а Котик в Обормотик)))

На
Наталия

Зато весело😀

Ча
Чака

еще как)

Гога Ванин

Нет. Я бы предпочёл что бы меня вторая половина называла милым прозвищем , мой спермотазавр.

На
Наталия

😂😂😂😂прям **завр?))

Иг
Игорь

Слоник, бегемотик, крокодильчик, кобелёк... Я уже молчу про козлика. Это притча во языцех...

На
Наталия

😃😃😃мило))

Дмитрий

Только любимой я позволяю меня как угодно называть, родителей нет уже они могли тоже

На
Наталия

Это правильно)

Elchin Tehmezov

Если только так, то боится перепутать твое имя с другой при разговоре и спалиться ))))

На
Наталия

Нет) это в отношениях муж и жена

Elchin Tehmezov

А я о чем? )))

На
Наталия

Почему обязательно измена причина?

Elchin Tehmezov

Да я просто так )))) Дразнить тебя.

Дмитрий Петренко

Вторая половинка не может меня так называть - это ниже человеческого достоинства.

Дмитрий Петренко

От простоты душевной и святой... Мы иногда, того не зная... Сбираем урожай... Такой , сякой - о чём сказать мне стыдно, право...

На
Наталия

Это жизнь. И нужно проще жить, не заморачиваться

Дмитрий Петренко

Вы живите как считаете нужным - но мой совет Вам - берегите себя.. Жизнь на земле не святая - к ней нужно относиться ответственно.

На
Наталия

Берегу. Но иногда думаю, зря.. Многое пропускаю

Дмитрий Петренко

Приобретаешь - чем теряешь.

Кс
Ксюша

муж дочу спрашивал.анаконду не видела..а доча говворила.что уползла на рботу🤣✌️

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вишенка моя, ягодка)) после свадьбы в пьяном угаре: Я из тебя, бля, компот сделаю!!

На
Наталия

Потрудиться надо)) 😀

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

рассмешила

На
Наталия

Ага)) а вы тоже с юмором?)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ревновала дама без причины: подруги науськивали её. подняла руку на меня, в ответ ей удар в лоб. она перевернулась в воздухе и на жопу приземлилась. жопа стала чёрной потом. а весила она 75 кг. больше не прыгала. её бывший в окно выпрыгнул и ногу сломал, психопатка!

На
Наталия

Я вообще не ревнивая

Ег
Егорушка

Если честно, то нравится, но только не прозвищами животных, хотя, и звучит мило

Ег
Егорушка

До сих пор, в пионерах ходишь, Наталь?😂😂😂

На
Наталия

Да, пионеркой была

Ег
Егорушка

Уверен, была самой красивой пионеркой в классе...🥰

На
Наталия

Наверное)))) все мы в детстве куколки и пупсы))

Ег
Егорушка

Это да... 🖼

Ольга

у нас было майлав, потом мамуля Но мне второе не нравилось Называет по имени

На
Наталия

Майлав такого не слышала)))

Ольга

mylove - любовь моя

На
Наталия

Я знаю)) непривычно просто

Ольга

нормально Никогда не сюсюкались

Анжелика Крестьянникова

Бесит! У меня есть имя, красивое, а зайка и рыбка- это так, чтоб не запутаться

На
Наталия

Для разнообразия и зайкой побыть можно)

Анжелика Крестьянникова

ну уж нет))))) Только по имени!!!!))))

На
Наталия

Понятно) 🌹🌹🌹

Ех
Ехидна

Да как то все равно, но её почему-то бесит когда называю её другим именем...

Ех
Ехидна

И ведь вспомнит же! И даже через 1000 лет вспомнит!!! Она спустя 3 года вспоминает что ей букет купил за 1450, а пропил 43 штуки!))))))

На
Наталия

😂😂я бы тоже такое вряд ли забыла

Ех
Ехидна

Сама виновата! Я ей сказал : "дай на бутылку" она сказала :"нет" ну я взял карточку и принёс ей букет за 43000!)

На
Наталия

А вы ни в чем не виноватый))

Ех
Ехидна

Нет конечно! Я - золотце! Неограненный брильянт!)))