Иногда-Никогда

С Дедом Морозом плохо-хорошо проясняется.. А вот кого на роль Снегурочки сайта Обсуждайка выбрать???

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Александр Иванович

Значит так!!!!!!Ай Эм дед Мароз, чувственный между прочим, а вы снегурачка!!!!!!\И как тока развезём падарки, займуся вами!!!!!!!!!Как раз то а чё вы всю жизнь мечтали!!!!!!Вот!

Иногда-Никогда

Заманчивое предложение🤭🤣

Александр Иванович

И душевное и страстнае и притягивающее!!!!!

Владмир

🖼Снегурочка - это внучка деда Мороза! Должна быть гибкой и уметь выполнять такое контрольное упражнение.

Владмир

Тогда снизим требования для снегурочки. Остановимся на интелекте.🙂

Иногда-Никогда

Вот э о верно

Владмир

🖼Это будет легко определить при общении со снегурочкой.

Владмир

Главное, дать ей расслабиться как на корпоративе.😳

Офицер Флота Российского

Может вы согласитесь ?Вас бы взял бы На постояено Снегурочкой Медсестроц Мнтовкой Коостюмы докупим Пойдете?)))))))000

Николай

в смысле уже есть кандидатура на роль дед мороза , можно узнать кто это хочу написать письмо попросить подарок

Иногда-Никогда

А смотри в ответах и пиши любому

Николай

не так не пойдет они откажутся , нужно того кто согласился

Иногда-Никогда

Там и согласные самовыдвиженцы есть

Николай

🙂🤝

Елпидифор Сидорович

Выжившую из ума пенсионерку, мечтающую о вечной любви, и верящую всем соплям текущим от здешних селезней....))))

Иногда-Никогда

Предлагайте поименно

Иногда-Никогда

Вам виднее, я не знаю

Андрей Толстый

предлагаю тебя.
а что, красавица, умница..
ну косу мы тебе принесём, повяжем (прям как с пионэрским галстуком)

Андрей Толстый

да всё относительно.
но неплохо это однозначно.

Иногда-Никогда

Самое главное

Андрей Толстый

ага.

mk
maik kunin

Здесь такой огромный выбор-красотак. С которыми и Дед-Мороз не прочь покувыркаться В своей зимний избушке!!

Иногда-Никогда

Вы же на мой вопрос отвечаете

mk
maik kunin

Да .но я Вас и рекомендую в Снгурки. Дедом Морозом Буду я .А Вы Снегурка.

Иногда-Никогда

Интересное сотрудничество🤔🤣🌲

mk
maik kunin

Это Вам к Новогоднему столу!!!!!🍾🍫🍓🥃 И сладкий нежный поцелуй в придачу!!

Иногда-Никогда

Спасиииибо🍒🍒🍒

Ди
Див

Тут вопрос был от некоей Елены и её фотография , метит на роль снегурочки , я даже ответил на него

Иногда-Никогда

Ну, что ж, у всех равные возможности😊

Андрей Борисович

вот в армии инициатива наказуема - вот выберем вас снегурочкой и не отвертитесь тогда!!!))))))))

Андрей Борисович

я только для примера

Иногда-Никогда

Поняла

Виктор Каспшак

Серафиму или Екатерину Фролову. Это из моих друзей. Вроде бы адекватные девушки.

Иногда-Никогда

Годятся

Дмитрий

нахера все это надо,вы собираетесь в новый год тут торчать?

Валерий Киселев

Я бы Веронику выбрал, хотя боюсь, она мудрее деда мороза.

Иногда-Никогда

Какая она?

Валерий Киселев

Даже не знаю, как сказать. Всё, что она пишет, очень совпадает с моим мнением. На аватарке глаза толи над закатом, толи над восходом.

Борец С Врагами

Пока ты не ушла можешь подработать Снегурочкой сайта

Иногда-Никогда

Уйду весной.. Мир спасать

Ал
Александр

не сказать что завидная судьба у её. ..у снегурочки то.

Иногда-Никогда

Ну да, но не будем о грустном

Герой-Любо V Ник Z

а это принцииально? по каким параметрам будет отбор?

Герой-Любо V Ник Z

шутка юмора

Ур
Уралочка

не быть мне снегуркой, но хоть на шампань можно надеяться?

Герой-Любо V Ник Z

легггко

Ур
Уралочка

добрый человек!!!

Пан Стефа́н

Со Снегурочкой легче! У меня несколько кандидатур ...

Иногда-Никогда

Выкладывай

Пан Стефа́н

А не скажу пока! 😇

Иногда-Никогда

Ну.. Как пожелаешь

Владимир Гулинский

Ну это уж пусть каждый сам на свою голову выбирает.

Eлeнa 🇷🇺

Лучше Снегурочки чем ты я не вижу. Не шучу. От души.

ვასო წილოსანი

Поддерживаю

Иногда-Никогда

Спасибо, Лена. Думаю у каждого мороза своя снегурочка мечты. А каждая снегурка о своем морозильнике грезит

ვასო წილოსანი

🖼те которые соответствует празднику))))

Sonam Dechen

здесь только снежная королева есть

Иногда-Никогда

С десяток наберетсся