Марина Виноградова

А у вас не складывается ощущения, что те, кто слышит в аромате вина «нотки засахаренного ананаса, лимонной меренги и лепестков роз», просто п*здят?

Ответы
Эк
Эксперт

Прочитал ответы. Тоже, конечно, кажется. Но во всех сферах есть профессионалы. Давно было. Едет дама рядом с агрономом в автобусе и говорит, какое поле желтое, наверное поспело. А здесь - черное - наверное -вспахали. И здесь черное, только - ровнее-чем-то другим пахали. Агроном и говорит: Желтое поле- уже убрали, а это - стерня. Дальше - черное - сделали лущение, а дальше - прокультивировали, поэтому - ровнее. А здесь - вообще озимые посеяли. Как же вы это различаете, сидя в автобусе -который к тому же, быстро едет? Очень просто, работаю агрономом 40 лет. И здесь - то же самое. Кстати, эскимосы различают свыше 40 видов снега, как и бедуины - около того же количества видов - песка.

Nikas Vaičaitis

Во-первых, посоветовал бы избегать в общении слова типа как у вас со звездочкой. Некрасиво. Во-вторых, я лично тоже отчетливо различаю составляющие в ароматах вин, кофе, чая, духов. Это нормально. Это у большинства людей так. В-третьих, есть много людей, которые делят алкогольные напитки на "берёт!" и "не берёт...", а все остальное им непонятно и неинтересно.

... Рус

👍 Однозначно гонят...Я,как музыкант отработал около 15 лет в разных кабаках и центральных в том числе,в Союзе и в Рашке - в Питере,Москве Красноярске,Новосибирске.В общем довелось квасить немерено! И пойло считалось элитным,от водки до коньяков настоящих-французских и с вином то же самое...У меня ощущения не складывается,я знаю точно,что пиздят!!!

Александр

однозначн. у меня в студенческие годы был случай встречались с девченками из меда они строили из себя знатоков вин. я намешал несколько добавил пепси и перелил в бутылку с иностр этикеткой....налил они пьют и нахваливают вот это букет не то что наше мы с другом легли со смеху а потом я им показал что они пьют

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Всемирная выставка алкогольных напитков. Грузия выставила свои коньяки. После выставки начальник делегации задаёт вопрос: - "Почему коньяк три звёздочки получил первое место, а пять звёздочек второе место?". На что был дан ответ: - "Начальник, сами не поймём, из одной бочки наливали".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я много раз бывала на дегустации в Массандре, вина чудесные пробовала Но...трындят. Единственное ликерное вино "мускат розовый"-24% сахара , действительно, отдает розой, просто чудо. Но не продается. Такого муската мало растет. мало вина делают

",
",,",,",,",,"

я всегда так думаю.что можно уловить, кроме вкуса сахара и кислоты? если виноградное, тогда ещё вкус кожуры и косточек.а солнце, дождь или ветер? правый или левый берег речки-вонючки?тем более год производства......уму не постижимо

Марина Виноградова

лично для меня вино бывает вкусное и невкусное

",
",,",,",,",,"

для меня сухое и вкусное

Евгений Военушкин

у Ремарка в "черном обелиске" был фельдфебель вроде Кнопф, за имя не ручаюсь- так вот тот определял на вкус содержимое спиртного, проще водки из любого заведения Верденбрюка безошибочно и даже зарабатывал себе этим

Николай

Мариночка, в добром вине должен быть букет, но только запах и вкус сорта винограда и правильно по технологии отыгравшего и выдержанного вина, а не винного напитку, куда втюрили что попало...и еще и этим хвастают.

Сергей Владимирович

Был уверен в этом! Но как то попалось Каберне Совиньон и запахло смородиной! Вино от знакомого винодела но запах от этой же фляги не ощущал позднее и от других партий вина тоже. Но уверенность моя пошатнулась.

mk
maik kunin

Точней не скажешь. Просто переброженный продукт.Другое дело из чего он сделан.Из винограда. Или из граната..Из инжира.Даже из слив.яблок .груш.Просто будут не много отдавать тем же продуктом!

Владимир Лебедев

У меня троюродная сестра — дегустатор вин. Она, действительно, чувствует больше меня оттенков, но некоторые вкусы она не слышит. Поэтому всегда дегустирует комиссия из нескольких человек.

Марина Виноградова

профессионал - это да

Владимир Лебедев

Мне нравится азербайджанское Алыбашлы. Конечно, я не пробовал те, которые стоят несколько тысяч за бутылку.

Марина Виноградова

я люблю грузинские вина

Владимир Лебедев

Да неплохие, общепризнанные. В каждой местности есть свои жемчужины.

Марина Виноградова

я небольшой знаток,однако плохих вин среди грузинских не встречала

Владимир Лебедев

Наверно, это так.

Ни
Николай

Вот, ежели такая оценка, у нескольких людей, то это уже истина, а если вы не чувствуете, то , или вы больны, короной, например, или просто вкусовые рецепторы притуплены.

Vladimir Osheschko

Один монах попробовал вино из только что открытой бочки и сказал, что оно отдает железом. После того как вино было выпито, бочку вскрыли и обнаружили...гвоздь!

Vladimir Osheschko

Запах лепестков розы слышен в вине, изготовленном из определенного сорта винограда. Есть игристве вина, пахнущие розой. Не сомневайтесь!

Timur Sa

Иногда я тоже чувствую что-то подобное, вполне допускаю, что люди опытные действительно распознают гораздо больше оттенков вкуса.

Катерина Горностаева

Нет. Я же слышу. Просто надо не пить глотком, а взять капельку, раскатать по небу, подождать, пока выветрится алкоголь и слушать).

Не Такой Как Все

вина то хорошего почти и нет

Катерина Горностаева

Да ладно, его достаточно вполне

Vladimir Osheschko

Один монах, при дегустации вина из бочки сказал, что в вине есть привкус железа. Когда бочку опорожнили, то в ней нашли гвоздь!

Олег Кочетков

Даже если не врут, другие то не чего не чувствуют и им по барабану, главное кисленько сладенько вкусненько немного крепенько

Кошка На Раскаленной Крыше.

В хорошем вине нотки ощутимы, особенно, когда тебе расскажут об этом. Один мускат розовый чего стоит (ликерное вино).