Valentina

Душа первична,она бессмертна...
Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.
Тело-это храм души...Так ,почему мы рвемся к богатству,забывая о душе?

Ответы
Петр Ермаков

Вопрос к богатым, олигархам, депутатам, или к монтажникам, электрикам, металлообработчикам у станков, или к трактористам на селе? Это они забывают о душе?

Valentina

Это не наша проблема.наша в нас.

Петр Ермаков

Тогда так - богатство мне не светит, душа в этом случае остаётся на месте и ей забвение не угрожает. Я её вкладываю во внука, в детей, в семью...

Valentina

У них своя и не надо лезть им в душу.

Петр Ермаков

В их душу я не лезу. Это Вы написали, стало быть о себе, написав, что Вы рвётесь к богатству, забывая о душе.... (

Valentina

Не прав!

Петр Ермаков

Ну, да... Я же не сектант....

Станислав Валатин

По этому поводу есть хороший детский мультик про золотую антилопу. Там все понятно. И не только о жадности, но и о душе. Если кто, понимает.

Людмила (Мила)

Не так уж мы все рвёмся к богатству. Мы просто хотим нормальной достойной жизни Именно жизни, а не прозябания и выживания. Мне

Лидия Агабалаева

Верные слова, МИЛОЧКА!!!

Ел
Елена

Мы не забываем о душе ! Мы просто хотим прикрыть чем то приличным ту часть души которая видима и называется телом...

Valentina

Но открытая часть -это модно стало..

Ел
Елена

А ещё моднее - когда красиво прикрытая...

Valentina

Да..надо прятать свою душу.

Ел
Елена

В наше время.....иногда надо !

Алекс Венцель

Красивая сказка которой мы себя тешим отгоняя страх перед смертью...

Владмир

Тело - храм души. Не забывайте про физкультуру, ремонтируйте храм.

Vитя@Zь

Может изначально не воздвигать храмы.........что будет тогда?

Valentina

Храм души не воздвигается ,это место где обитает наша душа.

Vитя@Zь

Хорошо.

Сергей Бочков

потому что она вторична. первичное нельзя забыть

Valentina

А что первично?

Сергей Бочков

тело, в котором она обитает. тело выйдет из строя и ...

Valentina

Тело выходит из строя.когда на душе нет покоя.

Ан
Андрей

А потому что уже при рождение у них не было души.

Valentina

А что вместо нее?

Aloha

Человек и есть душа, всё остальное философия

Алексей Малахов

Храм увеличить. А то душа не помещается.

Valentina

Так , не надо завидовать!

Галина Мазяркина

Мы рвемся к комфортной жизни.

Nikola Mahkov

-чтоб жило тело!--

Valentina

Так оно очищается когда холод,голод и молитва.

Nikola Mahkov

-чепуха--

Valentina

Не оно,а она-душа...

Nikola Mahkov

вам помогает--пользуйтесь!--☝️

Вл
Владимир.

ХРАМ - НЕ КАПИЩЕ.

Ernst

Holodiljnik blize cerkvi

Валентин Чистяков

согласен!!!!!

Valentina

🍮🤝