Шкавир Эзот

Чему полезному ты можешь научить ?

Ответы
Анна Сова

я работала на заводе мастером и начальником цеха при социализме. Меня оценили в 90 году немцы и поляки и я знала эти языки и дали миллионные кредиты под 7 % годовых.и я 20 лет я потом была в бизнесе. Я имела хорошую производственную и документальную подготовку в социализме ( 20 лет) и я учила работать моих работников, их переманивали, так они становились классными специалистами и на современной специализированной технике из Германии.. Читала по приглашению унвера в Германии в г.Ростоке лекции по бизнесу в России. Потом стала по сути бесплатным финансовым и юридическим экспертом, по бизнесу. Мы начинали когда частные фирмы с валютой не работали, а я по 5 пароходов в месяц отправляла за границу. .И детям и внукам дала прекрасное разностороннее образование, они сейчас в нашем бизнесе и их жены. У меня сейчас консультируются и за слежу за всем что в бизнесе. Сын сейчас заключает большой контракт и ему сказали дай маме посмотреть.

Шкавир Эзот

а в бесполезной Обсуждалке что делаете?

Анна Сова

как что обсуждаю, может быть кому то помогу, для разнообразия И мне интересно у вас возраст моих детей и внуков мне интересно. Я хорошо чувствую людей и когда вижу неинтересных то в черный список.

Шкавир Эзот

а кому из здешних прожигателей и неудачников чем можно помочь? вы что-то несусветное плетёте... Бизнесом она занималась... Уходите уж в свой чёрный список от греха подальше ))

Анна Сова

ну раз вы так считаете я выполню ваше желание и внесу в черный список. Всего вам наилучшего.

Луиза

У меня призвание учить. Все, что я умею - вполне могу научить. Слагать стихи, писать поэмы, петь песни, танцевать, готовить вкусные десерты, подделки делать, рисовать, моделировать одежду, что еще...

Шкавир Эзот

условие - чему ТЫ можешь научить, а не я

Луиза

могу научить тебя молчанию

Шкавир Эзот

вот так? - 🤐 - рот зашьёшь?

Луиза

скоч

Шкавир Эзот

начинай... жду тебя ))

Олег

Вязать на вязальной машине, разговорному английскому языку, игре на фортепиано, домашнему консервирования, приготовлению вкусной и здоровой пищи.

Гульнар

Я многому могу научить.. в профессии своей, например. Но самое главное... Что люди, после общения со мной, начинают верить...

Шкавир Эзот

А вот такая ещё есть "аксиома", верна ли она?: "Чем больше мужчина занимаешься сексом с женщиной, тем меньше женщина занимается сексом с егомозгами".

Гульнар

Аксиома верна. Но все в жизни нужно делать профессоинально. И с сексом и с мозгами.

Шкавир Эзот

есть такая профессия насчёт секса? ))))))))))))))))) это гейша?

Гульнар

Гейша, конечно, профессионалка, но по сравнению с обычной женщиной, которой "захотелось" п@ь чей-то мозг, она просто школьница))

Шкавир Эзот

)))))))))))))))))))))))

Je
Jeeper

Как развести костёр ... как выжить ... как езлить правильно на машине ... много чему ...

Инна Гусарова

ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОГО-ТО УЧИТЬ, Я должна знать человека, видеть, слышать, и что он хочет!

Инна Гусарова

"очень"

Шкавир Эзот

вот и научилась, как надо учить ))

Инна Гусарова

опыт есть, сразу не так ответила!

Шкавир Эзот

да ланн, не обижайся уж

Инна Гусарова

НЕ ОБИЖАУСЬ!!!

Екатерина Шлак

Научить как и спасти насильно никого нельзя, кто хочет учится всю жизнь.

Шкавир Эзот

А чем занимаются учителя в школе? Случайно не учат?

Екатерина Шлак

Так они только пытаются научить и привить желание учиться у детей.

Шкавир Эзот

И их попытки не увенчались успехом? Наверное, в вашем случае - да )) Обычно девочки хотя бы русскому языку хорошо обучаются, но о вас этого не скажешь ))

Екатерина Шлак

И не надо.

Михаил Михалыч

Искусству не задавать дурацких вопросов и давать таких же ответов 🙂

Шкавир Эзот

тебе не стоит, с тобой ясно и так

Михаил Михалыч

Да, лучше воздержимся от беседы, как говорят у нас в... да неважно 🙂

Шкавир Эзот

вот и воздерживайся, не позорься больше

Михаил Михалыч

Да без проблем 🙂
По крайне мере стало понятно, почему не задал вопрос немного иначе: " - Чему полезному я бы мог научиться?" 😄

Шкавир Эзот

ну, теперь ты понял, чему

Sana

Ничему. Опять статистика. Я не виновата, только Ваши вопросы идут.

Шкавир Эзот

проходи мимо, там есть кнопка "пропустить"... не надо портить мою статистику пустыми ответами... Или влюбилась?

Sana

Раскусил. Влюбилась, статист)

Шкавир Эзот

Нет уж. Какой я тебе статист? Статистов я набираю, конечно. И статисток. Пойдёшь?

Сергей Кащик

Многому - коли человек и сам возжелает обучаться, а не лынды бить.

Шкавир Эзот

снимки неплохие, но это "репортажка" из обывательской жизни, а не художественное фото (и ещё профессиональное замечание - цвета излишне "выпячены", надо немного приглушить) [однако действительно, хороши снимки, мало кто из любителей так может] )))))))))) _____________________а по траволечению что у вас? вот у меня с сутавом коленны проблемы, по хирургам и прочим врачам бегаю, совсем уж колено отваливается, что-то колют, что-то мажут, но успеха не видать... )) а у вас травки, поди, заветные какие есть? 😉

Сергей Кащик

Знакомая ситуация - сам с артритом вот уже годков 12 маюсь..... 🙂 Если из народных средств - хорошо помогает чай со свежим корнем имбиря настоенный, также - чаще в пищу добавлять куркуму и корицу, полезно недельки две попринимать молотую гвоздику - по половинке чайной ложки без горки порошка гвоздики, запивая большим количеством воды. Ещё неплохо помогают ванны горячие с морской солью и содой - по стакану соли и соды на ванну, и прогреваться в ванне минут 15-20. Если уже сильное обострение - то тут уж приходиться пропивать курс Ибупрофена или Найза,сдней 5-7, пока обострение не снимется. Также ещё хорошо снимает воспаление втирание в область воспалённого сустава обычного Корвалола - 1 столовую ложку наливаем в ладонь и втираем досуха массирующими движениями в область болезненного сустава. А по поводу фото - да, согласен, цвета порой перенасыщены, но это специально - так просто фото интересней кажется (именно мобильное - снятое смартфоном). Сейчас просто вынужден был пересесть на мобилографию - свой фотоаппарат пока в ремонте по гарантии, пыль попала в объектив - пока в починке. Вот и стараюсь выжать максимум из своего китайского смартфона, заодно и постобработкой на нём е тренируюсь заниматься..... 🙂

Шкавир Эзот

а, так это с мобильника фотки?! тогда вааще круто 😀 спасибо за "травные" советы

Сергей Кащик

Да завсегда пожалуйста. Да, последние месяца три пока токмо смартфоном приходится снимать - поначалу тоже был противник мобильного фото, но потом понял - не так важен инструмент, как умение его применить на практике с пользой..... При достаточных знаниях и практике - вполне можно и даже художественные фото делать, просто сейчас не так много времени этим вплотную заняться.

Владимир Коченов

я не могу .но если начнешь читать библию то станешь мудрым

Шкавир Эзот

это было сделано с великой "любовью" христианской? как завещал Иисус Христос?

Владимир Коченов

это не евангельская вера насаждалась а православие

Шкавир Эзот

а вы не православный человек?

Владимир Коченов

нет я евангельский христианин.нашу веру постоянно гнали и преследовали .многие наши братья прошли тюрьмы Гулага и поражение в правах.потом правда реабилитровали при Ельцине многих посмертно как жертв политических репрессий

Шкавир Эзот

А что, вы, евангелисты, не руководствуетесь библией, в которой написано, что Христос якобы призывал к ненависти. Не верю я поэтому библии. Не мог Иисус сказать такое. Библия значит врёт.

Виталина----------

Правильно воспитывать деток.. Бенджамин Спок практически

Шкавир Эзот

тогда я еду к тебе учить тебя... а то ты меня многому муже научила, я должен отблагодарить )) никто не обидится такому повороту дел?

Виталина----------

Какой ты благодарный ))) не спеши сильно )

Шкавир Эзот

хорошо )) как скажешь )) слушаю и повинуюсь! )) 🐬

Виталина----------

Слушайся и повинуйся)

Шкавир Эзот

всегда готов!

Зл
Златослава

Рисовать. Видеть в мире красоту и гармонию. И рисовать ее.

Зл
Златослава

Так кого мне иллюстрировать? Пожалуйста, пример Егор.

Шкавир Эзот

пока эти тексты в работе, я не могу обнародовать авторов без их разрешения )) я спрошу ))

Зл
Златослава

Хорошо, не можете авторов - пишите текст ))) шучу. У меня один друг тоже редактирует фантастику. Вселенная сталкера. Но он как- то на дружеских началах, бесплатно. А Вы, Егор, хотябы за деньги работаете?

Шкавир Эзот

да, я профессионал, и работаю за деньги ))

Зл
Златослава

))) это правильно.

Жазира Мукеева

Как нужно исчезать...как нужно молчать...как нужно терпеть

Жазира Мукеева

У тебя логика рулит...конечно исчезну

Шкавир Эзот

во как логично! а я и не догадался сразу!

Жазира Мукеева

((Сарказм пихни себе

Шкавир Эзот

какая грубиянка... зачем же себе? у меня всегда найдётся, кому пихать

Жазира Мукеева

Ахахах..

Эвелина

многомулечить,варить,воспитывать,читать,писать,...и т.д.

Эвелина

даже не пробовала..

Шкавир Эзот

ну вот

Эвелина

А вы пишите книги? У меня подруга пишет ,амяей подкидывают сюжеты

Шкавир Эзот

да, меня в прошлом году номинировали на всероссийском литературном конкурсе "Писатель года - 2017" - вот за этот отрывок: obsuzhday.com/a/29221264

Эвелина

Поздравляю! И желаю творческих успехов!

Марта Кошка

ШИТЬ,ВЫШИВАТЬ,БИСЕР,ВЯЗАНИЕ. ПОДЕЛКИ ИЗ ОТКРЫТОК, И Т.П.

Шкавир Эзот

опять газ отключили?

Шкавир Эзот

ну, кто там газопровод взрывает?

Марта Кошка

СВЕТ ВООБЩЕ ТО

Шкавир Эзот

а... точно...

Анастасия Ветошкина

Смотря кого...у каждого же свои критерии "полезности"

Шкавир Эзот

так я и спрашиваю

Владимир Дегтяренко

🖼

Ин
Ингрид

Рациональному расходованию коммунальных услуг

Валентин Чистяков

электронике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! её настройкой и ремонт!

Шкавир Эзот

поздно... я тоже электронщик

Валентин Чистяков

и что!??????????????

Шкавир Эзот

и всё

Валентин Чистяков

а в чём;? юмор!?????????

Шкавир Эзот

есть вещи, которые бестолочи не объяснишь, а толковый сам поймёт, так что выбирай сам

Валентин Чистяков

умно; но не понятно!!!!!!!!!!!!!!!