Валера Губин

Почему говорят: все мужики сволочи!!! А ведь в церкви женщин в алтарь не пускают

Ответы
Лариса Попова

ВОПРОСА НА САМОМ ДЕЛЕ ДВА. По-моему, вовсе не все говорят, что мужики сволочи. Может, женщины более эмоциональны и склонны выплеснуть свое негодование на публику в любой момент, а потом уже подумать, прежде, чем обвинять всех мужчин подряд. . А насчет женщины в алтаре - это уже к Церкви. Я думаю, что все Патриархи Церкви (имея в виду и Апостолов) почему-то забыли, что все они зародились во чреве своей Матери и были рождены Ею в муках. И без Матери их и на свете бы не было. Наверно Господь-то знал, что делал. А остальное - придумали служители Церкви, которые ВСЕ были мужчинами.

Лариса Попова

ВОПРОСА НА САМОМ ДЕЛЕ ДВА. По-моему, вовсе не все говорят, что мужики сволочи. Может, женщины более эмоциональны и склонны выплеснуть свое негодование на публику в любой момент, а потом уже подумать, прежде, чем обвинять всех мужчин подряд. . А насчет женщины в алтаре - это уже к Церкви. Я думаю, что все Патриархи Церкви (имея в виду и Апостолов) почему-то забыли, что все они зародились во чреве своей Матери и были рождены Ею в муках. И без Матери их и на свете бы не было. Наверно Господь-то знал, что делал. А остальное - придумали служители Церкви, которые ВСЕ были мужчинами.

Альмида Полякова

изначально значение слова "сволочь" - от своло"чь (не знаю как ударение на второе о поставить), то есть хозяйственный, а современные женщины и мужчины друг друга стоят, а в алтарь не пускают, потому что там поток чисто мужской энергии, Отец Небесный, но Мать -Земля...

Валера Губин

а земля что алтарь не может наблюдать? Нет, это идёт именно от слабости женской!

Луиза Широкова

Все правила придуманы людьми. По старому Завету именно Ева дала Адаму то самое яблоко, чем ввела его в грех ПОЗНАНИЯ. Но Библию тоже писали люди, могли ошибиться.

Валера Губин

на ошибках учатсяyj crjkmrj vj;yj

Ел
Елена

Это говорят только женщины, которые не достойны нормального мужчины, я с ними не согласна, насчет алтаря в церкви не в курсе, разговор окончен,

Наталья Журавлёва

Вопрос некорректный. Спросите о причине у служителя в церкви (только так, чтобы никто, кроме батюшки не услышал). А мужики - сволочи, но НЕ ВСЕ!!!

Валера Губин

Тогда надо говорить: мужики все сволочи
, но не все!!!

Наталья Журавлёва

Как вам больше нравится!

Михаил Гехт

Так попы такое и не говорят. Они вообще в мужские учебные заведения женщин не пускают. Видимо плодятся и размножаются самостоятельно 😉

Валентина Терещенко

Так говорят не все, а только те, кому причинили много боли. А в алтарь женщин не пускают по церковным канонам.Не положено.

Валера Губин

Женщины тоже много боли причиняют. И не зря их остерегаются все религии. Да даже моряки...

Юрий Прытков

Мужика (Адама) Бог сотворил из праха земного, а Еву из ребра его, т.е. производное. Потому это и не допускается до алтаря

Татьяна Самофалова

и чего там порядочным женщинам делать? и потом, кто это так некрасиво говорит о наших защитниках и прочее, прочее...?

Людмила Патук

Ну, во-первых, не все так говорят и думают, а во-вторых, мужиков в женские бани тоже не пускают,

Зоя Овосиенко

Церковь не выходит из средневековья,когда женщин НЕ пускали из-за менструаций...😎

Татьяна Брусницина

Для того и пускают: плохое из мужчин уходит и Святой Дух наполняет их души и сердца.

Валера Губин

А женщины же как....???? Кто им наполнит...???

Татьяна Брусницина

А у нас Святой Дух" по природе присутствует; у кого больше, у кого меньше, но у всех. Иначе как бы мы вынашивали деток?

Валера Губин

Ну тогда вам самое место в алтаре, чтоб святого духа набираться побольше!

Татьяна Брусницина

Священнослужители-мужчины, отсюда дискриминация женщин в православии. У протестантов женщины и пасторами служат, и к алтарю допущены.

Валера Губин

Только те кто служит допущены. так?

Татьяна Брусницина

Нет, не только "пасторши".

Валера Губин

Ну вот толко у нас почемуто

Ольга

причём здесь мужчины -сволочи , женщины и алтарь ? вы чего всё в одну кучу свалили ?

Ольга

кстати мужчин мирян тоже в алтарь не пускают )))Правило Шестого Вселенского собора:«Никому из всех принадлежащих к разряду мирян да не будет позволено входить внутрь священного алтаря. Но по некоему древнейшему преданию, отнюдь не возбраняется сие власти и достоинству царскому, когда восхощет принести дары Творцу».

Валера Губин

всё одно - женщины - демоны, а мыих усмиряем

Любима Не Приступна

так надо подумать все таки прежде чем сказать кто???????????????????????

Валера Губин

КТО? Батюшка не пускает = грешно ваше сословие!!!

Любима Не Приступна

а вы честны???? грех то от вас идет

Валера Губин

НЕЕЕТ!!! Грех идёт от женщины - само её существо и греховная форма соблазняет мужчину, потому и грех на вас. Да и все религии это пророчат, начиная с соблазнения Адама и всех остальных будд и аллахов.....

Любима Не Приступна

Ах грешны тогда мы женщины!!!!! а через нас грешны

Любима Не Приступна

Ах грешны тогда мы женщины!!!!! а через нас грешны

Любима Не Приступна

Ах грешны тогда мы женщины!!!!! а через нас грешны

Любима Не Приступна

Ах грешны тогда мы женщины!!!!! а через нас грешны

Елена В.

Не все мужчины ткие. Есть и хорошие. Просто редко встречаются.

Елена Петруненко

и кроме служителей церкви мужчины не заходят тоже

Валера Губин

заходят во время крещения

Валентина Максимова

а бог ведь тоже мужчина стесняется наверное.

Валера Губин

А у него жена есть, чё стесняться????

Валентина Максимова

а кто у бога жена?

Валера Губин

Богиня

Валентин Чистяков

согласен; и делать им там; нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вера Казанцева

А вы знаете почему их не пускают в алтарь?

Вера Казанцева

А у нас много православных? Мы с вами говорим на разных языках: вы говорите, что лошадь сильная, а я говорю, что корова даёт молоко. Кто вам (к примеру) мешает быть христианином и относиться к женщине по христиански? А уж про алтарь может сказать каждый, у кого язык имеется.

Валера Губин

Я всё к тому, что говорят (см вопрос)

Вера Казанцева

Не все говорят, а те, кто по одному - двум мужчинам судят о всех.

Валера Губин

Тогда следует говорить : все мужики сволочи, но не все!!! ))))) СПАСИБО ЗА ПЕРЕПИСКУ ВЕРА _ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!!!

Вера Казанцева

Согласна -НЕ ВСЕ! И вам спасибо.