Галина Капитанова

Как вы думаете/знаете , -- кто среди животных ОДНОЛЮБЫ ?..

Ответы
Анатолий Мюллер

Из моногамных могу перечислить. Это чёрные грифы, красные саламандры, степные полёвки, антилопы дик-дик Кирко, акулы-молоты, некоторые виды пауков,,белоголовые орланы,пингвины, волки. Кстати, лебединую верность некоторые учёные-орнитологи ставят под сомнение. ( из энциклопедии "Жизнь животных")

Галина Капитанова

а вот о дельфинах в этом плане можете узнать?...Б.вам спасибо за содержательный ответ! ))

Анатолий Мюллер

Совсем забыл про дельфинов! Верно, они тоже моногамные

Галина Капитанова

Я просто была в этом Уверенна! Ура!!! До чего же, -- уму непостижимо, --' насколько Они БЛАГОРОДНЫ!!!

Галина Капитанова

Спасибо, Анатолий, что порадовали!))

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!👍 🌹 😘

Сергей V Z

Конечно волки среди птиц лебеди Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
и Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Капитанова

Картинки Хороши! Спасибо!!!

Валентина Голик

Волки. Лебеди. Северные лисы (песцы). Возможно ещё много кто, но эти сразу приходят в голову.

Галина Капитанова

Только не лебеди, -- это красивая легенда!

Валентина Голик

Да, я тоже слышала, что это не совсем правда.

Галина Капитанова

Просто красивая песня с замечательными стихами!....кажется, Р.Рождественского...

Юрий Малиновский

Волки и ежи однозначно....Да и самец гориллы тоже однолюб...любит своё стадо самок!

Галина Капитанова

и на том Спасибо!!! особенно гориллы порадовали.....:)))

Масяня

Животные - волки. Млекопитающие -дельфин, птицы... аисты(хотя не знаю верно ли это)

Масяня

нее, я тебе доверяю. Лисы те же кошки... после рождения деток... скорее всего самца сменят

Doc.

Правда на год всего... (короче Я проиграл)

Галина Капитанова

Вы не проиграли, т.к.про таких крошек, как морские коньки оч.мало кто знает! Вы молодцы, ребята!!!

Doc.

Лисы - псовые. (Тате)

Масяня

Я знаю. Но, повадки у них котиков

Се
Сергей

нет таких животных,которые при утрате спутника-спутницы не находят других....

Се
Сергей

Я так же не биолог....но жизнь животных это интересно...

Галина Капитанова

Очень!!! Некот.изучала непосредств.в домашних условиях, пока мои дети не выросли : рыбки; птички, лягушки, тритончики, черепашки, хомячки, ёжики, хоа потом!!!!!!! ......морские свинки, кот.успешно плодились и размножались в теч.15 лет!!! Всю школу сына успели снабдить!..

Галина Капитанова

Очень!!! Некот.изучала непосредств.в домашних условиях, пока мои дети не выросли : рыбки; птички, лягушки, тритончики, черепашки, хомячки, ёжики, хоа потом!!!!!!! ......морские свинки, кот.успешно плодились и размножались в теч.15 лет!!! Всю школу сына успели снабдить!..

Се
Сергей

Здравствуйте....а я свое подаорье имел с домашней скатиной но и дичь ростил

Галина Капитанова

Вот сейчас с внуком всё продолжается: вчера нарвали для его Мамы букет физалиса ( китайские фонарики ) , а там на листе была улитка и детёныши, мы их принесли домой.Сег.отнесу обратно на природу.

Любовь

...просто одинокая волчица не любого может полюбить....

Галина Капитанова

Она и не подюбит больше , если потеряла своего Единственного!!! Людям бы у них поучиться!!!

Любовь

?

Николай Федотов

у меня кошка с одним котом трахается уж пятый год

Галина Капитанова

Нашли друг друга! А Вы откуда это знаете?....

Галина Капитанова

У них многое напоминает и наше, человеческое поведение!..., -- возникает привязвнность к хорошему партнёру!....

Николай Федотов

наверное.у меня и кот есть она его гонит

Галина Капитанова

Точно!..

Emily Vedernic

Лебеди хранят верность на протяжении всей жизни.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

многие..: олуши, пингвины, крокодилы....и лебеди..

Галина Капитанова

Спасибо за ответ! а кто такие олуши? о крокодилах не знала, -- лумала, -- тупые зверюги, но это лишний раз подтверждает, что нельзя судить только по роже......, а вот лебеди полигамны : так утверждают орнитологи.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Олуши - разновидность чаек... с голубыми лапками...Южное полушарие.

Галина Капитанова

Что за чудо!!!....)))) мне так Стыдно! Чайка -- моя любимая Птица Прекрасная, хоть и хищник!.... А Вы меня просветили.Очень Благодарна!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ради Бога....рад, что был полезен..!!!

Галина Капитанова

Спасибоооо!!! ))

На
Наталия

Волки! У самца только одна волчица всю жизнь.

Галина Капитанова

Точно! Молодец!!!

На
Наталия

Смотрела док. фильм о волках. Очень интересно. Какие они дружные в стае. Не то что люди.

Галина Капитанова

Да, и иеня поразило, как Она идёт за своим избранником, и как они на пару отгоняют нахального молодого самца!..

На
Наталия

Мне нравится фильмы о животных.

Галина Капитанова

И мне !..и сняты они Талантливо!!!

Константин Кривцов

Волки..а так ешп говорят мамонт однолюб

Галина Капитанова

Этого мамонт уже никому никогда не скажет

Виктор Федоров

Не только среди животных но и птиц

Zoxrab Mammadov

Аисты,рыбы-макрель.Это точно знаю

Галина Капитанова

Не вспоминай урода!!!

Zoxrab Mammadov

Вот-вот!!!

Галина Капитанова

Спокойной ночи, Зохраб! у нас резко похолодало после + 27' тепла и бесконечный дождь с диким ветром, кот.огромные ветви ломает, и к тому же обещают 4-й уровень опасности.

Zoxrab Mammadov

телек обявил.Береги себя.Ты нам и родине нужна!!!Сп.ночи!Сладких снов!!💋 🌹 👍

Галина Капитанова

:))) Пока *

Алексей Едигарев

это к зоотехникам или к айболиту.

Галина Капитанова

Вам виднее, если вы по этму поводу так думаете.Мне -- не надо.Я знаю.Но думала, что -- ниб. интересное ещё подскажут.

Владимир Юдинцев

Над Землёй летели лебеди... Волки.

Галина Капитанова

Волки -- да!!! это ьочно. А про лебедей --просто красивая песня.

Александр Стешенко

Гусаки, лебеди, голуби и бобыли.

Галина Капитанова

Хорошо и Остроумно!!!)) только не про лебедей...

Александр Стешенко

Спасибо, тронут Вашим вниманием. Ещё леопарды и леопардицы, волки и волчицы, слоны и слонихи. Да много ещё кто, если выбора нет поблизости!

Галина Капитанова

Александр, вы -- неутомимы в перечислении всех родов, м.и ж.о! а ещё есть тигры и тигрицы, бобры и бобрицы, ежи и ежихи, дельфины и дельфинихи!.....а вот подскажите, -- как это сказать о черепахах?......))

Александр Стешенко

Очень просто Галина! Черепахихи!

Галина Капитанова

Ой, вот за это Б.вам Мерси!!! --- я думала, -- Черепапахи! ))))))))))))

Павел Делуков

Насколько известно-это лебеди.

Галина Капитанова

Да ничего как раз Неизвестно! Лебеди полигамны, это легенда красивая...

Павел Делуков

И кто же однолюбы?

Галина Капитанова

Из того, что знаю : волки, дельфины, аисты...

Владимир Безручко

не знаю ..... , но вас всех .......

Анатолий Лапшин

Наверное есть. Но не помню.

Анатолий Лапшин

Если вы берёте животный мир в целом, то будьте тогда любезны разобраться с рыбами, земноводными, насекомыми, пауками и et cetera.

Галина Капитанова

Анатолий, я Не Зоолог, не придирайтесь!

Анатолий Лапшин

И я тоже!

Анатолий Лапшин

О.кей