Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 13
Наталья * * * *

Правильно

Наталья * * * *

А вы злая женщина...оторванная от жизни. Не хочу с вами продолжать разговор.

Марина Тимонова

Я нормальный человек. А врать всегда плохо.Надо говорить правду и что то делать, а не ждать,что получится. Это вы злая и лжете.

Николай Бессонов

Сколько людей, столько мнений. Есть еще исключения.

Munavir Idiatov

Правда убивает не будьте убийцами лучше смолчать.

Николай Бессонов

Лучше смолчать. С новым годом.

Виталий

Не всегда.

Al
Aleksa

Попадали в такую ситуацию?

Виталий

Бывало..

Виталий

Нет..

Виталий

Да Марина.

Виталий

да.

Ла
Ласточка

Правильно

Ла
Ласточка

Блин, отправилось нечаянно. ...

Ла
Ласточка

Хотела привести пример. ... теперь передумала.

Михаил

ага, давай, чур я в этом не участвую

Станислав Волошин

///...ДА,ДА!!!

Станислав Волошин

...извините,НЕ ВСЕГДА! (ответ врача на вопрос -больного "НЕИЗЛЕЧИМОГО"-- нормально поправитесь( или в этом духе) примеров много.

Марина Тимонова

Чушь.У меня выздоравливали и умирали родственники с онко диагнозом.Мне смой его ставили.И эта хрень-выздоровеете-никому не нужна.Взрослые и так понимают всё-не надо им врать.Они рассчитают оставшееся время и успеют доделать дела.И ни один врач не скажет вам 100% почему умирают одни легко больные и выздоравливают тяжелобольные.Ребёнку ещё можно соврать,а взрослым-нет

Наталья Жукова

правильно

Александр Городецкий

Например?

Александра Афанасьева

да много примеров можно.........

Александра Афанасьева

человек смертельно болен, но сам об этом не знает. он надеется, что идет на поправку, а на самом деле ему ост. жить пару недель. а родные ему говорят, что все в порядке, что все будет хорошо. вот Вам один из примеров

Александр Городецкий

Понятно: ложь- во спасение. И так любую ситуацию надо индивидуально рассматривать!

Гулус Нугманов

Когда как

Марина Тимонова

Да никак! Лгать всегда плохо

Гулус Нугманов

Бывают моменты,что приходится

Юрий Тетеркин

не бывает

Марина Тимонова

Да.Ложь,она и в Африке-ложь!Ё

Nikola Mahkov

ИНОГДА....!

Василий

Иногда да

Al
Aleksa

да,а иногда и боком выходит

Александр Буреломов

порой да

Ма
Марго

Перспектива заманчивая😊.

Ма
Марго

Для обьединившихся. Разгрузочной день перед новым годом на троих...может плавно перерасти во встречу нового года.

Ма
Марго

Да сегодня вообще "радостный" день

Ма
Марго

Факть упрямая вещь. Не поспорить.

Al
Aleksa

...и каждый прав по-своему

Yuriy Nikolsky

Иногда!!!

Yuriy Nikolsky

Не скажу,а то вруньей станешь!!!

Марина Тимонова

Ну почему?Убеди. Ложь-это плохо.А ложь во благо-правильно?Получается в каких то случаях можно лгать?

Yuriy Nikolsky

Когда не хотят причинить боль хорошему человеку!!!

Марина Тимонова

Ложь-есть ложь.Получается,вы обманываете человека,оттягивая правду.Помашете перед его носом надеждой,и отберёте.Так лучше?

Yuriy Nikolsky

Тебе не махали,поэтому ты без понятия!!!Не все люди герои!!!

Марина Тимонова

Мне-махали,поэтому я и говорю:лучше сразу правда,чем пустая надежда.Когда знаешь правду-можешь рассчитать силы,искать пути.А ложь отнимает надежду .И героем здесь быть не надо.Человеком надо быть.

Владимир Ракивненко

Конечно!

Марина Тимонова

С каких это пор враньё стало нормой?

Сергей Субботин

Иногда...

Сергей Субботин

Когда лжёшь человеку не способному понять,принять,переварить эту самую правду.

Татьяна Букина

Да,да,да!

На
Наталья*

Да думаю многие к этому прибегали

Татьяна Зайцева

думаю-да

Виктор Семенов

ДУМАЮ ДА

Обсуждайка

иногда

Al
Aleksa

я даже и не знаю...разные ситуации

Al
Aleksa

да...бывает,хочется как лучше,получается как всегда(((

Обсуждайка

как мудры наши поговорки,да ? )

Са
Сандугаш

иногда

Са
Сандугаш

Если от этого станет лучше кому то

Андрей Веретнов

иногда

Андрей Веретнов

когда боишься потерять любимого