Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 15
Господин Дроссельмейер

Да.

Лариса

Да.

Лариса

Да.

Ася Мудрая

Да

Ася Мудрая

Тогда скажи честно-зачем тебе мой номер???

Владимир Ракивненко

Поговорить. А.. есть варианты... типа взломать банк.... Я не такой умный,глупый... но цепануло...Впраду - чего я тут...

Ге
Генри

Ася дай ты ему номер, будет каждый день желать тебе спокойной ночи

Ге
Генри

Подумай, а если надо убаюкать, к твоим услугам 🙂

Ася Мудрая

)))) это заманчивое предложения

Анатолий Мюллер

Да

Анатолий Мюллер

Да! Скажите онкобольному в 4 стадии рака, что он скоро помрёт.

Марина Тимонова

Нет.Он будет знать,что осталось мало времени,и постарается сделать больше,-а там глядишь и болезнь уйдёт!

Анатолий Мюллер

Наверное Вы никогда не лежали в одной палате с больными в последней стадии неоперабельного рака.

Марина Тимонова

У меня в семье были больные.И я видела в центре людей,на которых даже врачи ставили крест,а они на 4 стадии-выздоравливали.

Анатолий Мюллер

С 4-й неоперабельной стадией я не видел. И жили они от укола до укола. Промедол там или тромадол.

Марина Тимонова

Я вам ещё раз говорю,даже врач никогда не скажет-умрёт человек или нет.Они не знают механизма:почему одни с 1 степенью умирают,а другие с 4 выздоравливают.
А лгать-нехорошо

Анатолий Мюллер

А мне кажется, что больному лучше говорить, что у него всё налаживается и он,возможно, скоро пойдёт на поправку!

Nik Vik

да

Nik Vik

и отцу (матери) на смертном одре : ты через 3 дня умрёшь.... с улыбкой ... ведь, - это правда! а её стыдиться постыдно! надо правду - прямо в матку!

Марина Тимонова

А когда ты врёшь им,а они уже знают правду и так,и врут тебе-кивая в ответ? Всем хорошо?

Nik Vik

ерунда! знающему и говорить ничего не надо, ОН ЗНАЕТ. А вот, НАДЕЮЩЕМУСЯ дожить до 100 лет я с удовольствием совру, что эти таблетки -от кашля, а эти - от поноса ... кашля нет? поноса нет? - значит работают! Живи!

Марина Тимонова

Вот и скажите ему правду.Никто никогда не знает,почему умирают выздоравливающие и выздоравливают умирающие.

Nik Vik

вот и скажите своей маме: "сколько ни пей этих таблеток(расход один) однако, помрёшь уже скоро, готовься. Я не вру." т.е. всю правду - в глаза. И ...

Марина Тимонова

Мне некому это говорить.Мама умерла без сознания.А у папы был рак.Ему врач и так сказал.. так он хоть успел что хотел доделать,и всем всё сказать.Не надо врать.Человек сам рассчитает своё время и силы,и может успеет что то ещё доделать!А не будет ждать до конца,когда выздоровеет.

Nik Vik

а я свою поберегу... пусть это случится на бегу, в полёте ...

Ли
Лизавета

Да

Al
Aleksa

А вдруг откроется🙄

Ли
Лизавета

Откроется ,обязательно ! НО ;будет уже окрепшая психика , размытое чувство вины, почти открытая и уже почти принятая правда ...

Al
Aleksa

Разные правды,разные и ситуации...

Al
Aleksa

🎅⛄🤗

Al
Aleksa

🎄⛄🎅🤗

Денис Карманов

да

Марина Тимонова

Ложь-всегда ложь.Это зло,как же она может быть во благо?

Денис Карманов

когда она во благо! Принцип меньшего зла.

Марина Тимонова

Она крадет время,а время это-жизнь.И вместо того,чтобы что то предпринять,человек ждет...

Елена Карманова

Ложь, только отодвигает проблему, а не решает её. Проблема становится только больше. Стало быть ложь ни какого блага не приносит..

Фе
Фергус

да

Фе
Фергус

проблемы бывают, но это хуже обиды

Al
Aleksa

...при разных обстоятельствах

Al
Aleksa

смотря какие стороны и их правота в ситуации

Владимир Кириченко

да

Al
Aleksa

Вы думаете,что никогда не откроется?

Владимир Кириченко

Нет . Просто правдой можно растроить человека. Вот мы лгуны спасаем и лечим вас всех)))

Al
Aleksa

Ситуации разные,но соглашусь,что бывает такая правда,что её хочется закопать))

Василий Вердеш

да

Al
Aleksa

а последствия,когда откроется ложь?

Al
Aleksa

Или она может сама открыться

Леонид Панасенко

Да

Марина Тимонова

Ложь-это всегда ложь.Не может от неё быть хорошо!

Кирилл К.

Да

Кирилл К.

Да ладно, плохо!!! Кто вам сказал?

Анатолий Мюллер

Да

Павел Балченков

да

Veli Mamedov

da