Эва

Всё решилось проще бы, проще бы. Триста лет назад иль, может, даже сто! За одни ГЛАЗА тебя сожгли б на площади , потому что это- колдовство ! А глаза то причем ?

Ответы
Anatolij Dridzo

А тогда на костёр угодить, вообще просто было. Придумал, например, что-нибудь для облегчения тяжёлого физического труда, которого в то время было очень много, значит тебя этому коварный дьявол научил. Или девушка красивая, обращает на себя внимание многих мужчин, значит ведьма. Ну, и так далее.

Эва

Ок

Евгений Мурашов

в чём простота, глаза или колдовство? колдовство -недоказуемо было, у судили-убивали, только основываясь на слухах. это беззаконие!

Евгений Мурашов

напиши тогда свой вариант ответа!

Эва

Цвет глаз

Евгений Мурашов

да, скорее всего! а ты знаешь, что голубе глаза, считаются блядскими?

Эва

)))))))))))))))) , спорная версия.

Евгений Мурашов

тогда и не спорь!😉🤝

Любовь

...И ВОТ! ...огромный костёр пылает... и диво-дивное видят люди: огонь бесстыжую обнимает... целует плечи её и груди....

Никита Козлов 78Rus

Потому, что это глаза КОЛДУНЬИ!!! Остальной-то текст песни помните? Мужчины сразу поняли!

Эва

Твои глаза как два тумана,как два прыжка из темноты,
Каким путем, каким обманом в двадцатый век прокралась ты?
Наворожив лиху беду мне, возникла ты средь бела дня,
И понял я что ты колдунья и что пропал на веке я,
Все решилось проще бы, проще бы, проще бы
Триста лет назад иль может даже сто,
За одни глаза тебя б сожгли б на площади,
Потому что это колдовство!
Все чаще мне ночами снится далекий век где ты жила.
Там на снегу толпа тесниться и на костре кипит смола,
Шум голосов, как шум прибоя, и воронье кричит кружа.
И на костре горит с тобою моя безвинная душа,

Все решилось проще бы, проще бы, проще бы
Триста лет назад иль может даже сто,
За одни глаза тебя б сожгли б на площади,
Потому что это колдовство!
И никуда теперь не деться, бежать что толку от судьбы?
Двадцатый век не знает средства от колдовства и ворожбы,
И город вдруг исчез бетонный, бреду как в сказочных лесах,
И вновь тону в твоих бездонных, твоих загадочных глазах
Все решилось проще бы, проще бы, проще бы
Триста лет назад иль может даже сто,
За одни глаза тебя б сожгли б на площади,
Потому что это колдовство! ))

Никита Козлов 78Rus

Огромное спасибо! Удачи!

Эва

🤝

Ангел L

при том..что одним взглядом женщина способна влюбить в себя-мужчину🤷‍♀️☺️

Ангел L

у вас в вопросе об этом речь не идёт..

Эва

👋

Ангел L

а в словах из песни..которые вы привели-речь идёт не о цвете глаз..а именно о взгляде...

Эва

За одни ГЛАЗА тебя сожгли на площади . 😜 ✌️))

Ангел L

🤦‍♀️

Евгений Иванов

Там же в начале говорится: "Твои глаза - как две стрелы, как два прыжка из темноты..."

Эва

Как два тумана )) , с зеленые глаза у женщин считались одним из признаков колдуний.

Евгений Иванов

Да. Рыжие волосы и зелёные глаза.

Эва

Ок

Нина Кузьмина

Рыжих и зеленоглазых считали ведьмами. И сжигали. Именно зеленоглазых.

Эва

👍🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зеленые глаза, считалось, у ведьм. Это в Европе. На Руси такого не было.

Эва

👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

А вообще, иностранцы, посещавшие Русь лет 400-300, писали, что женщины здесь красивые, белокожие, особенно красивы с рыжим цветом волос и зелеными глазами.

Игорь Трофимов

Надевайте тёмные очки и останетесь в живых. Как ваш, рядом стоящий.

Эва

Ок

Сергей Янков

Нихера се, причём!? Ты что ж думаешь мы сиськиведомые... ошибаешься.

Эва

МОСКВИЧ ....... больше нечего сказать .скроее всего ЛИМИТА.

Сергей Янков

Ой! Коренная Штоль? Из купечества? Или княжьего рода? Будите. Ну стояли вы на пуантах, и что?

Эва

Дурак ты , пердун старый . Нет у тебя культуры и уважения к людям . Быдлячество так и прёт из тебя да и интеллектом твоё чело не обезображено . Вот такое чмо и превратили Россию в сортир .

Иори

Чтобы сжечь нужен повод. В качестве повода к сожжению взяли глаза

Эва

Ок

Boris Skopenkov

Идиоты от церкви или науки считали\\\\\\\. что колдовство- в глазах!

Эва

Можете уточнить каких?

Boris Skopenkov

Глазах? Или имеется в виду изверги-инквизиторы?

Эва

Глазах

Boris Skopenkov

Не в курсе...

Эва

Ок

Ольга Ежова

Вероятно, зеленые. Считалось, что такие глаза у ведьм.

Эва

👍🌷

Летучий Голландец

ВОТ И ПРИ ТОМ...... ЧТО НЕДОБРЫЕ ТО😜😁

Владимир Кузнецов

Деликатес...Их съедает в последнюю очередь вождь...

Виктор Киселев

Потому, что они одни, было бы 4 - не сожгли бы🤔

Игорь Трофимов

Надевайте тёмные очки и останетесь в живых.

Эва

Ок.

Mарго Беккер

НИ ПРИ ЧЁМ И ЗА..ЛЮБОЙ ЦВЕТ ВОЛОС СЖИГАЛИ

Nikola Mahkov

-с ума сводят-рыжие колдуньи глаза!--🌷

Владимир Лукашев

Глаза очень красивые. притягательные.

Владимир Лукашев

только жена смотела в глаза другого.

Эва

Увы .

Эва

👋