ℍю
ℍюċя

Покаешься - легче станет. Легче станет - опять грешить начнёшь. Нагрешишь - опять каяться будешь. Замкнутый круг. Вывод: либо не греши, либо не кайся. Ну и как жить?) 🤔

Ответы
Ленточка В Косе

Если грязную корзину промывать в ручье ,она наконец то станет чистой . Если нет,она рассохнется и лопнет,или сгниет. Так и человек. Очищая в покаянии сердце ,причащаясь,потихоньку восстанавливается в нужном направлении и уже так грешить не захочет.

Чёрный Кот

глупая!!! не согрешишь - не покаешься.... потому, Создатель, за одного грешного, двух безгрешных дает! т.е. покаявшийся для него дороже, чем безгрешник! только прегрешения разной степени бывают!

ℍю
ℍюċя

Кто глупая?

Чёрный Кот

извиняй

Евгений Алифанов

Раскаяние-истинное признание вины за ошибку которую ни когда не повторишь. Если повторишь то не раскаяние было, а мольба о прекращении наказания

Alexey Evsyunin

После настоящего покаяния человек меньше грешит в дальнейшем. Если после покаяния человек также спокойно делает те же грехи, он не покаялся

Anton Anton

по своим законам. и вообще, человек - это не беспозвоночное, а чувственное создание, так что и грех, и покаяние обязаны быть с ним постоянно.

Дмитрий Гуренко

значит не раскаялся, когда человек искренне кается, то повторение для него хуже смерти... Потому лучше поменять себя и больше не грешить...

Андрей Юлитин

Если "ошибся Планетой",то и ловить нечего ,ТАК КАК НИ КОГО И НИ ЧЕГО НЕ НАЙДЁШ и НЕ ПРИОБРЕТЁШ=только время теряеш🤔 🤤

ℍю
ℍюċя

Блин

Николай Пушкарь

Если раскаялся - уже не согрешишь В ТОМ, о чём каялся. В другом - может быть, от ошибок никто не застрахован.

Янина Панчик

Вся суть в совести что бы понимать и чувствовать где прав,а где охерел в край .

Любовь Воробьёва

Каждый раз делать выводы и стараться на старые грабли не наступать.

Александр Новиков

может сперва разобраться что есть грех и что такое покаяние?

Валерий Шарипов

покаялся и старайся этого греха больше не повторять...

Се
Сергулет

так и живи, как нравится. Кайся-греши-кайся и т.д.

Людмила Кузьмина

Достаточно покаяться один раз. Перед смертью.

Ал
Александр

жить кругами, этакая бесконечная восьмерка

Vadim @@@

заглянуть в глубь себя и понять кто ты есть

Олег

Как буддисты , перед грехом каются заранее

Виталий

За грехи надо наказывать..а не отпускать..

Зафидин Ахмедбеков

Жить надо по совести и по справедливости!

Никита Заборов

Все грешны, а без покояния нет прощения.