Та
Татьяна

Я русская пятого поколения-дальше не знаю. Появилась возможность КРАСТЬ. Я не могу. Совесть не принимает. А ВЫ?

Ответы
Евгений Жизнев

Поколение тут не причем, все в воспитании дело. Мои ровесники в % отношении больше стремятся и стремились украсть чем заработать. Люди других возрастов делятся примерно так же и все зависит от данного им воспитания. Причем у всех по разному. У одних это звучит так "если от много отнять немножко, то это не кража, а дележка". У других и миллионами - это дело чести и достоинства. Мне вот, например, супруга всегда выговаривала, что я много и честно работаю - это плохо. а вот сосед обворовывает своего работодателя и живет легко - это хорошо. К тому же у него есть время ходить за женой хвостиком, а это вообще предел желаний, если шуба уже есть. Так какова мера этого понятия - КРАСТЬ?

Та
Татьяна

Я НЕ КРАДУ.

Евгений Жизнев

а как же независимость? Или Вы - зависимы?

Та
Татьяна

НЕТ. ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ. ВОТ И ВСЁ.

Евгений Жизнев

и их тоже

Та
Татьяна

поняла-люди разные. вопрос тупой.

Murad Karriev

Не вижу причинно -следственной связи между Вашими кровями и терзаниями по поводу того, красть или нет. Думаю, этот вопрос с той же остротой стоит и перед, скажем, удмуртами, и перед таджиками, и перед представителями любой другой нации. Соглашусь лишь с тем, что времена наступили тяжелые и соблазн что-нибудь где-нибудь уворовать велик

Murad Karriev

Эх, Татьяна, Вы даже не представляете, сколько арихрдится выслушивать гадостей представителям малых нац

Та
Татьяна

Не представляю

Murad Karriev

Тогда просто поверьте

Та
Татьяна

Верю.

Murad Karriev

Ок... Ой, лучше так: ну и ладушки.

Aleksandrъ

Я тоже русский и не ворую ,ни пью ни курю . Правда при СССР смешались мои корни русские с белорусскими с чувашами с донскими казаками и с мордвой . А до СССРвсе жили на свой земле знали свой язык .

Та
Татьяна

))))))))))))))))))

Владимир Томилов

Ваши далекие, далекие предки, возможно татаро-монголы воровать не любили. Это ваши гены от них. Вместо воровства, они забирали всё силой и притом вместе с головой. Чик - и секир башка!

Та
Татьяна

ВЫ Б МОЙ КЛЮВИК ВИДЕЛМ. КАКОЙ ТАТАР-МОНГОЛ!

Александр Никифоров

Красть - это грех! Мы живём на этом свете для того, чтобы избавить нашу ДУШУ от грехов, а не для их увеличения! Нужно жить по законам тем, по которым должно жить человечество на ЗЕМЛЕ!

Та
Татьяна

МЫ ОТКАЗАЛИСЬ-НАЧАЛИСЬ ТРЕНИЯ "СВЕРХУ"

Александр Никифоров

Значит, Вы не в том месте и не в то время!

Та
Татьяна

В ТЕАТР УЖЕ НЕ БЕРУТ. МНЕ ПОД 60

Александр Никифоров

Всегда, есть то место, где нужен человек как Вы! Пробуйте и ищите это место! Не зависимо от возраста - ищите и найдёте его! Не важно, это место похоже на прежнее или оно, совсем другое! Главное - верьте в себя и, всё будет замечательно! Успехов Вам!

Ильдар Набиуллин

Красть это грех, Пользоваться общим можно всем. Все что на этой планете- все общее, люди ошибаются считая что что то им принадлежит.... Не крадите, просто берите что Вам нужно.....

Та
Татьяна

ПОНЯТНО.

Владимир Лебедев

Всю жизнь материально ответственный. Не ворую. Вышестоящие за это меня не любят. По их мнению, я должен их снабжать бесплатно. Так и живу в нищете среди миллионов.

Владимир Лебедев

Выход есть, конечно. Но многим пожертвовать надо. А возраст уже подсказывает, что не успеваю.

Та
Татьяна

НАПРАСНО.

Владимир Лебедев

Если бы я один был...

Та
Татьяна

я ТОЖЕ НЕ ОДНА. ХОТЬ СТО ЗА МНОЙ. ГОВОРЮ ВСЕГДА ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА.

Владимир Лебедев

Мне придётся рискнуть благополучием многих родных.

Неангел Я

я вообще не русская. ни разу. родители, блин... коммунисты, идейные... ни воровать, ни торговать не научили.... а с другой стороны - за совесть, душу свою не боюсь))

Та
Татьяна

Типа того........

Неангел Я

))

Valerij Besstrunnov

Зачем держать при себе такую дорогое понятие .Берите пример с нашего патриарха Гундяева.Ничто ему не мешает наживать капитал.Пример прихватизация Исакия.

Та
Татьяна

.Вандалы веры

Valerij Besstrunnov

Но миллионы веруют.

Та
Татьяна

Они , УВЫ, БОЛЬНЫ

Valerij Besstrunnov

Зомбированы.

Та
Татьяна

Вовсе НЕТ. Людьми диктует СТАТУС НЕПОВТОРИМОСТИ.

Valerij Besstrunnov

Хохлам также.

Та
Татьяна

Я далека, чтоб делить славян.Я малограмотна

Qqqq Qqqqq

Вы видимо руска женщина а не русская. Русы (русичи) воровством не баловались, а тут видимо пращуры Вам говорят что надо возвращать то что было отнято ранее

олег тафинцев

у меня проще ни возможно сказать это такой нации тот такой .все ,чуть ли ни пол земного шара монголы завоевали.и что у кого то нет их крови сомнительно.

Геннадий Соловьев Z

Это что-то из ряда вон выходящее. Красть всегда есть возможность... Но есть ли желание делать это на самом деле определяется наличием совести.

Даниил

так и живите , не ломайтесь ...не слушайте тех кому духовно не подняться и будут стараться вас опустить до своего помоешного духовного уровня

Та
Татьяна

СПАСИБО............за понимание.

Io
Ioan

парочка кривляется танцует ламбаду, один в кафе долго смотрит...подходит и говорит: неа, У вас так ничего не получится, ВАМ ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ)))

Николай Морозов

Еще со службы в армии помню, что самые изощренные в воровстве и обмане - хохлы. От них эта зараза распространялась очень быстро.

Та
Татьяна

Я не понимала национальность. Тем более похожих.

Валерий Зотов

при чем тут русская и при чем тут красть.....вы что думаете тлько русские крадут да и то не все а только верхушка

Светлана Коротких

Совесть -это вкрапление в ДНК.. Совесть-канал связи с Богом... Вы вышли на прямую) Поздравляю) Я тоже не смогла)

Та
Татьяна

)))))))))))0

Владимир Кулаков

Надо бы "совесть не ПОЗВОЛЯЕТ". А то получается, что Вы предлагаете краденое, а совесть не принимает.

Владимир Кулаков

Абстрактные или с конкретикой. Что они делают? Как часто? Что в результате?

Та
Татьяна

Не скажу.

Владимир Кулаков

Почему?

Та
Татьяна

Такой ВРАЧ проснулся.

Владимир Кулаков

Жаль, а вопрос достойный внимания.

Борис Алиев

И я не могу, хотя и не русский. Это, по-моему, определяется не национальностью, а воспитанием в семье.

Та
Татьяна

Природа воровства-приемлима ли, либо наоборот, индивидуально.

Борис Алиев

Это морально-сломленные люди.

Та
Татьяна

Спасибо. Разделяю позицию.

Иори

А я фотолюбитель, отец мой тоже любил фотографировать - дальше не знаю. Воровать не приходилось.