Малина Вареньевна

... работали!, работали!... работали, работали, мучились... мучились , мучились... работали, мучились, работали мучаясь, работали.... (пенсию ждали)... БАЦ!!!!! Вл. Вл. на хвост наступил - КУУУДААА??!!....... - ФИГ!!! - а не пенсия.... мучиться теперь до смерти?

Ответы
Каменёк Олег

А представьте, что перед самым выходом на пенсию( когда здоровья уже нет совсем) тот же В.В. объявит, что пенсии отменяются и теперь дети обязаны будут полностью заботиться о своих родителях-пенсионерах! Кстати, это казахстанский опыт! Был там такой период при Назарбаеве, когда Астану строили!

Малина Вареньевна

не удивлюсь...

Каменёк Олег

Да уж, удивляться поздно будет! Что делать будете?

Малина Вареньевна

Надо морально готовить детей к такой участи...

Каменёк Олег

Во-о-от! Правильный ответ! Мы с супругой уже этим занимаемся!

О_
Олег _Хроменко

Даже нынешняя ситуация не худшая по сравнению с другими странами , у многих и такой пенсии нет , и валить всё на Путина политически безграмотно , сплошное обезьянничество с попугайничеством и полное отсутствие патриотизма , куда народ этот катится ?

Малина Вареньевна

ой ой ой... А Вы - не народ?.. Поздравляю тогда))

О_
Олег _Хроменко

СРЕДИ ТОЛПЫ БЕЗ ЛИКОЙ , ДЕЗДУМНОЙ , СТЕРЕОТИПНОЙ , БЕЗДУШНОЙ И ЖЕСТОКОЙ , ВСЕГДА ЕСТЬ ИНДИВИДУУМЫ КОТОРЫЕ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ МНОГИХ ПО ЭВОЛЮЦИИ С БОЛЕЕ ТОНКОЙ И ДОБРОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ , КОТОРЫЕ ЧАСТО БЫВАЮТ ЖЕРТВАМИ ТОЛПЫ КОТОРУЮ ОНИ ГРАМОТНО ЗАЩИЩАЛИ .

Малина Вареньевна

это Вы про себя?

О_
Олег _Хроменко

Про таких как Христос , Пушкин , Высоцкий и ....

Малина Вареньевна

Вам виднее..

Алекс Венцель

Появилась маленькая лазейка: Если вы переведёте пенсию в негосударственный пенсионный фонд, то получите пенсию по старым меркам, то есть в 55 лет. По крайней мере это коснётся тех, кто ещё не дожил до пенсионного возраста...

Малина Вареньевна

ЕРУНДА... Я уже давно в негосударственном и получу только накопленную там сумму.. а это совсем немного

Владимир Лебедев

Мало того. Получать Вы будете чуть больше, чем совсем наработавшие. Моя жена за 40 лет учительницей заработала 12 000, а пьяница и тунеядец родственник, почти никогда не работавший, но живущий в Москве, получает 19 000.

Малина Вареньевна

ррррррррррр!!! ( больше нет букв)

Владимир Забродин

Привет! Марина. я уже почти 14 лет работаю будучи пенсионером. Фишка в том, что я получаю зарплату и пенсию, а теперь люди будут работать добавочно несколько лет без пенсии. Доживут до пенсии немногие.

Малина Вареньевна

я не пОняла - Вы хвастаетесь?

Владимир Забродин

В какой то степени я оказался удачливей тех, кому придётся работать пять лет.

Малина Вареньевна

вот именно - придется.... а хотелось бы - добровольно

Владимир Забродин

И не только добровольно, н7о и получая законную пенсию.

Малина Вареньевна

вот именно

Гр
Григорий

Есле так разобраться почему государство должо платить пенсию есле 80 процентов людей работает на дядю или тетю то есть на частников не принося никакой пользы государству

Малина Вареньевна

налоги платят государству - все

Гр
Григорий

И что, вот за границей тоже пенсию в некоторых странах только госслужащие получают, а осстальные копят

Малина Вареньевна

мы не за границей

Олег Логинчук

Только не все так думают, я подохну взяв из них с собой сколько смогу и другим советую так же сделать, чтобы на том свете отдохнуть по полной программе...

Малина Вареньевна

что с них можно взять?

Олег Логинчук

Вот с них то можно взять, потому что с нас с Вами Марина нечего брать...

Малина Вареньевна

я не для того живу и работаю, чтоб с меня кто-то что-то брал)))

Олег Логинчук

Согласен, раз нас с пенсией побрили, выход нам нужно найти...

Малина Вареньевна

не у всех есть такой дар...

Олег Логинчук

Но к этому стремиться нужно...

Малина Вареньевна

ок))) спасибо за совет))

Ирина Игнатенко

лучше про уровень жизни говорить - в Европе на пенсию женщины уходят тоже в 65, но они не мучаются! там умеют и работать и отдыхать, уровень совсем другой

Малина Вареньевна

Нам не всегда приходилось выбирать работу..

Ирина Игнатенко

им тоже

Малина Вареньевна

При чем тут они?

Ирина Игнатенко

все нелегко в этой жизни

Малина Вареньевна

Но ведь так не должно быть...

Ирина Игнатенко

наверное не должно, но есть

Фантомас

...да и так не многие доживали...🙄 Прочем, хорошо, что у нас есть такой замечательный президент!... С таким... и лютых врагов не надо...🤭

Андрей Борисович

омолодил всех осчастливил кормилец! отец родной!!!! а вот еще нонсенс - выборы у нас честные за ВВП никто не голосовал а он вот! как чертик из табакерки!

Мудрый Сов

а при чем здесь ВВП..??..депутатов выбирали сами ?..за Единую Россию голосовали сами ?...БАЦ-а виноваты оказывается сами..))) что посеяли,то и пожинаем..))

Малина Вареньевна

Прости, Мальчонка)) с детьми не спорю))))

Мудрый Сов

🤣🤣🤣не суди по аватарке и нику..))

Малина Вареньевна

а почему ж еще судить, Котик?)))

Сергей Анахин

Ведь не в тюрьму и не в Сучан, не к высшей мере. Подумаешь, срок добавили, да наши деды и бабушки (еще есть живые) и не такие срока мотали НИ ЗА ЧТО.

Малина Вареньевна

смешно...)))

Сергей Анахин

А мне -нет. Почитай Варлама Шаламова " Колымские рассказы, Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" Будет не смешно. Ведь МЫ такими и остались: цены повышают, молчим, возраст пенсионный повысили-никто и не пикнул.

Малина Вареньевна

бляха муха! что за ж-па это интернет??!!... что-бы не ответила - всё переворачивается...((((((((((((((((

Малина Вареньевна

Поныла на свою судьбу - сравнили с судьбами бабушек... Согласилась, что мои проблемы по сравнению с бабушкиными смешны - упрек в незнании истории.. ПИ ПЕЦ!

Сергей Анахин

Вот молодец. Уже ближе по духу. Я рад.

Св
Светлана

А мне повезло! Я в 48 вышла на пенсию по выслуге..... Но учительствуя всю жизнь заработала 8600.....))))Обещали чуток поднять....))))

Малина Вареньевна

я так рада за Вас, что чуть не описалась)))))

Александр Гараев

А, не надо работать и мучаться , нужно творить работу от души создавая шедевры в своей работе и будет вам счастье...:)

Малина Вареньевна

я и на пенсии могла бы этим заниматься)))

Александр Гараев

Не надо думать о пенсии , просто живите счастливо и творите добро...

Александр Гараев

Твори, дерзай и никогда не унывай(те)! 🙂

Анатолий Колдаев

Мариша, пока вы "доберётесь" до пенсии, упомянутое Вами Дерьмо (простите) сгниёт, а его останки будут удобрять землю

Оксана Лаzaрева

А я очень люблю свою работу и просто наслаждаюсь процессом, а о пенсии вообще не думаю, сама себе ее обеспечиваю.

Оксана Лаzaрева

Это сложно, когда на себя времени не остается.

Малина Вареньевна

о чем я и говорю... к 55 поймете смысл моих слов

Оксана Лаzaрева

Даже не сомневаюсь в этом, просто привыкла к режиму нон-стоп

Малина Вареньевна

прислушайтесь и одумайтесь.... Вы привыкли, а организм не молодеет..

Оксана Лаzaрева

В этом вы правы.

Виталий Гончар

Так это спецом все делается, сколько народу не доживет до пенсии. Деньги сэкономят и дворцы построят, для своих.

Андрей Мацнев

А деньги в Пенсионный Фонд в 90-е и начале двухтысячных отчисляли?😉 Или зарплату "в конвертах" получали?😁

Ма
Маргарита

Ффсе! Щас завидовать начну! А мне еще работать😄

Андрей Мацнев

Да ладно? Рабочее время уже, вроде, всё, закончилось?

Ма
Маргарита

Консультация работает до 19.00. Ффсе, приятного отдыха!

Владимир Март

Не возбуждай трагедию, Дева! Плати налоги и у меня пенсия больше любит.Но Марина хороша! Я бы тебя забрал!😁

Малина Вареньевна

дайте попсиховать-то!)))))))

Владимир Март

Давай!😁

Владимир Март

Только не так!😁

Луиzа Каzти

Немного статистики ... За полгода в моем окружении умерли четыре мужчины предпенсионного возраста....

Малина Вареньевна

..вот и мне что-то нездоровится....

Ва
Василиса

Солнцы мои. Вот подождите, выучусь на ведьму, и будите вы у меня долго предолго жить, пока не надоест. )

Малина Вареньевна

Василиса милая, учись хорошо!)))

Луиzа Каzти

Вась, а заочно можно? Я тоже хочу. Я старательная

Ва
Василиса

Заочно будет недоделанная ведьма. Оно вам надо? Ну пару лет, думаю подождёшь)

Луиzа Каzти

Ну хорошо