Ма
Марина

Стресс может стать либо дыханием смерти, либо искрой жизни, вы умеете справляться со стрессом?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"...Весь вопрос в том. как мы умеем с ним справляться". Если посмотреть на проблему шире, у каждого человека свой темперамент, да и здоровье у каждого разное. Что для одного стресс, для другого - норма жизни. Можно сказать, что. если из-за плотного графика вы не можете расслабиться и нормально реагировать на экстренные ситуации, значит, вы перенапряжены."

Vladimir Rakivnenko

Я "Войну и Мир" - не осилил.... А тут - куча авторов, куча толкований, непонятно кто, что хотели сказать.... Просто - писать научились...

Ма
Марина

Библию конечно люди писали, но под вдохновением Бога же...

Vladimir Rakivnenko

Может - кальян приняли....

Ма
Марина

я поняла вас...👋

Vladimir Rakivnenko

Удачи, Марина! До встречи! ))🌹

Леонид Шестаков

для меня стресс может быть концом жизни - так реагирует организм - не хватает воздуха... каждый день, утром и вечером, я вдыхаю беклометазон + формотерол... подсел на них, как на наркотик... в упаковке одинр балон, рассчитан на 30 доз, но там их чуть больше... утром два пшика и вечером... и жизнь хороша, если не случается стресса... живите, пока живётся..

Евгений Шевченко

стресс... м-м-м укаждого наверное свои рамки.. кому-то паук на потолке - катастрофа, кому-то.. ну ))) другое и ито не стресс... так.. необычная ситуация... а последствия .. конечно каждому своё

Во
Володя

Психологическая диета - 35% - положительных эмоций, 60% - нейтральных (балластных) и 5% - отрицательных, их специально моделировать не нужно, они сами в течении дня возникают.

Ма
Марина

Будьте любезны, попроще пожалуйста...

Во
Володя

Попроще в библии читайте тогда, там, как раз все для вас написано...

Ма
Марина

Спасибо я читаю...🙂

Во
Володя

Любая религия - это мировоззрение, если ее придерживаться можно все жизнь более менее прожить. А особенно для тех кто учиться не хочет, она как альтернатива, очень даже подходит...

Ма
Марина

Вы считаете Библию книгой для тех кто не хочет учиться?

Ан
Андрей

библия - скорее всего просто сборник все еще необходимых поучительных мифов и сказок для малограмотных и наивных взрослых

Ма
Марина

напрасно.....хотя у каждого свой выбор...

Николай Огурцов

Стрессоустойчивость - это вообще характерное свойство русского человека. Если бы мы в нашей стране не умели справляться со стрессами - мы бы вымерли.

Эл
Элина

Стресс это шок, если это хронический стресс то это убивает тело и душу постепенно, появляются хронические заболевания, онкология, выгорание.

Эл
Элина

Не всегда справляюсь, необходим полноценный сон, смена деятельности на физическую нагрузку

Ма
Марина

точно, а ещё Бога просить о помощи...🙂

Эл
Элина

Поможет?)

Ма
Марина

Обещал....Бог не человек не солжет...

Эл
Элина

Хорошо, поверим))

Ма
Марина

Это записано в его Слове -Библии...

Эл
Элина

Отлично))

Ве
Весна

Стресс может искалечить, убить,а может и подстегнуть интуицию. Главное, это понять причину и тогда можно выходить из любого стресса

Ма
Марина

у вас получается?

Ве
Весна

Сейчас да

Ма
Марина

Это нелегко...

Ве
Весна

Конечно. Но можно понять систему

Ма
Марина

расскажите...

Ве
Весна

Любая мысль, это вирус,прежде всего организм вырабатывает на чужеродного агента антидот.А что у нас в корне всего?Страх.Бежать.Не давать вирусу углубиться.А всю жизнь не побегаешь.Поэтому нужно понять этот вирус,причину его проникновения.Мысли всегда разные,они начинают разрушать изнутри.Страх превращается в химеру.Сражаясь с драконом сам становишься драконом и разрушаешь свой- же организм.Нужно полюбить своего врага,а не бояться,все свои недостатки и всех своих демонов превратить в ангелов в крыльями😊

Ма
Марина

🙂

Ел
Елена*!*

Стресс - это всего лишь реакция организма на жизненное событие. Решение задачи организмом зависит от предварительной подготовки.

Lana =======

Дело в том, что все относительно. У кого-то чашка разбилась-и он в панике, а кто-то потерял близкого человека и держит себя в руках.

Ол
Олег

В одиночку справиться со стрессом очень трудно. Поэтому я всегда зову на помощь того, кто готов помочь в любое время дня и ночи.

Ол
Олег

Марина, не секрет, что сегодня нет людей, которые хоть раз в жизни не испытывали стресс. Кто-то вообще постоянно пребывает в состоянии стресса. Причины стресса самые разнообразные, но последствия в принципе для всех одинаковые. Как думаете, настанет на Земле время, когда люди перестанут испытывать стресс?

Ма
Марина

👍❤️🙂

Ол
Олег

Рад снова приветствовать Вас. Марина, сегодня новости пестрят сообщениями из Казахстана, а ведь неделю назад никто даже и представить не мог, как стремительно может всё измениться и прибавить стресса многим. У меня складывается впечатление, что мир похож на пороховую бочку, а искры вспыхивают то тут, то там и с каждым годом их становится всё больше и больше. Можно Вас спросить, каким вы видите будущее? Мир станет лучше? Хуже? Всё будет как всегда или вообще всё погибнет?

Ма
Марина

Здравствуйте Олег, мы с вами за одно...у нас один Бог, который в скором будущем всё изменит к лучшему... "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:)🙂

Ол
Олег

Ух ты! А ведь мне что-то подсказывало, что мы с вами идем в одном направлении! Замечательное обещание из Откровения 21:4 вселяет в нас уверенность в завтрашнем дне! Разве нас могут одолеть стрессы, когда с нами истинный Бог и его слово - Библия? Конечно нет!

Ма
Марина

👍❤️🙂

Ол
Олег

🙂

Aлександр Кузьмин

попробуем внести сумятицу - Стресса есть ДВА : Эустресс и Дистресс . С одним из них бороться ваще не надо .

Ма
Марина

какой тортик...растолстею ещё....🙂

Aлександр Кузьмин

хотел в найти со свечками ...

Ма
Марина

а зачем со свечками то?

Aлександр Кузьмин

Ну , там тебе его в одну калитку сожрать не дадут ...

Владимир Чураков

Я его использую, как инструмент. Стресс позволяет с лёгкостью поменять то, что ты хочешь в себе изменить.

Ма
Марина

поделитесь как...?

Владимир Чураков

Стресс частично стирает твою реальность, втоё мировосприятие. В этот момент ты можешь её поменять на новую намного легче, чем тогда, когда ты находишься в обычном состоянии. Я не говорю, про мгновенную реакцию, это довольно сложно сделать, ввиду эмоциональной опустошённости, но в ближайшее время после стресса или шока, вполне, возможно. В такие моменты восприимчивость повышается, а психологические барьеры или привычные шаблоны мышления слабеют. Делаешь себе нужные установки, вкладываешь в мозг то, что хочешь.

Viktor Reznichenko

Та как то Бог миловал стрессами часто награждать, а у вас постоянный стресс и вы учитесь им управлять?

Дядя Миша

Стресс .... это когда психотворное состояние или что? Я иногда покричу, поматерюсь и успокаиваюсь.

Владимир Варламов

Я почти справился. Но . Иногда не хватает сзержанности и всё теряю нити правления над собой😑

Шагарьян Хайретдинов

в зависимости от размеров. Маленькие пропускаем. Огромные, тяжелые - годами и очень трудно

Та
Таня

С незначительными справляемся, а вот жизненно значимый - оставляет неизлечимые раны...

Korsar

Ну если и кто может то тогда он мистик и нобелевка обеспечена , но увы это фентази

V-Враг Незалёжности - Z

А участь малых стран либо прогибаться под сильные либо быть ими завоеванными

Ма
Марина

Как то ноздревато, витиевато...

Александр Ерхан

Стресс это испытания И вся наша жизнь испытания И с ними надо справляться

Ма
Марина

а как....?

Александр Ерхан

Перебарывать себя