Валера

...как бритвой режет Слово иногда,
и время не лекарство ранам этим
Любовь лишь только лечит....но она..болит душой при этом...
не говорите никогда слова...вас которые калечат.

Ответы
Любовь Важная

А время-оно не лечит. Оно заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта…И иногда, зацепившись за что то, это повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время-плохой доктор… Заставляет забыть о боли новых ран, нанося все новые и новые. Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок🤷‍♀️😢

Михаил Буркот

А как научишься рубить концы и жечь мосты связи с теми, кто тебя предал и больше никогда не сможет быть с тобой.
Женщина, после измены, не способна любить прежнего.
Нужно кричать об этом факте на всех перекрестках. Громче, чем крики о коронавирусе

Владимир Забродин

...как бритвой режет Слово иногда,
и время не лекарством раны лечит
Любовь лишь только лечит, но не всегда
не говорите никогда слова, которые калечат. Извини, ноя немного подрихтовал.

Марина Байматова

Озеров писал: "Словом можно убить,словом можно спасти,словом можно полки за собой повести".В Библии написано:"Сначала было слово". За базаром надо следить,и все будет хорошо и у всех.

Ел
Елена

Давно не верю я в любовь человечью! Но есть другая любовь - Почему я люблю их? Слушай,
Объясняю как в первый раз:
Ведь собака не плюнет в душу,
Не обманет и не предаст.

Valentina Pakshina

Лечит ЛЮБОВЬ, скорбящая душой при этом: Не говорите НИКОГДА жестокие слова! Грустный, но жизненный эпизод! Понравилось!👋🤝🌹! Без обид на мой вариант?

Наталья Астанина

Словом можно -убить.словом можно-спасти,словом можно полки на войну повести.Великая сила даже в одном слове и надо думать ,чтобы не навредить и не обидеть.

Вера Корабельникова

Я могу многое прощать, сделать вид, что не заметила. Но потом, когда чаша наполнится , разрубаю отношения, дружбу и никогда не возвращаюсь. И время не лечит.

Георгий

" ... и время не лекарство ранам этим ... " Ответ из прожитых тысячелетий: Не держите в себе зла (обид, ...) от этого хуже т о л ь к о в а м.

Дуб Дубом, Quercus Robur

Куда же пропала отрада моя?
Сквозь маску не дышится мне ни х-я,
И вирус прогнал народ со двора,
Пойду выпью пива один...полведра

Надежда Цицикашвили

Есть добрые слова - слова лучи, добрее будь на ласковое слово, А есть слова, звучащее сурово, не взвесив слово, лучше промолчи.

ОК
Оксана Калуга

Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом+, а язык мудрых исцеляет. (Притчи 12:18). Написавший явно читал Священное Писание.

Неля Былим

Самопознание подобно луковице. В нем много слов, и чем больше счищаешь их, тем больше вероятность, что заплачешь.

Наталия Татарчук

"Не верь тому,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.Поверь тому,кто молчаливо творит красивые дела!"

Валера

какая глупость право всё же....ведь сначала Красота была у Слова...а уж за ним...красивые дела

Наталия Татарчук

"Хоть и не ново,я напомню снова:Перед лицом и друга и врага-ты Господин несказанного СЛОВА,а сказанного СЛОВА-ты слуга!"

Валера

...бывает...знаем это тоже...куда без Слова всё же...

Наталия Татарчук

"Храни свои слова надежнее монет.Дослушай до конца,потом давай ответ.Тебе,при двух ушах язык один достался,чтоб выслушать двоих,и дать один совет!"😄

Валера

своё не можешь ты сказать...а рубаи-стихом великого Хайяма не надо словно кляпом Слово затыкать...он их писал не для ослиц упрямых....но и я закончу этот бесполезный спор Словом из великого другого..."Шутить над дураком и спорить с женщиной всё тоже что черпать воду решетом...от сих двоих избавь нас Боже"

Valentina

Уметь надо пропускать через свой мозг счастливые ,глупые слова,чтобы каруселила счастьем голова.

Николай Федотов

как будто ножиком в яйцо.люблю ей говоришь в лицо она без удержу смеется и своего она добьется

Ри
Рина

это точно! похоже на одно мудрое высказывание, которому уже около 2000 лет, но актуальное поныне

Виктория Красникова

НЕ говорите. бумеранг - это такая вещь, с ним не договоришься, что посеешь то и пожнешь

Галина Коровина

Вы очень даже правы, словом можно и убить, а потом уж никакими словами не возродить.

Марианна Бородина

Эх. Валера! прям с языка может слететь и не остановить.... а потом вот и всяко-разно...