-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼16 ИЮНЯ.До Осени осталось: 76 дней 16 часов 39 минут 29 секунд 634 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

На Лукиана не ложись спать рано, а приглядывайся, откуда ветер дует: южный ветер - к урожаю яровых, северо-западный - к сырому лету, восточный - к наносным болезням. С севера - будет день ясный; прохладный ветер - к граду; с юга или запада - к ненастью; с юго-запада - ненастье надолго.
Если вихрь медленно поднимается кверху и долго перемещается, вращаясь, - погода будет ясная.
Если весь день будет идти дождь, будет много грибов.
Гроза в этот день сулит плохую уборку сена.
Если хочешь рыть колодезь в этот день, опрокинь на землю сковороду и по сырости ее узнаешь, есть ли вода близко.
Родившиеся в этот день как ветер. Их в доме не удержать. Им следует носить изумруд.

Ответы
Максим Jw

...