Ольга Олесюк

Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет… Красивый стих, не правда ли?

Ответы
Я Вера

Нужна ли вам, мужчины, женская душа?
Нужна ли вам ее любовь, которая до края?
Которая ей душу разрывает?
Без вас та женщина, как свечка, тает?

Пожалуй, нет!
Нужна любимая жена.
Душевная и милая.
Она хозяюшка и мать.

Но разве так бы вам хотелось,
Чтобы душа ее горелась?
Печорин Бэлу так любил...
Но ведь нечаянно убил! Тема, похожая на вашу

Любовь Бровкина

Здравствуйте. Надеюсь что кто нибудь поможет. Помогите пожалуйста оплатить долг по кредиту. Кредит оплачивала с детских. Ребенку исполнилось 1,6 детские теперь не приходят. Не работаю так как ребёнок маленький. Воспитываю 2х детей. Дочи 4 года и сыну 1,6.Бывший муж не помогает. Кто сколько сможет СБЕРБАНК 89233034885. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Лариса Данилова

Омар Хайям. Не делай зла — вернется бумерангом,
не плюй в колодец — будешь воду пить,
не оскорбляй того, кто ниже рангом,
а вдруг придётся, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
и не теряй любимых — не вернешь,
не лги себе — со временем проверишь,
что ложью сам себя ты предаёшь.

Ия

Не делай зла — вернется бумерангом,
не плюй в колодец — будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь,
и не теряй любимых — не вернешь, не лги себе — со временем проверишь, что ложью сам себя ты предаёшь.

Ахим Ноел

Я тебя обнимаю мысленно. Расставаться с тобой ненавижу! С этим фактом ни как не свыкнутся, что нельзя мне к тебе, нельзя ближе! Мнеб услышать твой голос искренний, и коснуться шеи губами... Ну а я обнимаю мысленно, а хотелось бы очень руками....

Вячеслав Прядкин

Из того же источника. )) Ад и рай в небесах утверждают ханжи, Я взглянув на себя убедился во лжи, Ад и рай не круги во дворце мироздания, Ад и рай это две половинки души. Омар.....

Пётр Налесный

- ЭТО НЕ СТИХ! РИФМА СО СМЫСЛОМ ПО МОЕМУ ! НО СТИХ ТАК СТИХ ! ПОХОЖЕ НА ПОГОВОРКУ! ТАКИМИ РИФМАМИ ОБИДЕТЬ МОЖНО ! ЗАТО ДРУГОЙ КАК БУДИТ РАД ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДИТ МЁД …

Эдвард Майами

аха Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?

Владимир Nemo

Даже очень красивый. А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Сергей Харитонов

стих филосовский, а если отсечь некую бесполезную обиду на несправедливость этой жизни, останется три слова: все люди разные

Га
Галым

Жизненный... Сижу и думаю, и чего же ради я помогал кое кому на ноги подняться... А теперь они ушли успешно далеко и дают упреки..

Пётр Русин

попахивает Хаямом!)))) В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое

Ольга Олесюк

👍 Да этот тоже знаю))) читала)

Ольга Олесюк

в одно око смотрели двое))) это продолжение

Александр Максимов

Стих красивый, но фаталистичный, указывающий на то что автор глубоко раненный человек, не видящий выхода из ситуации!!

Assa

Пусть легкий ветер без сомненья Тебе поднимет настроенье, А солнце дарит только ласку И превращает утро в сказку!

Яковлев Сергей

самое главное что это даже может быть один человек. В зависмости от времени года и физиологической составляющей

Евгений Мешалкин

Омар Хайям, Владимир Леви, Владимир Высоцкий -эти стихи можно сотни раз перечитывать!-в них таится энергия...

Наталья Попова

Да, Омар Хайям был гением в том, чтобы написать такие стихи, которые запоминаются с первого раза прочтения.

Vladimir Tixonkov

Очень, как и писательница !!! , только люди мёд делать настоящий не умеют ))), кишка тонка)), а гонор большой ))

Ольга Олесюк

😁 Спасибо 😊))) Это точно)))

Vladimir Tixonkov

Кстати имя Олега (слав.) означает ангелоподобная в современном понимании...

Ольга Олесюк

На счёт Олега не знаю) а Ольга- ещё переводится как святая по моему)))

Vladimir Tixonkov

Лег - ангел по славянски...

Котэда

Я б не отдал КОМУ-ТО жизнь
И мелочь тоже бы заныкал
И розыу не сорвал бы я
Чтоб ею в морду мне не тыкал

Вера Сергеевна

Скажи индюшек пусть разводит .Мясцо по вкусу Ёмоё ! Конечно надо приготовить !

Котэда

Он дипломат и не привык к советам. Баранов пусть возьмет и заживет при этом

Вера Сергеевна

А твой совет с баранами почтит ?

Котэда

Н згнаю. выбор был за ним.

Вера Сергеевна

Замнем для ясности ,пусть дипломат решает.

Олег Соколов

Ага.Даже себе в записную книжку скопировал......Простой такой. Абсолютно без пафоса.Но очень жизненный