Gulnara

Почему некоторые люди при знакомстве говорят - Андрюха,Танюха , Витек и т.д.....ведь как корабль назовешь как говориться)

Ответы
Луиза Бальтазар

Моя бабушка никогда меня не называла по имени, которое дали мне родители. Она звала меня Елизаветой. Именно Елизаветой, а не Лизой. Может, поэтому, я иногда чувствую себя царицей?

Луиза Бальтазар

Ну вот я иногда ощущаю себя царицей, иногда - подругой Ихтиандра. А ты кем себя в мечтах представляешь? Или ты не мечтаешь?

Виталий Бугриев

Царь, просто царь. Без затей. И подданые есть, обожают меня и слушаются.

Луиза Бальтазар

Это чувствуется.)))

Виталий Бугриев

Я их тоже люблю.

ДА
Денис А.

Этим они убирают официоз из вашего общения. Ведь когда человек при знакомстве называет себя сухо- Конрад Карлович- вы вряд ли захотите с ним побеседовать доверительно )))

Николай Штрак

Потому что обращение к человеку не согласовано с его настоящим именем. Поэтому в русском языке на разных этапах обращались к другим по-разному.

Хэ
Хэнк

Только с друзьями детства так,потому,что сколько бы ни прошло времени,всё равно мы Андрюхи,Саньки и Коляны.😁

Ан
Антон

они сами себя определяют.и к ним и соотвественное отношение...фамильярно-простецкое.полусерьезное

Gulnara

По другому и не скажешь 👍

Владимир Коченов

извините высокоуважаемая миссис Гульнара .есличем обидели .нет прогневайтесь.больше так не будем

Барон Де Гофмансталь

Это уменьшительно-ласкательное. Мне, например, нравится когда меня называют Саня, или Санек)))

Валентин Чистяков

согласен; мне нравится так корешков называть!!и они меня соотвественно!!!!!!!!!!

Ро
Розалия

Выражают свое отношение к человеку. Так называют хорошо знакомых людей.

Игорь Алфеев

Это и называется фамильярность, признак невысокой культуры.

Том

Наверное, а как выше имя звучит уменьшенно-ласкательно?

Тамара Федяева

Да, мне тоже не нравятся эти простонародные упрощения.

Gulnara

😊и мне.

Владимир Ракивненко

Гульнара Шарипова. Почему Вы ненавидете фотоаппарат?

Gulnara

С чего бы это ?

Владимир Ракивненко

Посмотрите - на свой взгляд....

Gulnara

Просто солнце светило в глаза....так получилось)😕

Владимир Ракивненко

До встречи... ))

Gulnara

До встречи !

Валерий

совершенно верно уменьшительное имя оскорбительно

Дмитрий Игнатьев

У них свой фарватер, который они любят. Почему нет?

Gulnara

Когда Вы ее еще раз встретите придется сказать -привет Танюха !😂

Дмитрий Игнатьев

Ну, если человеку так приятно - что теперь? Отказать ей в удовольствии?

Gulnara

Не в коем случае.

Виталий Тихий

Плыви на встречу с оглядкой, но и с перспективой!

Егор

Аха по монгольски брат. Со времен орды повелось

Константин Карлов

Да хоть горшком назови,только в печку не ставь

Влад Казаков

Это зависит от собственного круга общения...

Gulnara

Согласна с Вами...

Влад Казаков

Не водитесь с Андрюхами,Танюхами,Витьками...Если они сами себя не уважают,то и вас тоже...

Gulnara

Я не вожусь...это чисто наблюдения со стороны.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот вот....Витёк...по 60 лет..??? 😀 😉 👍

Gulnara

Или Колек с колхоза Огонек!😃