Бумага Консервационная

Чем обработать защитные очки, чтобы не запотевали?

Ответы
Андрей Толстый

вспоминая родной противогаз, стёкла обрабатывались незапотевающим карандашом.
это кусочек мыла. им рисовалась сетка и потом растиралась пальцем по всему стеклу.

Бумага Консервационная

И стекло мутное

Андрей Толстый

надо пробовать, тренироваться.
да, в протьивогазе очки обрабатываются только изнутри.

Sergei

Ратереть по поверхности либо моле количество жидкого мыла, либо глицерин и протереть сухой материей до прозрачности. 😉

Пихалк

НП-незапотевающая пленка у меня в армии для противогаза была, интересно у нас в продаже в магазинах есть? 🤔

Бумага Консервационная

В противогазных сумках в жести хранится. В общем доступе врятли

Алекс

водолазы говорят слюной протирают...я пробовал на защитн очках когда пилил дрова-у меня не получилось.

Rafail Kanyukaev

В армии были специальные прозрачные вставки на противогаз, если нет то натирали стекло мылом

Бумага Консервационная

Вот я противогаз мылом натирал, а очки нет,прозрачность нужна

Михаил Гехт

лучше аэрозолем для автостёкол. А по простому твёрдым мылом или глицерином. На 3-4 часа хватит

Граф Пупыркин

мылом или глицырином натирать в противогазной сумке для этих целей лежали мыльные палочки

Эл
Элина

В спортивном магазине спросите спрей для очков, пловцы используют.

Бумага Консервационная

С перепадами температуры справляются?

Эл
Элина

Я после бассейна в хамам захожу и обратно потом в бассейн прыгаю, вроде спрей справлется, только фирму не знаю, надо посмотреть

Бумага Консервационная

Мне важно что бы он не подвёл

Эл
Элина

Так это надо проверять, нельзя надеяться на авось

Владимир Савин

...нанести полоски мылом и растереть по линзам...,или влажной солью...

Неукротимая Королева

Если только купить изначально такие что бы не потели, а так не чем.

Marina Ivanova

нужно почитать инструкцию. можно найти в интернете информацию

Ив
Иван

ой была какая то хрень мазали стекла противогаза в армии

Гр
Григорий

Антизапотеватели продают в магазинах автозапчастей

Ка-Валерчик Гузенко

Слюной . Поплевать , спустя минуту протереть . Всё ...

Роман Смирнов

когда ныряешь в бассейн надо смочить очки

Бумага Консервационная

Не для ьассейна

Сергей Сату Га

ляписом ( трудно найти ) ... густой слюней

Светлана Бондаренко

Попробуйте протереть из глицерином.

Светлана Бондаренко

Только хорошенько глицерин растирайте фланелькой или специальной салфеткой для протирания очков.

Людмила Гомилка

есть какая то протирка специальная

Sadaget Farkhadova

Есть средство продается в оптиках.

Юра Юр

плюнуть и растереть(это не шутка)