Солнечная Сторона Тени

Листала "ленту"...Долисталась до мысли, - " А в каменном веке кончали с собой"?))

Ответы
Любовь

Покончить, с ветхим человеком ... «Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.» [Эфес.4,20-24] Аминь!

Airat Nureev

...особенно старые люди ,которые не ходили на охоту и не могли прокормить себя,они становились в тягость другим...некоторые бросались со скалы,другие бежали на копье,которое сами и втыкали в землю...способов было множество...а кто не решался на самоубийство умирали от голодной смерти...

Солнечная Сторона Тени

Пичальбида)))

Airat Nureev

...закон джунглей и сейчас работает...

Солнечная Сторона Тени

Любопытно)) И каким образом?)))

Airat Nureev

...слабые выбывают...

Солнечная Сторона Тени

Ослабленные))

Николай Дубинин

...в то время были другие ценности, и до подобных мыслей, не доживали. Причина проста: либо ты покушаешь, либо закусят тобой.

Николай

Нет, там не доживали до зрелого возраста и мысли были только одни, как выжить и при этом ещё и сытно покушать.

Солнечная Сторона Тени

😁 Мемуары писать изволите?)))

Николай

От безделия маюсь.

Вл. Комов

Наверное нет либо в процентном отношении гораздо реже. Ну если только в результате потери родных и близких.

Солнечная Сторона Тени

А так хорошо начинали..😗

Вл. Комов

Как? Уточните пожалуйста...

Солнечная Сторона Тени

Если не будешь "ВЫ"кать

Вл. Комов

Ох, забавно. Ну как скажешь.

Вл. Комов

Хотел выглядеть воспитанным...

Александр Якушев

Ну если все же долистала..до мысли..аааафигеть..что нашла, то в каменном веке кончали чаще с партнером

Солнечная Сторона Тени

Коллективный суицид?))

Александр Якушев

Нет .делали наших предков.. хреново листала

Александр Якушев

Да бог с Вами..просто помог перелестнуть...а там ..эхо

[●_●]

Да и щас это массовое явление. Особенно по утрам, некоторые еще и по вечерам, чтобы снять напряжение.

Сергей Александрович

Обиженные судьбой во все времена были есть и будут , а как это исправлялись ???? мы отсутствовали!

Солнечная Сторона Тени

Вы правы, как никогда))

Rita

Думаю-нет,у них были другие проблемы-как бы мамонта убить и жене принести,что б разделывала.

Геннадий Коновалов

Нет. Суицид, дело экзистенциальное. Нужно культурное развитие. Хотя-бы Ницше почитать.

The Quiet Man.

Там и так сожрут , какой суицид.Захотел покончить с собой ,просто сядь и тебя сожрут

Лиза Фролова

во всех временах кончали с собой-в основном из за любви и несложившейся жизни

Солнечная Сторона Тени

Причём конституционное))

Лиза Фролова

это как

Сакура Антигейша

Нападение на мамонта с каменным топором в одиночку однозначно, самоубийство.

Солнечная Сторона Тени

👍🤣🤣🤣 Неспоримый факт))

Сакура Антигейша

И это я ещё скромно молчу про саблезубых тигров.😊

Солнечная Сторона Тени

Уж помолчи, плиз😆

Василий Мих

Мне кажется им некогда было. То стрела прилитит. То скот надо пости на Луну))))

Василий Мих

Или в том вопросе и про животных тоже подразумевалось тоже.

Василий Мих

А ну тогда всё правильно ответил. ))) инфа сто процентная. Я узнавал)))))

Кот И К

кончают с собой только анонисты....а вот покончить с собой могли и тогда..🤭

Игорь

да , себя приносили в дар духам , харакири японское берет начало от туда

Солнечная Сторона Тени

🔥 О харакири знаете))

Ма
Марта

У них на это не было времени. Они были заняты выживанием в природе.

Солнечная Сторона Тени

А мы чем занимаемся, простите?)))

Ма
Марта

Многие думают о том, о чём вы написали.

Солнечная Сторона Тени

Многие думают о суициде?

Ма
Марта

Да. Особенно молодёжь. Из-за того что не видят смысла в жизни.

Солнечная Сторона Тени

Не искать надо, просто живите))

Ма
Марта

Верно.

Михаил Гехт

Ну, когда больше не с кем. Но шанс дожить до этого у них был меньше

Солнечная Сторона Тени

Вы не кончили свою жизнь?))

Михаил Гехт

Пошлячка

Rustam Abubakirov

Каменный век говорите мы и так живём в иллюзиях и каменном веке

Солнечная Сторона Тени

Вы, наверное)) Не говорите за всех! Это дурной тон!

Rustam Abubakirov

Я музыкальной школе не учился не знаю что такое тональность (шутка).да и в высшем обществе не тусуюсь

Солнечная Сторона Тени

Дак живите в иллюзиях!! Там всяких полно))🤣

Rustam Abubakirov

Все в жизни илюзорно даже ваша солнечная сторона

Солнечная Сторона Тени

Я в тени, если что)))

Al
Ali

нет, тогда, либо ты , либо мамонт тебя … не до этих глупых мыслей

Солнечная Сторона Тени

До меня?))) я ж не глупая