Олег Кочетков

Как определить справедливую цену?

Ответы
Господин Евгений Vирт

С какой суммой человек захочет расстаться чтобы закрыть его проблему? Как другие эту проблему закрывают? Почём? Как долго он сможет жить с нерешённой проблемой? Если ответ: всю жизнь то цена будет равняться сумме которую человеку не жалко выбросить. Конечно клиенты это разные люди и маркетологи создают психологический портрет потенциальных покупателей чтобы понять средний запрос.

Олег Кочетков

Вы говорите о безысходности

Господин Евгений Vирт

Нет. О справедливости. Торговля это тот же обмен. Вы отдаете то что вам нужно меньше и получаете то что вам нужно больше. Если сделка состоялась то все справедливо. Если вы взяли меньше чем отдали, стоит подумать о своем поведении во время торговли. Если вы хотели чтобы вам всё поставляли "за дарма" надо было защищать СССР. Это была последняя страна в которой халява была нормой.

Олег Кочетков

Халявы в ссср не было, работали все

Господин Евгений Vирт

По этому и была нормой. Что все работали. Рабочим людям бесплатную медицину на! Бесплатное образование на! Квартиру от предприятия на! Поездку в санаторий на! Где это все теперь? Не будет никогда такой страны.😔

Олег Кочетков

Вот именно

Nekto Imiarekoff

Товар (услуга) стоят ровно столько, сколько за них готовы платить. Для примера: в блокадном Ленинграде кольцо с драгоценным камнем меняли на полведра мёрзлой картошки. Была ли эта цена справедливой? Да. Это была цена не картошки - жизни (при том, что обладателей ценностей было больше, чем обладателей картошки).

Олег Кочетков

Вот именно пол ведра за жизнь, не справедливо

Nekto Imiarekoff

Не очень понял, что вы полагаете несправедливым? Почему не за символическую цену или даром?

Олег Кочетков

Не справедливая стоимость жизни

Nekto Imiarekoff

Дефицит чего-либо - главный рычаг кратного увеличения цен.

Олег Кочетков

В рыночной экономике, так было, но в Европе заголосили о несправедливых ценах, что это?

Nekto Imiarekoff

Не знаю, не вникал в ситуацию.

Дмитрий Васильев

это по возможностям ...и действительно , по факту . а то к нам на север везут (да хоть что) и цену выставляют , как будто тут миллиардеры одни ! и самое интересное .....почти все ездят на курорты , цены же видны ...приемлемые...а тут как дураки продавцы , но это до заморозков , которые вот вот .!

Олег Кочетков

Рынок хорошо регулирует?

Дмитрий Васильев

мороз да , долбанет за 25 , сразу скидки....

Олег Кочетков

Это мороз или рынок

Дмитрий Васильев

два в одном ...

Светлана Бондаренко

Смотря для кого "справедливую".У продавца она-своя,включающая много компонентов,у покупателя-справедливо то,что выгодно ему.
Компромисс(торг) решает эту проблему.

Олег Кочетков

Не решает

Светлана Бондаренко

Ну,значит,покупатель уходит с пустыми руками и ищет новый товар,а продавец ждёт нового покупателя.

Олег Кочетков

С перломутровыми пуговицами

Екатерина. Спб

В СССР рассчитывались вложения и прибыль. Отступления карались по закону. Сейчас кто во что горазд....бесполезно, получается

Sekach Dev

Цена состоит из себестоимости и ниже опускаться не может... а сколько сверху набросить, это вопрос справедливый...)

Олег Кочетков

Какое это имеет значение?

Sekach Dev

Ты, сам хоть понял, что ты спросил?🙃

Олег Кочетков

Спросил про вашу возможность питатся

Sekach Dev

Питаюсь замечательно... всё есть... без ресторанной прислуги и наценок...)

Олег Кочетков

Я рад за вас, я тоже так поступаю и сам не плохо готовлю, ресторан только по необходимости, но вопрос в другом

Владимир Ткаченко

сложить цену, за которую купил бы с ценой, за которую это же продал бы, и разделить пополам. как то так

Олег Кочетков

Значит её нет

Владимир Ткаченко

есть - среднее арифметическое

Олег Кочетков

Где купит по средней арифметической?

Владимир Ткаченко

а это уже другой вопрос

Олег Кочетков

Если нет этого места, значит нет и цены

Ви
Вишня

Себестоимость товара(с учётом стоимости доставки, зарплаты сотрудникам), + 25% от этой стоимости

Олег Кочетков

Зп входит в себестоимость

Alisa Warshavsky

На что, если на жизнь мужчин РФ, то даже ломаного гроша, не стоит! Расходный материал, не люди...

Олег Кочетков

Кабы у вас было все хорошо, в другой стране, вы бы так не злились. Не повезло в жизни, всех во круг себя виноватым считаете, отговаривать не буду это ваша жизнь

Alisa Warshavsky

Ах! Как трогательно! Смеюсь! Да! поганая страна искалечила всю мою жизнь!!! Но я все таки вырвалась из постылого плена, хотя мачеха мне долбила всю юность, что никогда я не побываю за границей, даже на экскурсии.... Поэтому уже 33 года живу за границей российского гулага... А общаюсь, потому что люблю страну, но не позорное всеми проклятое государство, которое системно уничтожает свой народ!!! Всегда!!!!

Олег Кочетков

Злоба разрушает ваш ум, извините но глупости я больше слушать не хочу

Alisa Warshavsky

Понятно! Ведь ответить нечего!... Сочувствую! Но пройдет 450 лет и Россия восстанет из дерьма, в которое ее запихнули жиды!...

Алекс Венцель

Есть такая старинная поговорка: -На базаре два дурака, один цену лупит, а другой даёт! ))

Олег Кочетков

И где справедливость

Алекс Венцель

Тю, да её никогда нигде не было и не будет...

Олег Кочетков

В Европе вспомнили о этом, начали искать ее

Алекс Венцель

Ржунемогу... Типа: -А нас -то за что? ))))))))

Олег Кочетков

Как то так

Иван Подколодный

Начни с мильёна. Сбрасывай цену пока не найдётся дурак, который согласиться купить

Олег Кочетков

Если с миллиона то я дураком буду

Вадим Иванов

сопоставьте цену-качество и свои возможности. Устраивает, цена справедливая.

Вадим Иванов

Так зачем мы столько времени терки терли?

Олег Кочетков

Так, разговор поддержать

Вадим Иванов

А смысл?

Олег Кочетков

Я отдыхаю, а вы не не знаю

Вадим Иванов

Да ужжжж...

Гармония Россия

Только самому воспроизвести или сделать, поняв затраты. И не только денежные.

Олег Кочетков

Так я яхту в затраты занесу

Гармония Россия

Еще вариант:профессионала задействовать. Оценщика.

Олег Кочетков

Все без исключения или ангажированны или продажные

Гармония Россия

Профессионал богатеет только реноме. Если продажен, уже не профессионал.

Олег Кочетков

А где вы их видели? Ни одного без уголовки

Инна

Если цена устраивает и покупателя, и продавца, то она и будет справедливой

Олег Кочетков

Да не голодают, но живут крайне бедно, порой тратят на себя в месяц столько, сколько москвич отдаёт за один ужин в ресторане

Инна

Ну что тут сравнивать. Мы же не про то, кто сколько денег трати говорим, а про то, сыты или голодают. Можно и в ресторане кучу денег оставить, и остаться голодным.

Олег Кочетков

Как в анекдоте мадам я три дня не ела, ну что вы милочка надо себя заставлять

Инна

Ну как-то так

Олег Кочетков

Вот именно

Марина Трошина

Качество + труд, затраченный на производство товара, учитывая доставку.

Олег Кочетков

А кто и сколько учитывает?

Марина Трошина

На это есть экономисты.

Олег Кочетков

У нас они хорошие?

Марина Трошина

На производстве - да, но есть же еще и перекупщики. А вот за это я уже не ручаюсь...

Олег Кочетков

А как цена без них

Марина Трошина

Уменьшайте ровно на половину или чуть больше...

Олег Кочетков

Ладно

Св
Сварог

да возьми и установи потолок цен который по вкусу сейчас это ж можно

Олег Кочетков

Вся Европа трубит о этом

Св
Сварог

Европе ли вообще о чем либо трубить ......они все светлое и чистое сами протрубили

Олег Кочетков

Я согласен, а они нет

Св
Сварог

а не пора бы нам перестать оглядываться на они ......плевать что они там думают или считают

Олег Кочетков

Уже давно пора

Роман Смирнов

все просто : за сколько готов работать ? сколько готов отдать за !

Олег Кочетков

Это не справедливость это безвсходность

Роман Смирнов

все самое ценное в жизни нам доступно бесплатно и сейчас 🔥 жаль в погоне за манетой мы понимаем , только в конце ...

Сергей Аяров

Вам никак, как же мы вас обманывать будем? Странный какой то.....

Олег Кочетков

Я и не мечтаю, Европа подняла этот вопрос

Ал
Алексей

истину в вине найдем кто как напьется тот так и определит😁

Олег Кочетков

определяем цену пьянству

Ал
Алексей

там уж всему язык развяжется

Олег Кочетков

Надо знать с кем пить

Ал
Алексей

тии навяжись к дамочке одиночке

Олег Кочетков

Ладно

Евгений

Определить можно А установить ну никак ПРОСТО НЕ ДОПУСТЯТ

Олег Кочетков

Так и есть